walkera 4g3 a/b и CB100

rert03
Alex71:

Нет, для этого нужен коллективный шаг лопастей, как у настоящего вертолета. Ибо у настоящего вертолета по мимо регулировки газа( оборотов) еще есть и регулировка угла атаки лопастей. он может

да, понял. теперь понял, а то всё думал как верт кверх тормашками к земле не тянет. Спасибо. Этот мой следующий замётанно!

makSSim

Раз уж про подклинивание моторов зашла речь, вспомнил, чем хвостовой мотор лечится от “пригара”. Есть такая смазка- “Баллистол”, она предназначена как раз для удаления нагара и при этом, сама не горит. Только пользоваться осторожно- жидкость немного агрессивна к резине и подобным материалам. Капнуть надо чуть-чуть и потом дать мотору поработать (например, полетать пол-батарейки).

maxson19822
Alex71:

Гира 3-х осевая и электронный флайбар, стабилизация

Ну да очень просто. Сначала переставляем вал, мотор разбирается легко просто вытаскиванием ротора с магнитами ибо ротор фиксируется только за счет магнитного поля. Вал аккуратно выбивается и переставляется. Далее крепится мотор в почти прямоугольное отверстие в хвосте винтиками по диагонали, при этом винтики должны быть с большими шляпками и выступать не более 1 мм. У меня такие винтики были, но можно и обычными из рем-комплекта винтов от CB100 нужны только шайбы или можно использовать шайбы от пропеллеров того же CB100. Ну и все, припаивается и вуаля, получаем очень надежный мотор в хвосте. Один нюанс остается это необходимость перед установкой пропеллера у него откусывать один из фиксаторов, иначе не встанет.

А регулятор скорости под него какой???

Alex71
maxson19822:

А регулятор скорости под него какой???

Идеально подходит валкеровский.

rert03

Подскажите пожалуйста верт WALKERA V100D03BL стоит брать. Больше чем дома мне крайне-крайне редко будет возможность где-то полетать. А 3д ну охота приохото. Причем меня интересуют именно такие размеры. Возможно его будет на хвост поставить, вниз головой полетать(не с рук!!!)?
Кто знает, помогите пожалуйста.

sashaNar

Опыт на коллективном шаге есть?
А вообще, народ гораздо больше жалует Блейда мСРх. Он намного (да не то слово) лучше переносит падения. И можно и дома, и на первой же площадке без народа на улице.

rert03

Опыта нет, хочется вальку именно из-за цены. А на нём(Блейда мСРх) поучится не как?
Есть СВ100.
Ссыль бы на него ещё Блейда мСРх

sashaNar

rcopen.com/forum/f59/topic220842
Стоит Блейд дешевле Валкеры.) www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… Учится на нем просто, у меня знакомый (Саша Cylllka) полетел с первого акума и пары дней в симе. Еще одно преимущество - в стоковой аппе биндятся обычные приемники, если взять БНФ и Спектрум - то вообще, можно с него летать на всем, чем угодно.

rert03

Заинтнресовали

Движки там коллектрники…😦😦😦

На вальке в квартире ни ка???

Alex71
rert03:

Заинтнресовали

крайне не рекомендую брать изделия Блейд и МСПХ в частности - стоит дорого, пульт в комплекте мусор, двигуны коллекторные - мусор, ломается при падении и еще как, имеет конструкционные не доработки (держатели лопастей, линки отскакивают, подшипники вываливаются). Да вы и сами внимательно почитайте выше указанную ветку про сей верт. Или можете съездить в Москве в магазин и попросить показать Блейд и просто чисто визуально оценить. Я не жалую Блейд вообще ибо у меня есть горький опыт общения с изделиями этой конторы, цена завышена, качество посредственное; когда держишь блейд в руке то создается такое ощущение что сэкономили на всем. Мне гараздо больше импонирует фабрика Нины Орловой, которая ворует идеи у Блейда, но стоит дешевле.

rert03:

На вальке в квартире ни ка???

Все зависит от квартиры. Но и МСПХ - требует не мало места, особенно если 3Д крутить.

sashaNar:

Стоит Блейд дешевле Валкеры.)

Не вводите людей в заблуждение стоят они одинаково www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_…

sashaNar

Пробовали вашу Валкеру воткнуть в землю? Несколько раз? Часто ломается? А блейд - меньше. Намного. Совсем не ломающихся вертов не бывает.)

Alex71:

двигуны коллекторные - мусор

Это почему? Нормально верты на них летают, если обороты хорошо подобраны.
Фабрика Орловой хороша, только с совместимостью пультов сейчас намудрила. Сам на старых ее вертах летаю.

Alex71:

стоят они одинаково

Хм. Смотря где.)
Да и выглядит 100я Валкера скажем, не очень:

Особенно дистрофические лыжи.)

