walkera 4g3 a/b и CB100

rert03

Объясните пожалуйста вот это зачем?

И как мне узнать какой приёмник у меня стоит на верте, под просто 4G6 под 4G6 S.
Наклейка слетела, а по фото смотрел они с виду одинаковые.
Заранее спасибо.

rert03

Сейчас в удовольствие отлетал два акка (600мА 15С) по квартире. Был везде, по несколку раз во всех 3-х комнатах, через коридор на кухне, с посадками на столе тумбочке, и просто разворот. Летал в режиме экстрим. Рулил меж бельевыми верёвками, под полотенцом снижался, в метре проскакивал. И на скоростях тоже рисковал, старался тренироватся боком и под 45 грд. Как приятно то рулить послушной машиной!!!
Доволен как слон. Стоит оно того чтоб неделю ремонтировать чтоб потом хотяб акк вылетать. Вот интересно кому сколько хватает акков на день? Мне двух хватило за глаза. Мож потом конечно аппетит увиличется. Хотя наверное моторчики халко, передых давать надо. Вот теперь после всего что я сотворил с сим мухом, думаю, как бы такой лёгкий радиатор на основной двигун зацепить, подыскиваю сейчас что-нидь из подручного…а то народ пишет что помогает реально, про 4G6 правдо, но после трёх минут температура 45грд.Вот тоже хАчу такой экстрим соорудить.
А ещё я по элеватору его специально чуть вперёд тримером наклонил, специально чтоб летать удобно было, он сам на автомате летит вперёд, а я уже сам рулю куда надо.

rert03

Продолжу…
Правда не обошлось без салата, со стула слишком рискованно взлетел, не смог вырулить и в пальму…жена недовольна была…

Alex71
rert03:

Объясните пожалуйста вот это зачем?

Это левелер, и нужен для настройки автомата перекоса, для мух с коллективным шагом.

rert03
makSSim:

То Rert03: “Вэшка” полетела?

Еслиб вэшка, яб тут 😃
Пока на св100 отрываюсь…
Вэшку решил в комнате не пускать когда семья дома, из соображений целостности всех членов семьи, ибо неуправляемая она.
Ловлю момент, когда дома нет никто.

rert03

Кто знает какой пиньон на св100?
Я понял что он такой-же как на 4G6 по умолчанию.

makSSim

Пиньон 12 зубьев, вал (мотора) 1,5мм. Оказалось большой проблемой найти его. 14 зубьев точно не подходит, стоит сейчас на V100-даже без флайбара не тянет. нашел только здесь:www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

rert03

А как мне узнать какой приёмник у меня стоит на верте, под просто 4G6 или под 4G6S.
Наклейка слетела, а по фото смотрел они с виду одинаковые.
Заранее спасибо.

rert03

Центр тяжести у верта должен быть по оси основного вала?

maxson19822
rert03:

Центр тяжести у верта должен быть по оси основного вала?

Да

maxson19822

Извиняйте что не по теме.
Просто решил тоже взять муху без флайбара, да и с коллективным шагом.
Вот результат первого полета 😃)
Но счастье полные штаны.

rual
Alex71:

ну да у меня тоже так было, правда я разбирать мотор не стал, а заменил другим благо был под рукой. Но если бы у него мотор погибал то верт крутился бы в другую сторону.

Вот тоже переделал

Alex71:

Далее крепится мотор в почти прямоугольное отверстие в хвосте винтиками по диагонали, при этом винтики должны быть с большими шляпками и выступать не более 1 мм. У меня такие винтики были, но можно и обычными из рем-комплекта винтов от CB100 нужны только шайбы или можно использовать шайбы от пропеллеров того же CB100. Ну и все, припаивается и вуаля, получаем очень надежный мотор в хвосте. Один нюанс остается это необходимость перед установкой пропеллера у него откусывать один из фиксаторов, иначе не встанет.

Правда прикрепил мотор выше в просверленные отвертстия в лепестке, это уменьшило правый крен при висении.

makSSim
maxson19822:

Просто решил тоже взять муху без флайбара, да и с коллективным шагом.
Вот результат первого полета )
Но счастье полные штаны.

Макс, ты прям на работе пуляешь (в офисе)? Коллеги привыкли уже?😃

PAvlo=
rual:

Вот тоже переделал

Правда прикрепил мотор выше в просверленные отвертстия в лепестке, это уменьшило правый крен при висении.

А мотор какой ставили?

PAvlo=
rual:

вал был 1 мм

А потом? Вал заменили, или обточили?