Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

RedQsu

Недавно тут читал что при ударе о штору серва ломается - действительно сломалась 😦 та которая за тангаж отвечает, только вот как-то странно - уходит полностью вниз и не реагирует. Снимаю кабинку, пальцем увожу вверх и как только она поднимается выше середины, сама возвращается в центр. Опуская вниз она не центрируется. Стик при всем при этом работает только если скрва в центральном положении, и только уводит ее вниз не возвращая, а вверх совсем не поднимает.

P.S. Если кому ну очень нужен “хвостовик” с мотором( hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ), могу продать. По ошибке 3 заказал, один точно могу продать.

YuriyG
RedQsu:

Недавно тут читал что при ударе о штору серва ломается - действительно сломалась та которая за тангаж отвечает, только вот как-то странно - уходит полностью вниз и не реагирует. Снимаю кабинку, пальцем увожу вверх и как только она поднимается выше середины, сама возвращается в центр. Опуская вниз она не центрируется. Стик при всем при этом работает только если скрва в центральном положении, и только уводит ее вниз не возвращая, а вверх совсем не поднимает.

Наверняка проблемы с резистором обратной связи, у меня было нечто подобное

samsung

Кто нибудь делал заказ с HK под новый год? 31.12 заказал мелочевку для Прошки, Трэк Намбер получил через 4 дня, до сих пор по нему на Китайской почте получаю вот такую информацию - The item (RCХХХХХХХХХHK) left Hong Kong for its destination on 7-Jan-2011, а в России до сих пор еще номер не проходит. Интересно, это у всех так на праздники? До этого в Октябре и Ноябре заказывал с Halipal, так через две недели посылка уже в Питере была.

RedQsu
samsung:

Кто нибудь делал заказ с HK под новый год? 31.12 заказал мелочевку для Прошки, Трэк Намбер получил через 4 дня, до сих пор по нему на Китайской почте получаю вот такую информацию - The item (RCХХХХХХХХХHK) left Hong Kong for its destination on 7-Jan-2011. Интересно, это у всех так на праздники? До этого в Октябре и Ноябре заказывал с Halipal, так через две недели посылка уже в Питере была.

  • 22 декабря заказывал мелочевку на хоббикинге.
  • 22 декабря выслали.
  • 29 декабря вышла из гонконга (The item (ХХХХХХХХХХ) left Hong Kong for its destination on 29-Dec-2010)
  • 6 января была ввезена в Россию
  • 11 января привезли на почту
YuriyG:

Наверняка проблемы с резистором обратной связи, у меня было нечто подобное

Я так понял его выпаивать надо, ножичком разбирать, протирать, склеивать и впаивать?

RXL

Я тоже под новый год заказывал: 29-го и 31-го. Из НК ушло 6 и 7 соотв. А дальше - Почта России - с ней нужно иметь терпение. Можно даже сказать, что это как религия: от тебя уже ничего не зависит - можно только надеяться и верить.

Ufir

Кстати вот чего нашел в нете, не знаю верить или нет

Also, please be aware that overseas sellers are currently selling a fake/cheap model of the Solo-Pro marketed as the “soar”. This counterfeit model is cheap in parts and breaks very easy as far as the Rx unit, Landing gear, and Swashplate / Main Bearing, and the mixing is not the same as the authentic Nine-Eagles product so the flight characteristics are not as good either. You’ve been warned. You can tell a counterfeit if it has one of the followings:

  1. blue canopy (Nine-Eagles doesn’t manufacture a blue solo-pro)
  2. canopy has name “solo pro II” printed instead of “solo pro V2” as pictured above
  3. sticker covering battery insertion slot is in Chinese

В двух словах: SOAR - это подделка под НайнИгл с более дешевыми материалами, которые легко ломаются.
Отличителные черты:

  1. Синяя канопка (НайнИгл не выпускает синих)
  2. На канопке наклейка “solo pro II” вместо “solo pro V2”
  3. Наклейка, закрывающая разъем аккума на китайском языке.
samsung
Ufir:

SOAR - это подделка под НайнИгл с более дешевыми материалами, которые легко ломаются.

Да фигня это полная! Мне с HaliPal прислали желтую SoloProV2. На канопе написано - “solo pro II”, и наклейка на разъёме на китайском языке, только вот сама канопа не синяя, а желтая как и положено для V2. Сравнивал ее детали с зап.частями заказанными отдельно, разницы вообще никакой. Вот синий Верт в продаже на HaliPal , но на Офф. Сайте Орликов действительно синего цвета нет.

Ufir

Отож.
Его нет но он есть. И было уже выяснено что делают явно разные артели.