Alex71
sashaNar:

Пробовали вашу Валкеру воткнуть в землю? Несколько раз? Часто ломается? А блейд - мало.

Послушайте, я не собираюсь с вами спорить - нравится вам блейд, покупайте и летайте на здоровье. Я лишь поделился СВОИМ опытом, тем более реальным ибо блейд у меня был (от MCX до 120 SR). у вас же не было валкер и вы оперируете рассказами других. У меня валкера повстречала автобус, сломались только пластмаски. И потом я не рекомендую человеку V100D03BL ибо у нее есть очевидные недостатки, которые производитель пока не исправил.

sashaNar:

Да и выглядит 100я Валкера скажем, не очень:

Послушайте, на вкус и цвет товарищей нет. Но Блейд имеет дистрофический хвост и форма капота вообще такое ощущение что вырублена топором.

makSSim

Не, нахрен оба верта! У них хвост на моторе- для 3D, это изврат какой-то. Нужна моментальная реакция, которую может дать только хвост с коллективом. Кстати, ротор у V100DD03 больше, чем на СВ100 и V100. Пока самые интересные микро 3Д-модели у Валкеры в серии 120 (имхо, конечно).

maxson19822

Максим +1 😃

Ребята сравнивать две разных мухи… Это все равно, что поговорка “каждый цыган свою кобылу хвалит” Вы все правы.

Но есть один очень важный нюанс, при 3Д на хвост идет большая нагрузка и он должен успевать отрабатывать. Это говорит о том, что там должен стоять колективный шаг лопастей. Еще мое мнение, хвост должен вращаться от основного ротора.

www.hobby-usa.com/shop/product_info.php?cPath=150_…

Это мое мнение, оно основано на маленьком опыте.

Алексей, думаю для 3Д квартирки маловато 😃 Хотя я сужу по своим 20метрам 😃 😃

Alex71
maxson19822:

Ребята сравнивать две разных мухи… Это все равно, что поговорка “каждый цыган свою кобылу хвалит” Вы все правы.

А я и не сравнивал, я лишь написал что Блейд не обладает теми качествами которые ему приписывают в частности модели МСПХ. и потом я написал…

Alex71:

я не рекомендую человеку V100D03BL ибо у нее есть очевидные недостатки, которые производитель пока не исправил.

maxson19822:

Его бы я тоже не рекомендовал.

makSSim

Зачем сейчас модели с флайбаром? Даже китайцы уже спокойно обходятся без них. Уж на что я далек от электроники, но понимаю (и вижу подтверждение на практике), что в наше время электронные устройства надежнее и долговечнее, чем механические аналоги. Тем более, что на вертолете ось флайбара очень уязвима при краш-тестах.

maxson19822

Мне трудно говорить про мухи без флай бара. Я их только на картинках видел или на рекламных видео. А что на самом деле за муха я понятие не имею.

rert03

Хорошо, спасибо за такой поток советов. Вообщем 3д с движком на хвосте это не 3д, да и в 20 метрах не разогнатся, да и вертов такого размера под более менее квартирное 3д тоже нет, жаль. Ладно, тогда хочу просто свой св100 переделать под бесфлайберник, поставить другой приемник с 3-осевой гирой, и или просто флайбер снять, или всю голову сменить. Парни, должно получится?

maxson19822

Кстати вот, что нашёл. По поводу 3Д Это Валька V100D03BL

А это Валька 4G6

Данное видео не показатель, но кажись 4G6 поустойчивей и более точная.

Люди, есть вопрос.
Когда верт крутит 3Д (простите за скудность языка) то включаем максимальные обороты на пульте. А ручка газа становится ручкой изменения угла атаки лопастей. Так вопрос. Если на малютке на хвосте лопасти не меняют угол атаки, а мотор крутит на максимуме КАК ХВОСТ ДЕРЖИТ МУХУ? Или хвост крутит не на максимум?

makSSim
maxson19822:

Или хвост крутит не на максимум?

Да, на каких-то нужных оборотах. Точно так-же, как на обычных “4-х канальниках”. Причем шаг ОР меняется моментально, также быстро меняется и сила, проворачивающая верт вокруг собственного ОР. И на хвосте мотор просто не способен так быстро изменить свои обороты - ему требуется гораздо большее время для этого. Для 4х-каналки “коллективный” хвост тоже во благо- совершенно другое удержание. Я раньше тоже думал купить MCPX, но когда освоился с управлением Валкерой СB180Z и осмысленно смог оценить работу “правильного” хвоста, то вариант с задним мотором однозначно отпал.

rert03

Его бы я тоже не рекомендовал.

Что то всё плохо…а на что тогда можно обратить внимание из микро3д?