Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

haSh=
Antarius:

Подскажите, а этот
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11002&Product_Name=S-Pro_FP_II_2.4Ghz_Micro_Heli_Bind-n-Fly_V2_(heli_only)_
вертолетик будет управляться этим
www.leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239
передатчиком?

Нет, не будет. Найн иглы управляются только своим родным передатчиком.

Antarius:

И в версии BNF приемник в комплекте есть, или еще надо покупать отдельно, как и зарядку?
Просто хочется купить аппаратуру, ну и погонять по квартире 4х канальный вертолетик, поучиться как бы. А то 6020-1 слишком просто 😃

Приемник там “вшит” в плату

mig31

Ну вот и я похоже долетался… После крашей стали отказывать то хвостовой мотор, то основной. Правда пока, после того как перебиндишься, всё работает, но чувствую пора заказывать новую плату. К чести верта надо сказать, что пережил он немеренное количество крашей, так что мой респект данному сабжу 😃

mig31

Пока ковырялся с выбором запчастюшек, пришла в голову мысль. Скажите пожалуйста, как у кого акки себя ведут. у меня все 4 надулись прилично, можно летать на таких? И вообще, сколько они живут? Влияет ли на них жара? А то мои выдержали дней 10 полётов, максимум 10-15 циклов… мож и впрямь стоит озадачится переделкой под Блейдовские акки…

lwulf

Акки в среднем живут от 20 до 50 циклов. Если вздулись, то тут 2 варианта: 1- либо передержал на солнце, либо оставлял на долгое время в неиспользуемом состоянии в верте\пульте. 1 акк у меня умер в пульте(выкл.), пролежал неделю…итог - акк труп, циклов зарядки было три. Акки с небольшим зарядом, лежащие в коробке(имеющие 8-15 циклов) - досихпор рабочие.

Все липо акки хреново чувствуют себя при большой темперетаре.
Их не рекомендуется разряжать в 0.
Объём акка всёвремя уменьшается, однако при правильном уходе за ними - при 40 цикле - отдают 80% от такогоже нового. А вообще погугли по уходу за lipo, много чего интересного можно найти.

cylllka
lwulf:

Их не рекомендуется разряжать в 0.

Если в 0, то умирает сразу. Не ниже 3 вольт!

несколько обязательных правил, из-за несоблюдения которых случается или пожар, или аккумулятор «умирает».

Заряд до напряжения, превышающего 4.20 вольт/банку.
Короткое замыкание аккумулятора.
Разряд токами, превышающими нагрузочную способность или нагревающими аккумулятор выше 60°С.
Разряд ниже напряжения 3.00 вольта/банку.
Нагрев аккумулятора выше 60°С.
Разгерметизация аккумулятора.
Хранение в разряженном состоянии.

Невыполнение первых трех пунктов приводит к пожару, всех остальных - к полной или частичной потере емкости.

cylllka

Немного на работе свободного времени подвернулось. Сделал модель для симулятора ClearView. Сейчас конвертирую в симулятор и настраиваю.
Физическую модель от Blade mSR использовал.

NineEagles SoloPro.zip

cylllka

Немного поправил модель, текстуры и материалы. Добавил картинку для меню, а то вместо соло блейд мср был

NineEagles SoloPro.zip

alpopenko

Препутал полярность на Solo Pro, в результате не работает один сервопривод, в отсальном все нормально. Может кто подскажет как это исправить?

PAvlo=
alpopenko:

Препутал полярность на Solo Pro, в результате не работает один сервопривод, в отсальном все нормально. Может кто подскажет как это исправить?

В моем СОЛО ПРО на второй-же день отказала левая серва! Вот, моя переписка с Китайцами. Они ответили, что эта проблема у многих СОЛО ПРО. Хорошо, хоть меняют плату без проблем. Посылка уже вышла, скоро должна прийти. 😉

Вот, мое письмо:

Dear Sir.
19th July I received my parcel according to order #20734081

The problem with SOLO PRO that then I move the right stick forward/backward no one servos didn`t move. Left/right move is ok. Left stick work properly too. I think the problem with one of the two servos or with receiver plate. Binding process is ok. I have the another heli SOLO, this model work properly with the same transmitter.

What should I do with this case?

****

Thank you in advance.

****

Вот, их ответ:

****

Hi Pavel

I think the left hand side servo is dead…
It is a common quality problem of solo pro, we received many complaints…

What we can do is to ship you a new 5 in 1 board.

Sorry for the problem

kim

alpopenko

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

PAvlo=
alpopenko:

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

Круто! У вас , наверное, паяльник хороший? Или вообще паяльная станция есть? Я бы не смог такие мелкосхемы своим совковым паяльником перепаять. 😃 😃😒

Кстати, а каким образом умудрились полярность перепутать? Шасси меняли? Там вроде на разъеме подключается батарейный отсек. 😒

cylllka
alpopenko:

Причину поломки нашел. Сгорели две микрухи, которые находятся возле левой сервы.(мелкие, по три ножки с каждой строны) Снял похожие с соосника СОЛО и припаял. Все работает!!! Только теперь хочу найти аналог этой микросхемы чтобы впаять обратно в соосник. Завтра выложу точное название микрух, может кто заинтересуется и поможет в поисках аналога.

