walkera 4g3 a/b и CB100

maxson19822

Не знаю, я спокоен к этому. Кому-то достаточно пару полетов и он летает, а кому-то (вроде меня) надо очень много. Для меня муха это своего рода отдых от всех проблем. И плохо или хорошо летаю, главное мне это нравится

Робби
rert03:

Ясно, а в чём он тогда интереснее?

А интреснее в том что он требует больше умекний пальчиками двигать, думать во время полета, быть более точным расчетливым.
Всегда интересно когда сложнее…

rert03

ясно, а он менее энертней, то есть команды быстрее отрабатывает, у сотого вверх вниз, надо заранее продумывать маневр, ибо он плавно высоту набирает, и снижается.

maxson19822

Алексей, на вальку100 вместо грузиков на флайбар поставь от вальки4-3 крылышки маленькие 😃
Начнет шустрить 😃 Правда не так как 4-3, но пошустрее 100 станет.

Рома, мне должны Вальку4-3 скоро прислать. Денежку уже перевел. Скоро счастье 😃

rert03

не понял, что значит оба? заказал два комплекта, в каждом комплекте две лопатки.

maxson19822

всем доброго.
Пришла муха 4#3 счастье 😃
Фото выложу позже

maxson19822

Пришла муха в мешке 😃

Проблема проявилась,
Хвост отрубается

makSSim

Хвост БК? Проверьте разъём, показанный на фотке (если он от хвоста). Там могут быть плохо припаяны провода к “штырькам” разъёма. Т.к место пайки прикрыто термоусадкой, создаётся впечатление, что всё крепко и надёжно.

maxson19822
  1. на последней фото сверху (фото приемника) Меня очень волнует белый провод в самом низу, разъем уж больно сильно болтается в самом приемнике.

Теперь маленькие впечатления:
Сея муха ощутимо тяжелее MSR. Звук от Вальки намного приятней. При полете MSR очень многое прощает пилоту.Даже удары об стену Мессер выдерживает более достойно. НО Валька это более серьезная муха с БК двигателями. Более подробно опишу ощущения позже с фотками.

Первый ночной полет по квартире.
И так, после пару подпрыгиваней смог его оторвать от земли. Подвис, радости нет предела. Проблема у меня в том, что не уменьшить расходы, больно он шустрый. В итоге пару довольно жестких посадок об стену, диван и т.д. Аккумулятора на 400 МАЛО. пару минут полета. В итоге см. фото, держатель для аккумулятора треснул 😦 Буду искать новый. Также обнаружил еще одну проблему, тяги на голове все болтаются и люфтят (на мессере этого нет) более того на СВ100 сея проблема менее заметна. Исходя из этого “если у кого есть не нужная голова в сборе на СВ100, может обсудим?” (готов выкупить).

makSSim:

Хвост БК? Проверьте разъём, показанный на фотке (если он от хвоста). Там могут быть плохо припаяны провода к “штырькам” разъёма. Т.к место пайки прикрыто термоусадкой, создаётся впечатление, что всё крепко и надёжно.

Максим, спасибо. Примерно источник проблемы выявил.

  1. белый провод на приемнике?!
  2. Разъем на регуляторе скорости (штыри не входят во внутрь разъема они просто под термоусадку проваливаются)

PAvlo=
maxson19822:

Пришла муха в мешке 😃

Проблема проявилась,
Хвост отрубается

Странно… А это вообще Валькера? Похоже на какой-то клон. По крайней мере, на коробке про Валькеру не написано ничего. 😦

Да, комрады, и еще вопрос. У CB100 аппа своя? Можно ей еще чем-то управлять?

PAvlo=
maxson19822:

не пробовал по поводу аппаратуры

Я имею в виду, какой протокол используется? Со Spectrum совместим? Кто знает?

Alex71
PAvlo=:

Со Spectrum совместим?

Нет не совместим. У них как у всех свой протокол.

PAvlo=
Alex71:

Нет не совместим. У них как у всех свой протокол.

Ясно. Спасибо.

rert03

Вот вопрос возник,
заметил когда даешь влево или вправо, верт клонит вниз, такое впечатление что батарейки не хватает на все движки, хотя верт долго летал. Вообщем дело не в батарейке, а в чем?

sashaNar
rert03:

а в чем?

В низком рейтинге С батареи, наверное. Акки Г, короче.)))

Alex71
rert03:

заметил когда даешь влево или вправо, верт клонит вниз,

Вы наклон имеете ввиду? Если да то куда по вашему его должно тянуть, наверх? Может угол большой задаете. Компенсируйте газом.

sashaNar:

Акки Г, короче.)))

Если батарея не убитая, то рейтинг С у нее достаточный.

PAvlo=

Вот, жду посылку с CB100. Почитал тему и вопрос возник. Неужели лопасти ХР и вправду такие хрупкие у Валькеры? За год использования 2х SOLO PRO ни разу не менял ХР, только моторы. Странно… с чем это связано? Сам винт больше, мотор мощнее, или пластмасса Г… ? А может и то и другое?