Вобщем летает - и ладно 😃

cylllka

То что нет синего вертолета на оф сайте еще не значит, что это подделка. Напрмер соосника Free spirit (тот что с зеленой кабинкой) тоже нет. А это их один из первых вертолетов. Очень часто производители пишут, что внешний вид устройства может отличаться от картинки. Качество деталей может зависить от партии пластмассы поступившей на завод. Возможно вертолеты делают на разных заводах. Например автомобили могут собираться в разных города и даже странах, но это не подделки.

eXcuMeP

Эх((( Забыл пин код от карты чтобы оплатить(( Теперь 3 дня ждать придётся… Пока ответа от банка будет.

RXL
RedQsu:

Я так понял его выпаивать надо, ножичком разбирать, протирать, склеивать и впаивать?

Протирают когда резистор бескорпусной и вообще в серву намертво вделан. Менять надо на новый. Смотрите в магазинах радиотоваров нужный.

Alexandr_Khaustov
Ufir:

Его нет но он есть. И было уже выяснено что делают явно разные артели.

Если не ошибаюсь - это Proto.

Tigerious
Ufir:

Синяя канопка (НайнИгл не выпускает синих)

у меня соар-желтая канопа, сломал только шасси и флайбар (ну это все ломали). на плате NE написано…так что нифига это не подделка
сравнивал шасси и тарелку с купленным зип от соло про - один в один

beholder
eXcuMeP:

Про я так понимаю лучше!!!

Даа … вот только ты для него хуже 😃 Не повторяйте печального опыта - начинайте с соосника ! Я свою прошку разгрохал в 3 дня … жду мешок запчастей с хоббикинга 😃

eXcuMeP:

Мой выбор падает скорее на ПРО))) Поинтеренее будет. Правда без опыта, но зато увлекательно)

Ааааааа …😵😃

cylllka

Многие с Прохи наинают и ничег, летают. Конечно после соосника легче, но можно и в симуляторе рефрексы потренировать

beholder
RedQsu:

P.S. Если кому ну очень нужен “хвостовик” с мотором( hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=11018 ), могу продать. По ошибке 3 заказал, один точно могу продать.

Эхх, мне, мне … далёко из Москвы слать, не стоит овчинка выделки 😦 Да и едут уже ко мне 2 хвоста. Боюсь, не будут лишние …

cylllka:

Многие с Прохи наинают и ничег, летают. Конечно после соосника легче, но можно и в симуляторе рефрексы потренировать

Александр, все эту сугубо индивидуально, конечно. Может у кого реакция порезче да соображаловка пошустрее, а может, просто размеры комнаты для полетов поболее, чем у меня 😃
Не знаю, как ты, а у меня попервах голова кругом начинала идти от попытки его, неспокойного, удержать в 3-х измерениях, в комнате 3х4, заставленной мебелью. Особенно, если его развернет ко мне боком или носом 😃
Конечно, симулятором все это вылечивается … жаль все-таки, не идет с прошкой симулятор.

eXcuMeP

Ну у меня уже был 3-х канальник)) Поэтому минимум опыта имею)) Думаю справлюсь. Главное осталось заказать))) Денюшку отложил уже)

Жалко на миркл-марте не продают игрушки трех канальные за 10 баксов так бы хоть заказал, чтобы подарить кому-нибудь)

А подскажите еще на миркл-марте ни где не написанно если у них Соло ПРО в наличии или нет! Как узнать!? (На ХК всё прямо написанно уже -17 штук в резерве как я понял())

RXL

На ММ либо есть, либо написано “out of stock”.

cylllka

Господа, может для магазинов с Прохами и запчастями отдельную тему создать? А то уже долго обсуждаем магазины и доставку

RXL

Надо выбрать время, набрать материала, сделать тему для FAQ и модератора попросить прикрепить ее. Дело нужное. Попробую в воскресение заняться.

beholder
eXcuMeP:

Ну у меня уже был 3-х канальник)) Поэтому минимум опыта имею))

У меня тоже … неделю, пока креснику не подарили … Однако, вертолет без автомата перекоса - не вертолет, даже не знаю, какого он опыта может дать 😃

Господа, кстати, вот только сейчас вдруг подумалось - а кто в каком MODE летает ?! Я как-то как оно было изначально в моде2(газ-курс слева, автомат перекоса - справа), так и летал …
Кривому танцору постоянно кривой пол и я все время думал - а может, удобнее правой рукой делать “основные” движения - газ-курс, а подруливать креном да тангажом - это уже дело такое … опциональное типа 😃
Я бы кстати вообще перенес крен на один стик с газом, а к тангажу б повесил курс. Мне кажется, было б удобнее …