walkera 4g6

Alex71
samsung:

Наличие бабочки вообще на мощность мотора практически не влияет,

Прямо нет, но может создавать вибрацию. Хилость моторчика, т.е. его погибание (подшипники, межвитковое) тоже ведет к увеличению тока. Судя потому что автор утверждает что по времени полет сократился на минуту или полторы, я думаю что увеличение тока есть, но не достаточное для ощутимого нагрева регулятора.

samsung

Стоковый мотор изначально греется очень сильно, без термометра на глаз практически не возможно определить перегревается он или нет, после пяти минут работы к нему рукой не прикоснуться. У людей даже были случаи когда изоляция на проводах от серв, в месте прикосновения к мотору оплавлялась. Так что стоковый мотор надо сразу менять на Аутранер.

1 month later
rert03

Взял б\у. Всё бы ничего, но вдруг при газе мотор начал сбавлять обороты, и ESC задымился, ну значит сгорел…
Это что, теперь всегда так будет мотор: Turbo Ace 915-16. Вообще при нагрузке газ на всю около 30 сек ак+ESC силно разогревались. Может сам ESC уже померавший был, вот и сдох совсем, или движок того…?

rual
rert03:

Взял б\у. Всё бы ничего, но вдруг при газе мотор начал сбавлять обороты, и ESC задымился, ну значит сгорел…
Это что, теперь всегда так будет мотор: Turbo Ace 915-16. Вообще при нагрузке газ на всю около 30 сек ак+ESC силно разогревались. Может сам ESC уже померавший был, вот и сдох совсем, или движок того…?

Себе поставил валкеровский отрунер от 120Д05, потребовалось поставить прокладку, регуль родной от 4Г6. Акумм 800мА - летает отдично.

rual
rert03:

Тоесть проблема в движке?

Проблема в целом в низкой энерговоруженности штатного 4G6. Если увеличенный аккум не может обеспечить выложиться через штатный движок, мощща уходит на нагрев воздуха.

rert03

Но у меня-то регуль задымился… тут не аккамуль только если движок на коротком уже был, или регуль померал уже, вот и здох окончатльно…

samsung
rual:

Себе поставил валкеровский отрунер от 120Д05, потребовалось поставить прокладку, регуль родной от 4Г6

Странно, я себе тоже мотор от 120D05 поставил, но никаких прокладок ставить не пришлось, взамен родного встал как влитой, а шестеренку слегка сместил по оси, чтоб она точно напротив шестерни ОР была, и все работает на ура.

А вот регуль оставлять родной, считаю совершенно не правильным решением, он же на 10 ампер, получается что он у вас узкое место в электрической цепи. Аккум выдает нормальный ток и движок готов этот ток принять, вот только 10ти амперный регуль не способен этот ток пропустить через себя, удивительно что он вообще у вас не задымился до сих пор. Я вместе с мотором заменил и регулятор на 20А, от того же 120D05, единственно что не очень мне понравились Акумы на 850мА, тяжеловаты они все так. Учитывая легкий хвост 4g6s, кабина становится немного не пропорционально тяжелее ко всей конструкции, да лишний вес частично отнимает мощности от мотора. Так что если просто блинчиком полетать, то 850ый Аккум сгодится, а вот для инверта лучше Аккум полегче, но желательно по мощнее штатного 600мАмперного, 15С все таки немного не хватает, и на больших углах атаки лопастей, движок начинает проседать, а когда надо сделать резкий маневр, то эти проседания могут попортить нервы, особенно если высоты уже не хватает вытянуть вертушку.

rert03:

Тоесть проблема в движке?

Родные движки инранер, очень хилые да и к тому же сильно перегреваются, что приводит к быстрому износу. Я как раз мотор поменял чтоб не мощи прибавить, а в первую очередь для повышения надежности, стоковый мотор умер через месяц после покупки. Кстати и регуль ваш мог в принципе накрыться из-за того что мотор коротнуло. Так что меняйте на аутранер и будет вам счастье 😃

P&S Кстати я тут наконец то на инверт решился. Первый раз получился комом, и пока ждал Зап.частей в Симе отрабатывал движения стиками, и вот сегодня, решил повторить эксперимент, можете меня поздравить у меня получилось! Главное все правильно оценить и собраться с духом, потом отклоняешь стик чуть больше чем для горки и вуаля верт вниз ротором. Удержать в инверте нашу малявку конечно не просто, реакцию надо в симуляторе еще отрабатывать и отрабатывать, а вот просто сделать кувырок, как два пальца… Причем набравшись смелости я его и через хвост и через голову и через левый и через правый крен переворачивал. Если стиками правильно работать, переворот получается практически на месте, почти как у большого верта. Совсем легко его кувыркнуть с разгона при выходе на горку, тут он уже сам практически все сделает, только сиком чуток надо помочь, но и отрицательные углы надо вовремя давать, а то ротором так в планету и войдете 😃 Немного повисеть в инверте тоже получается, но при не хватке мощности, и малых размерах время на отработку кренов совсем не остается, тут только мозоли на пальцах помогут. Если кому интересны настройки для пульта 2801pro, для полета в инверте, пишите в личку, брошу ссылку на буржуйский форум.