Это по всей видимости не микрухи, а транзисторы. Я думаю аналог найти не проблема. Нужно поглядеть будет

PAvlo=:

Круто! У вас , наверное, паяльник хороший? Или вообще паяльная станция есть? Я бы не смог такие мелкосхемы своим совковым паяльником перепаять. 😃 😃😒

Кстати, а каким образом умудрились полярность перепутать? Шасси меняли? Там вроде на разъеме подключается батарейный отсек. 😒

Все прекрасно перепаивается и совковым паяльником… ну если ручки откуда надо

PAvlo=
cylllka:

Все прекрасно перепаивается и совковым паяльником… ну если ручки откуда надо

Ну да, наверное, у меня насчет пайки таких мелких деталей, и правда, с ручками проблемы, да и глаза уже, что-то хуже смотрят. 😃

alpopenko

Паял обыкновенным паяльником с тонким жалом. (опыт имеется) А вертолет дал другу, тот наоборот вставил аккумулятор. Просто я аккумуляторы сделал универсальные для обеих вертолетов (Solo и Solo pro). Аккумы покупал вот такие: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 130 mAh 1S 25C/45C и переставил колпачки с клемами с родных аккумуляторов. Кстати родные аккумы по сравнению с этими полная чепуха.
Насчет микросхем, то все правильно, скорей всего это выходные транзисторы. Завтра скину маркировку.

PAvlo=
alpopenko:

Паял обыкновенным паяльником с тонким жалом. (опыт имеется) А вертолет дал другу, тот наоборот вставил аккумулятор. Просто я аккумуляторы сделал универсальные для обеих вертолетов (Solo и Solo pro). Аккумы покупал вот такие: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 130 mAh 1S 25C/45C и переставил колпачки с клемами с родных аккумуляторов. Кстати родные аккумы по сравнению с этими полная чепуха.
Насчет микросхем, то все правильно, скорей всего это выходные транзисторы. Завтра скину маркировку.

Прикольно. Только, я смотрю, в Москве таких акков нету. Только на Украине или за дальним бугром.
Зато вот еще какие нашел, еще мощней!
Lightning Power 150mAh 3.7V li-po for Blade MCX

www.helihobby.com/html/batteries.html

alpopenko

Вот такие две микросхемы стояли на приемнике SOLO Pro. Кто подскажет где найти аналог?

PAvlo=
cylllka:

Немного поправил модель, текстуры и материалы. Добавил картинку для меню, а то вместо соло блейд мср был

Полетал на вашей модельке, очень прикольно! 😃 А так как на реальном СОЛО полетал всего пару раз по комнате, перед тем, как у него отказала серва, то есть несколько вопросов. В симе на СОЛО получается делать мертвые петли и боковые перевороты. 😒 Думаю, на реальном верте это не получится?😃 И еще, по управлению, этот верт очень схож с управлением соосником. Т.е. когда летишь вперед и отпускаешь стик, то верт сам выравнивается и зависает. Интересно, в реале так же? Я конечно, сам попробую, когда новая плата приедет, но так интересно узнать заранее.
Спасибо.

cylllka
PAvlo=:

Полетал на вашей модельке, очень прикольно! 😃 А так как на реальном СОЛО полетал всего пару раз по комнате, перед тем, как у него отказала серва, то есть несколько вопросов. В симе на СОЛО получается делать мертвые петли и боковые перевороты. 😒 Думаю, на реальном верте это не получится?😃 И еще, по управлению, этот верт очень схож с управлением соосником. Т.е. когда летишь вперед и отпускаешь стик, то верт сам выравнивается и зависает. Интересно, в реале так же? Я конечно, сам попробую, когда новая плата приедет, но так интересно узнать заранее.
Спасибо.

Я использовал физ модель Blade mSR (то с чего “клонирован” соло Про). Сам на Соло Про не летал, но на сколько я знаю он самостабилизируется через несколько секунд после отпускания стиков. Т.е. это не совсем “классика”, а нечто среднее между соосником и классикой. Про мертвые петли не вкурсе тоже. Может кто то из Соловодов подскажет?

PAvlo=
cylllka:

Я использовал физ модель Blade mSR (то с чего “клонирован” соло Про). Сам на Соло Про не летал, но на сколько я знаю он самостабилизируется через несколько секунд после отпускания стиков. Т.е. это не совсем “классика”, а нечто среднее между соосником и классикой. Про мертвые петли не вкурсе тоже. Может кто то из Соловодов подскажет?

Интересно, жду-недождусь когда плата приедет. Хочется попробовать, как в симе полетать, но, что-то стремно, как бы сразу птичку не раздолбать вусмерть. Поэтому, хочется услышать мнение спецов. Максимум, какие “выкрутасы” возможно на этом верте делать? 😎

Disa

Привет всем!!! на днях взял себе этот вертолет (заказывал с китая) один день дома полетал, если это можно назвать так (в стенку в потолок в шкаф в диван и т.д.😃))) после 4ой зарядки батареи, вставил ее в вертолет, лампочка замигала после чего включил пульт, ВСЕ!!! лампочка на вертолете мигает, вертолет на пульт не реагирует. Кто подскажет что это может быть? наверно плата сгорела?