walkera 4g3 a/b и CB100

rert03
PAvlo=:

Коллеги, подскажите, получил вот такой моторчик hobbyking.com/…/__9997__ADH30S_Micro_brushless_out…

думаю, поставить на свою СВ100 вместо стокового хвостового. Проблема в том, что все провода у него черные, а на стоковом они по цветам припаиваются, черный, красный, желтый. Так вот как определить на новом моторе, что куда припаивать? Боюсь, не спалить бы регуль или сам мотор. Подскажите плз.

Всё просто до безобразия. Сначало припаевашь как получится(безпорядочно). Потом включаешь, и если крутится не в ту сторону, просто меняешь любые два провода между собой. Усё.
Движок не спалишь точно, регули тоже…

PAvlo=
rert03:

Всё просто до безобразия. Сначало припаевашь как получится(безпорядочно). Потом включаешь, и если крутится не в ту сторону, просто меняешь любые два провода между собой. Усё.
Движок не спалишь точно, регули тоже…

О, круто! Спасибо! 😃

rert03

Всем привет. Назрели две проблемы. 1. Св100 при рангаже паралельно с вращением вокруг своей оси, куда то ещё старается в сторону улетнуть, что это? Хотя сам взлет с земли строго вертикально. 2. V100D01 собрал, все крутится, но как нужно правильно выставить ждемперы?, их 2 штуки там. Спасибо.

rert03

Хочу высказатся по поводу эксплуатации лопастей от экстрим. Заметил, что они совсем немногим лучше штатовских, я бы даже сказал совсем не лучше. А именно, при крашах когда нагрузка приходит на лопасти, они прогинаются в месте крепления в цапфах, образуя впоследствии неслабую бабочку что приводит к дёрганью хвоста. Приходится гнуть их убирая бабочку. Штатные более эластичны, и в результате аварий к такому не приводят. Про хрупкость тоже не скажу, что совсем уж не прочнее экстрима. Штатовским тоже доставалось не мало у меня, и они просто царапаятся в местах нагрузки. Один плюс у экстрима, верт с ними шустрее, быстро взлетает, чуть менее энертен, ну и всё, сейчас летаю на штатовских привык к ним быстро, бывают мелкие краши, но бабочу не вспоминаю… Ещё раньше я заметил что с экстримом как то возни больше, и набрал себе штатных, и не жалею.

В догонку хочу добавить, получив экстрим цапфы, был огорчен. Так как их лопасти НЕ входят в их цапфы, приходится править надфилем, что тоже было нужно при родных цапфах, но эти хотя внешне крепче, возможно будут чуток лучше родных. Шасси тоже нуждаются в доработке. При жестких посадках возможно повреждение держателя акка, хвостовой балки или бывает разрушение места крепления балки в раме. Вообщем шасси укрепил теперь гуд.

PAvlo=
rert03:

Ещё раньше я заметил что с экстримом как то возни больше, и набрал себе штатных, и не жалею.

Полностью поддерживаю! У меня с экстрим лопастями верт менее устойчивый и более тяжело им управлять. Со штатными спокойнее и даже летать более-менее получается. Хотя раньше экстримовские тут очень хвалили и даже приводили сравнительные тесты с другими лопастями. Может пошли подделки экстрима?

rert03

Подделки как-то врятли, возможно сама продукция испортилась, или отзывы о них были необъективные, на эмоциях

PAvlo=
rert03:

Подделки как-то врятли, возможно сама продукция испортилась, или отзывы о них были необъективные, на эмоциях

Вот, только со штатными звук от верта такой своеобразный, типа рокот такой. Не знаю, как точнее выразить. Интересно, это у всех так?

rert03

Да, тоже есть, мне очень нравится, прям как на аэродроме! Сразу прям настроение отпускное!

PAvlo=
rert03:

Да, тоже есть, мне очень нравится, прям как на аэродроме! Сразу прям настроение отпускное!