P&S P&S Сегодня все утро кувыркался на поле, благо трава высокая и придает определенную уверенность в безнаказанности 😃 Так вот, не выдержала птичка подобного экстрима, видимо от вебрации вывернулся винт крепления качалки флайбара и качалка отвалилась, по закону подлости как раз в иверте, и вертолет превратился в газонокосилку… Плюс не понял даже от чего, поскольку падал в траву и в принципе верт лопастями не бился, но сточило три зуба на шестерне ОР, а саму шестерню разорвало по полам в месте крепления к валу, но при этом как не странно сам вал не погнуло, хотя валы на валкерах как будто из пластилина делают, чуть что, вал в мусурку.

rert03

Мда…представляю сколько я денег изведу на инверт… в квартире наверное без опыта лучше и не пробывать однозначно переламаю верт?
Кстати про движок я говорю не про стоковый, а турбо-айс(стоит). Вот или он помер(межвитковая), или только регуль. Кстати регуль стоял наверное на 20 А. Так как, когда я его разобрал, то там стояла пластина-теплоотвод. А на 10А таких пластин нет. Может на турбо-айс и 20А мало…??? Или лучше действительно поставить уже тот мотор, что вы все ставите, и регуль на 20А, и жить спокойно…?

Значит говорите аккамуль на 850мА тяжёл для инверта, даже с таким двигуном!? А на 600мА, 15С не хватает!?, вот засада-то…а как-же тогда 120D05 выкручивается, или у валкеры нет НОРМАЛЬНОГО решения для 3D? В стороны трекса смотреть чтоль…? там мальков вроде не видел.
Ну дилема. Спасибо, братцы, что тему поддерживаете, а то думал модель сия уже как каменный век, ни кто ни откликнется.

samsung
rert03:

вот засада-то…а как-же тогда 120D05 выкручивается, или у валкеры нет НОРМАЛЬНОГО решения для 3D

Смотря что вы имеете ввиду под 3D? Если перевернуться в инверт и спокойно полетать ротором вниз выписывая восьмерки, то Валкера на это способна. То что показано на этом видео я сегодня на поле выписывал не особо напрягаясь

А если говорить про жесткую болтанку в стиле Alan Szabo

то тут не каждый и Рекс в стоке способен на такие выкрутасы. Самое маленькое с CP, что есть у Элайна это 250ка, в умелых руках да при соответствующей доводке, на ней можно отжигать не хуже чем на 700ом, но размер конечно не 120ой Валкеры.

Если задаться целью, в размере 4G6S что то соорудить, то надо подумать о переходе на 2S

Amatii

Совсем не обязательно. Когда M.Kamposa спрсили поувствовал ли он ощутимую разницу между 1s и 2s однознаного ответа он дать не смог а он то летать умеет

Black_Shark

Здраствуйте

Товарищи выручайте
Сегодня на поле случилась неприятность - сломал антенну на передатчике в месте сгиба , но это не самое главное .
Т.к. раньше менял антенну на передатчике Spektrum dx5 то увиденное меня немного озадачило , на фото ниже обе антенны от eflite и walkera
Разница очевидна (( Все поле перерыл но такой части не нашол ((
Кто может пожалуйста посмотрите как у вас на передатчике ? Стоит ли волноваться или это особенности валкеровского передатчика ?

Заранее спасибо

samsung

У меня в 2801pro такой же проводочек, так что все нормально. А если не секрет, чего такое надо было делать с передатчиком, чтоб его в поле сломать или вы вместо модели его в полет запустили? 😃

Black_Shark
samsung:

У меня в 2801pro такой же проводочек, так что все нормально

Спасибо утешили )

samsung:

А если не секрет, чего такое надо было делать с передатчиком

Нужно поставить его на край раскладного столика и “благополучно” его задеть )))

Bulat_old

[QUOTE=samsung;2776636]Странно, я себе тоже мотор от 120D05 поставил, но никаких прокладок ставить не пришлось, взамен родного встал как влитой, а шестеренку слегка сместил по оси, чтоб она точно напротив шестерни ОР была, и все работает на ура.

