walkera 4g3 a/b и CB100

Van_Der_Graaf
fff-z:

Не правда. Их просто не продают, а если кто надумает, то тут же скупают

Именно это и означает “не распостранены на вторичном рынке”. Вторичный рынок – это, если есть какое-то непонимание термина, именно количество предложений на продажу за адекватный прайс, а не количество имеющихся на руках у владельцев.

maxson19822:

Люди.
Простите за мою неопытность.
Прочитав форум тут многие забугром покупают и запчасти и технику. Научите меня. Вообще не понимаю как вы это делаете…

rcopen.com/forum/f23/topic174888

maxson19822

Доброго всем времени.

Ребят, такой вопрос. Прочитав всю тему выявил проблему. Неужели у этой машине основная проблема - это гироскоп??? Про механику никто не писал и не спрашивал. Но про гиру все пишут и у всех ломается… 😦 Я так хотел такую жужу, а что то теперь задумался…

fff-z
maxson19822:

Неужели у этой машине основная проблема - это гироскоп???

Нет с ним никаких проблем если вибрация от гнутых валов изношеных частей и побитых лопастей после падений не передаётся на приёмник. Так же не ломали хв.балку и не ставили уже укороченную обратно.
Большенство тут пишущих новички, и как все Россияне надеются на русский авось после своих жёстких посадок и выравниваний валов и гнутых частей руками т.е. чуть что то погнуто или побито продолжают летать дальше, ищя себе новые проблемы и обвиняя что либо (и гироскоп тоже) только не себя.
Вступайте в эти же ряды и после нескольких падений будете что нибудь новое обвинять.

maxson19822

Спасибо.
На счет рядов CB100 и 4-3B, я серьезно задумываюсь. Но пока я жду MSRку. Немного ее погоняю, а за это время повнимательней изучу данные вертолеты. И может 4-3В будет мой следующей.

Люди, расскажите про сей агрегат…
www.chinesejade.com/walkeraV100D01_Heli.htm
В нем, что 3х остный гироскоп???

Lore
maxson19822:

Люди, расскажите про сей агрегат…
www.chinesejade.com/walkeraV100D01_Heli.htm
В нем, что 3х остный гироскоп???

Это аналог 4#3B / CB100 (те же размеры). Точнее будет сказать, что это их потомок 😃

Основное достоинство - FBL (система без флайбара). Ее работу обеспечивает 3-осевой гироскоп.
По отзывам, легкость управления где-то посередине между 4#3B и CB100.
В отличии от более взрослых собратьев из группы V…D01 (V120D01,V200D01 и пр.), сохранен задний мотор (как и у предшественников). На более взрослых стоит редуктор от основного мотора и серва, управляющая коллективным шагом хвостового ротора.

22 days later
maxson19822

Всем доброго. Надеюсь тут есть еще кто.
Вопросик такого рода.
Хочу тут купить муху. helidirekt.ru/walkera-cb100-24ghz-metal-head-wdoub…
СВ100. С ней идет в комплекте передатчик WK 2402. Как узнать какая это mode(1 или 2)??? Или на нем без разнице?

rw9hk

В заказе надо сразу говорить какую моду нужно.

Black_Shark

Мода (Mode) это указываеться на какой ручке будет газ Мода 2 - газ с лево , Мода 1 - газ справо.
Если закажете именно с этого магазина отпишите как сервис .

sashaNar

Больше всего используют моду 2, она к тому же самая удобная для вертолетов (на мой взгляд), в ней крен и тангаж на одной ручке.

appolinari

Присмотрел walkera cb100 на этом сайте.
Уж больно цена красивая, при бесплатной отправке…
Кто то брал у них чего нибудь?
Думаю пересаживаться с соосной трёхканалки на одноосную четырёх…
Хочется чего нить симпатично небольшого, комнатного…
cb100 смотрится (на мой неискушеный вкус) довольно привлекательно.
С её металическими частями ротора… Ну и опять же - цена…
Судя по отзывам на форуме, - не плохой верт.
Может есть ещё что то в подобной весо\ценовой категории, на что стоит обратить внимание?

appolinari

Нет.
Я что то просмотрел? У них отправка только в штаты?
Щаз я у них спрошу…

senator_brest

бесплатная отправка по сша. А выбор имхо не плохой, сам такой жду…

appolinari

На Ибее есть такие же за 160 баксов, включая отправку…
А что насчёт альтернативы?
Стоит ещё чего нибудь посмотреть?

appolinari

Я себе тоже заказал. 149$ с пересылкой. Ждём-с…

Alex2067

подскажите сайт где можно заказать СВ100 без передатчика???
хоршая модель.

Alex2067

Спасибо Федор!!! Это из USA + пересылка + время.
Думал, быстро б\у купить можно, или из китая привезти?.

Alex2067

Всем доброго времени суток!!!
Скажите кто-нибудь где и как скачать хороший симулятор для верта.
Купил в магазине а он оказался таким фуфлыжным и неинтересным.
Есть пульт USB нужна нормальная программа-симулятор.
ПОМОГИТЕ!!!

appolinari
Alex2067:

…где можно заказать СВ100 без передатчика?

На ибей.ком - стоит около сотни, с пересылкой…

Кто нибудь пользует WK2402 от cb100 с симулятором? Я когда верт заказал, чегойто об этом не подумал. Тут - сам верт, вроде симулятора… судя по размерам. Потом начал искать кабель для сима. На том же ибее кабель usb стоит около 20ти долларов. Стоит прикупить, или нет?..