Кстати, не родные хвостовые лопасти, те, которые черные с красными кончиками, тоже довольно хрупкие. Вчера при развороте зацепил за дверь, так винт разлетелся пополам! Единственное, что они больше и хвостовой мотор меньше нагружается. Так что никакие они не неубиваемые!

rert03

Вот окончательный вариант шасси

Верт настроил, как мог и где возможно улучшил, укрепил. Теперь летать просто Класс! Верт очень послушен, со сквозняками боротся стало - проще простого, здорово получается вертикальный взлёт-посадка, мило смотреть. Вчера наигрался так, что аж немного поднадоело. Кстати домашние уже привыкают к этому шмелю, почти не боятся…
Правда пилот из меня всё-же пока не очень, например летать боком, или кабиной к себе, пока не могу. Все попытки заказнчиваются крашами. Думаю для этого надо учится летать не в комнате,тогда быстрее научусь…

Alex71

Алексей (retr03), помнится вы хотели приемник продать 2801. Ну так продаете?

rert03

Да, остальное в личку, а то влипили нарушения мне я так и не понял за что…

rert03

Продолжу пост…
Товарищи, помогите ссылкой. Где то в инете видел подбие самолёта-вертолёта, на крыльях винтовые поворвщивающиеся турбины, вообщем летает как самолёт, но взлёт -посадка возможны и вертикально.

Alex71
rert03:

Есть кто живой?

Я еще живой!!!

rert03

Ураааааааааааааа!!!

Кстати, не подскажешь, как на 3дэ летать мне физику понять просто надо, что-б потом уже своей головой тумкать какие стики-тумблеры крутить, что фигуры выписывать…

maxson19822

ВСЕМ ДОБРОГО. ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛ.
Алексей, смотрю экстримовские шаськи усилил.

Мне пока похвастаться нечем, юзаю СВ100. Пару крашей, пару ремонтов. Все как полагается.
Своего 4#3B Разобрал и уже почти обрадовался, получил кучу экстримовских запчастей и блин касяк
качалки (черные на картинки) бракованные попались. В итоге опять малек сидит и ждет счастья.
Но надеюсь к концу выложить пост, небольшой, о обгрейде 4#3B.
Я уже писал чего хочу добиться (но по цене мог бы еще одну муху купить себе 😃)

На счет экстримовских лопастей и цапф.
Я не соглашусь с Алексеем.
Попробую объясниться.

  1. Да действительно в цапфу они встают не очень аккуратно. Но посмотрите внимательней причина этому заусенцы на кончике лопастей от литья. Это исправить наждачной 2 минуты. И они встают просто отлично.
  2. Экстрим лопасти с экстрим цапфой работают вместе просто на ура. Хотя и с стоковая цапфа с данными лопастями работает хорошо, но лопасти для нее тяжеловаты.
  3. Плохо заметный эффект. Я не соглашусь. Алексей у тебя СВ100 на нем стоит много мозгов поэтому эффект слабо ощутим. Я ставил данные лопасти на своего 4#3 разница между сток и экстим более чес ощутима. Хотя, кто что хочет получить. Но с ними мух стал более послушен и менее шустр. Но на хвост пришлось ставить увеличенный винт.

rert03

Люди, верт 4G6S сам висеть не будет как св100, постоянно ловить?

maxson19822

Да. Сам он висеть не будет.

Алексей, мне казалось, что ты покупал сей аппарат…

rert03

Да, купил и получил и осваиваю…

Так, а висеть он будет только если ему груза как от св100 накрутить…?

Ребята, подскажите навичку, что за агрегат мне “подарили”
Вот:

PAvlo=
rert03:

Да, купил и получил и осваиваю…

Так, а висеть он будет только если ему груза как от св100 накрутить…?

Ребята, подскажите навичку, что за агрегат мне “подарили”
Вот:

Это приспособление для балансировки лопастей. Что, бесплатно прислали?