А вот регуль оставлять родной, считаю совершенно не правильным решением, он же на 10 ампер, получается что он у вас узкое место в электрической цепи. Аккум выдает нормальный ток и движок готов этот ток принять, вот только 10ти амперный регуль не способен этот ток пропустить через себя, удивительно что он вообще у вас не задымился до сих пор. Я вместе с мотором заменил и регулятор на 20А, от того же 120D05, единственно что не очень мне понравились Акумы на 850мА, тяжеловаты они все так. Учитывая легкий хвост 4g6s, кабина становится немного не пропорционально тяжелее ко всей конструкции, да лишний вес частично отнимает мощности от мотора. Так что если просто блинчиком полетать, то 850ый Аккум сгодится, а вот для инверта лучше Аккум полегче, но желательно по мощнее штатного 600мАмперного, 15С все таки немного не хватает, и на больших углах атаки лопастей, движок начинает проседать, а когда надо сделать резкий маневр, то эти проседания могут попортить нервы, особенно если высоты уже не хватает вытянуть вертушку.

Здравствуйте Владимир . Не моглибы вы уточнить какой именно мотор и какой регуль(маркировка)? на wow-hobbies. Заранее благодаю за совет.

7 days later
rert03
samsung:

P&S Кстати я тут наконец то на инверт решился. Первый раз получился комом, и пока ждал Зап.частей в Симе отрабатывал движения стиками, и вот сегодня, решил повторить эксперимент, можете меня поздравить у меня получилось! Главное все правильно оценить и собраться с духом, потом отклоняешь стик чуть больше чем для горки и вуаля верт вниз ротором. Удержать в инверте нашу малявку конечно не просто, реакцию надо в симуляторе еще отрабатывать и отрабатывать, а вот просто сделать кувырок, как два пальца… Причем набравшись смелости я его и через хвост и через голову и через левый и через правый крен переворачивал. Если стиками правильно работать, переворот получается практически на месте, почти как у большого верта. Совсем легко его кувыркнуть с разгона при выходе на горку, тут он уже сам практически все сделает, только сиком чуток надо помочь, но и отрицательные углы надо вовремя давать, а то ротором так в планету и войдете Немного повисеть в инверте тоже получается, но при не хватке мощности, и малых размерах время на отработку кренов совсем не остается, тут только мозоли на пальцах помогут. Если кому интересны настройки для пульта 2801pro, для полета в инверте, пишите в личку, брошу ссылку на буржуйский форум.

Владимир, доброго Вам времени суток.
Поможете мне освоить эту птицу:), мне достался прокаченый б\у. Пульт 2801.?

Может кто подскажет какой пиньюн на этой птице? Спасибо

samsung

Освоить помочь дистанционно достаточно проблематично, а так если будет что то не понятно по настройкам, думаю каждый кто на форуме в курсе Валкеровских примочек, обязательно поможет. А в чем заключается прокаченость вашей птицы? Что касается пиньена, то от куда же мне знать какой у вас пиньен, их с десяток разновидностей, возьмите да сосчитайте количество зубьев, вот и узнаете.

AstraTangens

Вопрос про редуктор на хвосте. Я так понял он повышающий? Имею в виду ту часть, что именно в конце хвоста. Можно ли шестерни поменять местами? Насколько он прочный?

samsung

Поменять местами нельзя, они разные по размеру, и какой вообще смысл их менять… Этот узел практически самый не уязвимый, шестерни ломаются крайне редко, поскольку всю силу удара как правило берет на себя внутренняя шестерня.

AstraTangens

Смысл менять для меня есть. Мне надо чтоб не повышал хотя бы. У меня мысль использовать этот узел в чертенке для передачи вращения. Судя по картинке, их можно поменять местами. Что, совсем никак?

4 months later
Kiruxa_ua

Всем дорого времени суток. Купил себе walkera 4#6s. В авиамоделировании довольно не долго. Первый верт был и есть nine eagle solo pro v2. Не плохая комнатная блоха) После нее Walkera дался с тяжкостью, но все таки дался) После того как увидел vk120d01, жаба задавила, что разная только башка и тот ФБЛ и решил свой перемастерить) Ну в общем с помощью софорумников мне это удалось и теперь у меня ФБЛ из 4#6s. Доволен как слон) Стабильность осталась прежняя, чуть стал более резким и вообще все отлично)