Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

hermit81
Александр_90:

может у тебя проблема з аккумом уже здох и батарейками в пульту они сели и того передатчик ишет а потом теряет сигнал з вертом?

нет. вряд ли!
в пульте заряда батареек 2 полосочки из 4х
аккумы держат свое напряжение стабильно. не просаживаются
в плате скорее всего дело

Александр_90

culllka как там твой хвостовой моторчик еше жыв,скоко уже проработал часов,моторчик жрет больше чем стоковой?

hermit81:

нет. вряд ли! в пульте заряда батареек 2 полосочки из 4х аккумы держат свое напряжение стабильно. не просаживаются в плате скорее всего дело

читал? wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

у тебя по ходу вот такое

корявый перевод) более мения понятного комента попробуй опишысь для нас обоих старалса

www.youtube.com/watch?v=4opxW5VTfEo&feature=relate…

---------------------------------
Я был точно такой же проблемой. Для решения просто включить радио, нажав на ручку газа вниз (будет пищать), а затем подключить helimodelo и ждать около 3 секунд.
------------------------------------------
Друг, вы должны связующего его первым!

Так же

1 - Выключите Heli

2 - deliga радио

3 - Держите ручку газа нажата и включите радио;

4 - релиз палку и радио будут передавать сигнал для привязки (будет излучать сигнал)

5 - Подключите хели и он будет признать, когда передатчик перестанет мигать (это занимает около 5 секунд);

--------------------------------

з етими переводчикам сам починаеш так писать как они перекладают)))

YuriuSS
Александр_90:

culllka как там твой хвостовой моторчик еше жыв,скоко уже проработал часов,моторчик жрет больше чем стоковой?

читал? wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи…

у тебя по ходу вот такое

корявый перевод) более мения понятного комента попробуй опишысь для нас обоих старалса

www.youtube.com/watch?v=4opxW5VTfEo&feature=relate…

---------------------------------
Я был точно такой же проблемой. Для решения просто включить радио, нажав на ручку газа вниз (будет пищать), а затем подключить helimodelo и ждать около 3 секунд.
------------------------------------------
Друг, вы должны связующего его первым!

Так же

1 - Выключите Heli

2 - deliga радио

3 - Держите ручку газа нажата и включите радио;

4 - релиз палку и радио будут передавать сигнал для привязки (будет излучать сигнал)

5 - Подключите хели и он будет признать, когда передатчик перестанет мигать (это занимает около 5 секунд);

--------------------------------

з етими переводчикам сам починаеш так писать как они перекладают)))

C ума сойти!!! Вот так новость, а теперь все дружно учимся биндить helimodelo с радио 😄

Следующей новостью будет то, как вывести пульт из режима “трех полосочек” (блин, зачем я о нем заикнулся?!)) и то, как прибиндить микроволновку к пульту от кондиционера.

Александр 90, ну ладно уже, доставай всех своими вопросами а-ля “почему вода мокрая?”, но с советами пока стоит повременить

Александр_90:

Я был точно такой же проблемой.

Да-да

RXL

Александр Федоренко, вы уж сразу весь наш мануал переведите на испанский. Вы же видите, как народу нравится “модело” - куда интереснее звучит привычных слов. За одно наконец-то его и прочтете.

hermit81

Товарисч Александр 90
если Вы имели в виду Это:
Привязка платы вертолета к пульту

  • Пульт выключен, вертолет выключен.
  • Нажмите на левую ручку (стик) до щелчка (там встроен микропереключатель) и удерживая его включите пульт. Ручку можно отпустить. На дисплее пульта увидите “- - -”.
  • Включите вертолет и ждите, пока он обнаружит пульт (определяется по прекращению мигания светодиода на плате вертолета - начинает гореть постоянно).
  • Выключите вертолет, затем пульт.

то, верт все равно никак не реагирует .
 проверялось ранее 😦
нус комрады ПРОшковцы, что еще посоветуем?

Serg_r34

Я бы посоветовал Александру 90 купить еще пару таких же вертолетов, обойдется дешевле, чем весь тот ЗИП, что он собрался приобрести. И тогда там, куда он поедет ему пригодится только отвертка, чтобы из 3х штук собрать рабочий образец. А еще очень хочется посоветовать подучить русский. Извиняюсь, если обидел, но в Баку лучше говорят.

hermit81
Serg_r34:

Я бы посоветовал Александру 90 купить еще пару таких же вертолетов, обойдется дешевле, чем весь тот ЗИП, что он собрался приобрести. И тогда там, куда он поедет ему пригодится только отвертка, чтобы из 3х штук собрать рабочий образец. А еще очень хочется посоветовать подучить русский. Извиняюсь, если обидел, но в Баку лучше говорят.

ага… я б в начале раздолбал все три верта, а потом уже собирал из них что-то рабочее 😃
не вижу смысла разбирать рабочий верт, чтобы починить поломанный

Алексей_Сергеевич:

у меня родные шасси после немереных крашей до сих пор живы. ни одной поломки в них. тьфу-тьфу-тьфу
хотя эти и прикольные на вид. возможно и имеет смысл их брать, када родные разбиты в драбадан

Serg_r34
Алексей_Сергеевич:

Я удивлён!

