walkera 4g3 a/b и CB100

Робби

Тут ситуация такая - сегодня когда упал вертолет - мне показалось что былка основной вал погенулся… и теперь при 24 % оборотов двигателя заметная вибрация, а чем сильнее увиличиваю бороты тем вибрация проподает, не могу понять почему… и что можно сделать теперь

rert03

ищите трещины, сломанности, неровности, причем по всему вертолету. Ситуация действительно трудно подчиняющ. логике.

Робби

Трещены найти не могу… всё цело… тут только что новая беда приключилась… у меня разьем у батарее оторвался… я старался его аккуратно вынимать но не помогло… не у кого такого не было? И как ремонтировать?

rert03

похоже у нас немного разные сборки этой модели, у меня разъем трудно оторвать, я вообще в двух местах этот сам провод приклеел к дну батарейной балке, проблем со сменой аккума не испытываю. Мне интересно, а где же всё таки на моем приемнике регулир. гира? с пульта можно или нет? или на заводе на максимум выставленно.

Робби

Это как бы не завист от сборки - видимо от частоты использования. Насчет того что приклееть провода, это правильно как оказалось.

Робби

Теперь - получилось что разьемы луче паять.
Мне их знакомый быстренько припаял, еще пока не летал, вечером облетываю.

senator_brest

при покупке обрезаются усики, иначе долго разъем неживет, и отрывается.
снимать ОВ и искать кривизну!!!

maxson19822

Всем доброго. Люди, прошу помощи. Так получилось, что моя боевая муха утопла в нашем водоеме. Работы по спасению прошли безуспешно, глубоко. Сейчас продал остатки от него и смог накопить мало денег, на новый точно не хватит, да и на бу тоже. Плюс пополнение в семье 😃 А сейчас к чему я все это. Люди у кого есть мелкий мух св100 или подобный с фиксированным шагом классической схемы. Если ваш боевой товарищ давно уже вам не интересен (сломан или выросли из него) прошу помогите подарите за мало денег. Если есть предложение то в ЛС.

cylllka

Деее… вот уже 3е сообщение про утопленный верт за месяц. Я своего малька утопил по дурости ( в сумерках полетать захотел). Еще и на тюнинг потратил денег почти в стоимость нового.
Водоемы для авиации это зло. Сочувствую.

rert03

Не нашёл единого мнения по поводу вот такого верта, и стоит ли его брать, или можно св100 под него модифицировать?

Робби
rert03:

Не нашёл единого мнения по поводу вот такого верта, и стоит ли его брать, или можно св100 под него модифицировать?

Целая ветка есть про этот вертик! Он как CB 100 - только механика у него с балансирами другая, поэтому с ним сложнее, но интереснее!
Брать стоит, поучится на нем летать одно удавольствие! У меня есть подобный только называется 4b100.

maxson19822

Из небольшого личного опыта. 4-3 шустрее будет. Больше повадок от классики (тянет в бок (простите за безграмотность, просто не знаю как этот эффект называется)). св100 он прощает ошибки (и если бросишь стики он простит тебе это) Хотя более опытные говорят, что эти модели одинаковые

rert03

Ясно, а в чём он тогда интереснее?

maxson19822

Доброго. Я сейчас своего зверька потопил случайно 😃 Так благодаря общими усилиями покупаю 4-3 😃 (тфу…тфу…тфу 3 раза, чтоб не сглазить) Чем 4-3 интересней. Я выскажу свое мнение, оно может и отличаться от других “на вкус и цвет товарища нет” Я имел маленький опыт (очень маленький (умею летать только блинчиком и висеть хвостом к себе)) с 3 мя мухами. MSR, СВ100, 3-4 (с коллекторными двигателями). Первый мой мух это MSR. Очень интересная штука, я на ней в первый вечер научился висеть попой к себе (Спасибо человечку он мне хорошую муху продал). Начались краши, муха померла. Решил найти такой-же маленький, но хотел возможность побольше ковыряться в нем (у MSR плата 5в1) так мой взор пал на СВ100 (плата 3 в 1). Денег на него не хватала, спасибо Питерским ребятам. Пока человечик уезжал отдыхать поделился им на пару месяцев. Мух на мой взглят в отличии от MSR более спокойный. На счет электроники и проблем с хвостом: я ничего проблемного не испытывал все работало. Обе мухи если стики отпускаешь сами весят на месте. По скорости СВ100 проигрывал, правда на полных расходах я не летал. Огромных плюс для меня СВ100 тяжелее “Мессера” и на улице менее чувствует дуновение ветра. Звук у “вальки100” приятней. Теперь о Вальке100 и вальке4-3. Пришло время отдать Вальку100 законному хозяину. К тому времени поднакопил денег и смог найти в закромах России матушки один из первых Вальков4-3 еще 75МГц и полностью коллекторный. Зато не дорого 😃 Приехал, долго починял его. И начал летать. Первое впечатление сам он не висит, обмануть его и настроить тягами угол, чтоб сам висел не получилось. В итоге сделал как написано в книге, настроил под прямым углом. Летал очень шустро, даже с минимальными расходами срывался не хуже Мессера, а так как он тяжелей стенку ловил гораздо серьезней. Квартиры оказалось мал 😦 Не успевал останавливать, а когда резко дергал стик назад, он почему то проваливался в штопор Мессер мне прощал это. таким образом после пару десятков ударов об стенку держателю лопастей, валу и шестерни пришел пипец. Спасибо форумчанам, нашел голову от Вальки100 металл. Поставил, надеялся на поведение СВ100, но разочаровался. Он стал таким ленивым и медленным, время полета сошло на нет (видно тяжко коллекторнику крутить метал голову). Зато дома асом стал, ах под стулом мог пролететь (выше он не подлетал). Но вот пришло тепло 😃 Смог найти пластик запчасти стоковые. Собрал Вальку4-3 пару дней тренировки и понимаю пипец двигателю, эта проблема решилась необычайно быстро и просто (купил новый двигатель, он оказался очень дешевым). Еще пару дней тренировок и научился висеть на минимальных расходах. Солнце, думаю пора на улицу. Проблемка, на маленьких расходах не совладать с дуновением ветерка. Поставил максимальные и в полет. Счастье он летал 😃. Но случилось, то о чем многие тут пишут. Поднял метра на 3 и ветер. Пилот из меня хреновый. Я морду на встречу ветра и полный газ. Он вверх по потоку. На верху я растерялся и ветер сильнее. Газ в ноль, но поздно он аккуратно в речку 😦. Бегом на лодочную станцию и налегать на весла, но поиски прошли безуспешно. Мой вывод: 3-4 лучше для более продвинутых; 100 лучше для чайников; Мессер нечто среднее. Спасибо форумчанам за участие в моей проблеме “отдельное Алексею rippers” Скоро у меня будет новый мух 😃 По крайней мере надеюсь на это (тфу три раза от зглаза)

rert03

Чёт ка-то не приятно уже чайником быть…

maxson19822

Не знаю, я спокоен к этому. Кому-то достаточно пару полетов и он летает, а кому-то (вроде меня) надо очень много. Для меня муха это своего рода отдых от всех проблем. И плохо или хорошо летаю, главное мне это нравится

Робби
rert03:

Ясно, а в чём он тогда интереснее?

А интреснее в том что он требует больше умекний пальчиками двигать, думать во время полета, быть более точным расчетливым.
Всегда интересно когда сложнее…

rert03

ясно, а он менее энертней, то есть команды быстрее отрабатывает, у сотого вверх вниз, надо заранее продумывать маневр, ибо он плавно высоту набирает, и снижается.