Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

eXcuMeP

А мне то что делать??? ХОЧУ ЛЕТАТЬ)))

sashaNar

Как это, перепаял какую-то штуку? Какую?
Попробуйте понизить чувствительность гиры.

eXcuMeP

Перепаял там где разъемы для подключения ОР и ХР, чипы стоят какие-то написано на них N802, но на другой плате стоят под другой нумерацией N81P, щас еще раз паяльником по контактам прошелся, дергаться перестал, но теперь по часовой стрелке хорошо крутит верт, а против как черепаха, просто ну оооооочень медленно!!

eXcuMeP

На первом рисунке номер 6.
Летать могу, но он как-то плохо летит против часовой стрелки, его почти всегда ведет по часовой, триммировать тяжело, почти бесполезно, может мотор ХР сдох!?

Babay
eXcuMeP:

На первом рисунке номер 6.
Летать могу, но он как-то плохо летит против часовой стрелки, его почти всегда ведет по часовой, триммировать тяжело, почти бесполезно, может мотор ХР сдох!?

Если по часовой хорошо крутит - то наоборот мощность завышена. Через первое сервисное меню убрать мощность и все.

sashok17

Дело в том, что может ключик пробит, вот хвостовой мотор и работает почти на максималке… Это так, предположение. Нужно проверить не греется ли он. Если все пучком, то рыть проблемы в другом месте.

Хотя управление там идет шимом… Поэтому врятли такое может быть.

Уверены что ПО ЧАСОВОЙ крутит хорошо?

eXcuMeP

Да точно по часовой))))) попробую завтра уменьшить мощность, а ссылку не дадите куда тыкать чтобы уменьшить мощность, как войти в сер. меню знаю))

eXcuMeP

Сделал хвост и понизил чувствительность гиры.
Итог: МУХА))))
Обидно то что одну плату спалил, теперь донером будет служить,хотел второй вертолет собрать(

cylllka

А что спалил то на плате? Если ключ от мотора, то в Москве они продаются. Отремонтируй плату и будет резервная.

eXcuMeP

Уже поздно))) Изначально она задымилась когда я провода питания перепаял, а потом я с нее еще и отпаял ключ от мотора)) Так что она тупо донером будет))Зато я реанимировал одну из двух) Жалко конечно из-за своей-же невнимательности сломал одну плату а вторую еле спас.

cylllka

Провода питания… - возможно просто перегорел предохранитель на плате, я уже писал что это такое и где искать.

з.ы. Нашел в Киеве немного БУшный Blade mCP X, завтра поеду за ним 😃 Сделаю себе на Днюху подарок

eXcuMeP

Сколько стоит?
По ходу умерает совсем ХР жужит жостко!

cylllka

190$ БНФ + пульт отдельно возьму

Я уже и забыл когда на стоковых моторах на хвосте летал. Валкеровский или от Браво. Пробовал ка кто вернуть стоковый, но понял, что это изврат

eXcuMeP

Слушай так что с сервой делать,не до конца ходит. Вот думаю может тоже на Blade mCP X накопить))

Yudenkoff

Ура, починили плату. Как и говорили плохой контакт на плате. Нагрели и все ОК. 😃
Осталось дождаться новую балку и готов к удлинению хвоста. Но пока жду думал поколхозить со стержнем шариковой ручки. Вот интересно, не слишком ли она хлипкая?! Даже как временное решение…

bogdan68

Я себе делал из окончания удочки,продаются карбоновые,трубка получается под конус по всей длине.Можно подобрать по диаметру и отрезать кусочек.

serges59
cylllka:

Я уже и забыл когда на стоковых моторах на хвосте летал. Валкеровский или от Браво. Пробовал ка кто вернуть стоковый, но понял, что это изврат

А чем бравовсие от соловских отличаются - собираюсь еще дозаказать - как то о браво и не думал, мож в самом деле лучше - соловские один в один подходят(по габаритам)