У каждого отдельного экземпляра видимо свои точки напряжения из-за не постоянного качества изготовления. Покупал несколько штук, так у каждого шасси ломалось в каком то своем непредсказуемом месте, причем одном и том же. Но попался один вариант который выдержал все падения.

HiMem

Уже неделю мой оплаченный заказ (вертолет и ЗИП) висит в хоббикинге в бэкордере 😦 На страничке с товаром надпись “2-3 дня”.
Вчера отписался в техподдержку, уточнить дату прихода, не станет ли прошка новогодним подарком и пока без ответа. Кто в саппорт писал, насколько быстро они реагируют?

Кстати, посоветуйте, плз, хорошую книжку с картинками, по которой можно было бы “поучиться летать”.
Гуглил, но лучшее, что я нашел - это ряд кратких видео с пояснениями, а я хочу распечатать и на поле с собой брать.

cylllka

Уу… Александр Федоренко, лучше бы ты не писал последний пост. Еще раз доказал, что тебе насрать на те ссылки, что тебе давали. Тупо все проигнорил. Вот помогай теперь человеку…

з.ы. А почему у тебя в профиле указан город Киев, если ты не из другого города?

eXcuMeP

Каждый день читаю и удивляюсь. Летать не составляет ни какого труда, все зависит от умения запоминать и все, зачем какие-то книжки покупать. Я за месяц уже летал по квартире касаясь шаськами стен и не теряя управления, конечно до сих пор бывают жосткие падения, теперь вообще без орла(( 2 платы сгорели, жду когда приедет.

hermit81
HiMem:

Кстати, посоветуйте, плз, хорошую книжку с картинками, по которой можно было бы “поучиться летать”. Гуглил, но лучшее, что я нашел - это ряд кратких видео с пояснениями, а я хочу распечатать и на поле с собой брать.

учиться летать лучше вживую. нужно прочувствовать пульт и поведение верта
и на мой взгляд лучше летать где-то в поле с травой, при минимальном ветре или ваще при его отсутствии.
в помещении - большая вероятность крашей с поломками…

из личного опыта - сколько летал на улице и ничего не сломал, раз только флайбар погнулся. выгнул его обратно и полетел
в помещении поначалу то в стену то в потолок то в мебель какую-то…
и в результате канопа в двух местах треснутая, были сломаны держатели лопастей на “голове”, переломлен провод на хвостовом двиге…
но все же научившись более-менее и ни во что не врезаться - сдохла плата 😦

HiMem
eXcuMeP:

Летать не составляет ни какого труда, все зависит от умения запоминать и все, зачем какие-то книжки покупать.

Чтоб не просто “цеплять шаськами стены”, а последовательно и ПРАВИЛЬНО выполняя упражнения идти от простых фигур пилотажа к сложным.

hermit81:

учиться летать лучше вживую. нужно прочувствовать пульт и поведение верта и на мой взгляд лучше летать где-то в поле с травой, при минимальном ветре или ваще при его отсутствии.

Согласен. Но и вы согласитесь, что просто бесцельно “болтаться в воздухе” надоедает через пару аккумуляторов. Вот я и хочу разложить на травке книжку с фигурами и пытаться их повторить…

cylllka
HiMem:

Согласен. Но и вы согласитесь, что просто бесцельно “болтаться в воздухе” надоедает через пару аккумуляторов. Вот я и хочу разложить на травке книжку с фигурами и пытаться их повторить…

Вячеслав, в ютубе полно уроков по пилотажу. Но правда там много по 3Д, что прохе не доступно.

Waterfly

HiMem
На форуме есть человек с ником Александр-1.
У него в дневнике есть подробная статья с уроками для начинающих, правда без картинок ))
rcopen.com/blogs/58996/9791

А вот видеоуроки из другого дневника
rcopen.com/blogs/353?tag=20

Soulraver

Наконец-то и я приобрел себе тушку 😃 На первое время вполне хватит стоковых запчастей, но судя по скорости доставки из Китая стоит задуматься о небольших апгрейдах “навырост”. Поэтому появились пара вопросов:

Babay:

Смотрю я на эту тарелку, и прям руки чешутся ее купить:
www.helipal.com/9c002-014-swashplate.html (не реклама)
Она же уже и с шариком, и колхозить ничего не надо.

Кто-нибудь уже ставил себе такую тарелку? Интересно, она встанет как родная или всеже придется её колхозить.

Так же думаю купить двигатель XР, т.к. оригинальный судя по всему на прохе как расходник. Стоит ли колхозить от браво или просто удлинить балку, чтобы увеличить ресурс стокового?

WindupBird

Доброго дня, уважаемые пилоты Solo Pro!

Хочу с соосника пересесть на что -то более…)

Подскажите, вот сейчас на хоббикинге и миракле прошек нет в стоке, а хочется… может быть такое, что выпуск и поддержка модели закончилась/скоро закончится и запчастей скоро вообще не будет?

модели- то уже более 3 лет, …я не знаю как это в ветолётостроении у них происходит…поэтому интересуюсь

HiMem
cylllka:

Вячеслав, в ютубе полно уроков по пилотажу

Но на поле или в зал я ж ютуб не возьму с собой! И одно дело схема, да еще с пояснениями, а другое дело видео. Как новичок, я могу “грязи” не заметить. Короче, ищу что-то типа этого: