Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Waterfly

А для кого на форуме целый раздел под названием Магазины, интернет-торговля??
Там абсолютно все расписано, и ФАК есть, и отзывы, и советы.

RXL

Владимир, я вас понимаю!
Огромный форум с массой информации. И никто не читает…

HiMem
Vasma:

на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!!

УРА-А-А!!! Скоро придет новая игрушка!!! Хотя… хм-м-м… запасные лопасти и хвост еще в бэкордере… саппорт ответил “will be restock in Mid June(show in our system).But we cannot make sure about this”. Красавцы 😃

RXL

Небольшой офтопик: почему-то обычно мои посылки на таможне стояли не более суток, а последняя простояла там 6 дней. Все было обычной авиапочтой.

makSSim

Точно такая-же фигня. Ровно 6 дней, только сегодня вечером отпустили.

RXL

Есть непроверенные сведения, что у них (ПР) просто ПО глючит.

serges59

Может ПО и глючит, но посылки по неделе стоят и на сртировку тоже - как заказывать(вернее получать) - вопрос
Да прошка на балканах летает супер - конопу разбил вдрызг - только на скотче и держится - от местных детей и не только одни восторги, сломан вал, и всего - два раза с деревьев доставал экстримовсие шасси привез с двумя поломками - до сих пор живы
Поднимался на метров на 20-30 - выше страшно - ветер бывает а сейчас не выше 10 - запасной то нет
еще ссоосник привез 40 см длиной - раз потерял когда ветром унесло - тож азарт - высоко был и ветер - соседи нашли ночью по мигающим светодиодам(нужная вещь) на терассу свалился с крыши и виноградная лоза помогла - работает, только пришлось вн вал поменять

cylllka
Александр_90:

у него аккум лучший

0_о Твою налево! Чем он лучше? Как можно сравнивать с аккумлятором который в 3 раза больше? Ты почитал бы сначала, что это за вертолет, он весит 108 грамм

DANTE=:

Эмм, этот вертолет из “коробки” так летает или его как-то настроили? О_о

www.youtube.com/watch?v=gEE1EwenRCQ&feature=youtub…

А как он летает? Чем удивило видео? После года полетов и из коробки так же полетит.

DANTE=

Летает очень ровно, четко, без всяких “заносов”
Не знаю, мне понравилось.

cylllka

БК сместил центр тяжести назад, баланс точно в центре, это уменьшило занос при правом повороте, остальное все руками.

Antarius

Сейчас смотрел видео на ютубе про наш верт, и заметил, что у людей тарелка автомата перекоса стоит строго горизонтально. И разворачиваются они чут-ли не на месте, а мой заносит на полметра.

Так вот у моего, если убрать все триммеры и поставить стики в центре, то тяга правой сервы (если смотреть с хвоста) выше левой на два-три миллиметра.
И тарелка АП получается наклоненной назад.

Это нормально? Или надо подкручивать тягу (хотя летает вроде ровно, висит тоже стабильно, но триммер руддера довольно сильно сдвинут влево)?

cylllka

Да, это нормально. Из за того, что центр тяжести у прохи смещен вперед, то ттарелка завалена назад,а для компенсации сноса вертолета хвостовым винтом, тарелка перекошена набок. Что бы уменьшить занос, можно развернуть аккумулятор наоборот, НО ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ!!!

Antarius

Спасибо.
Потихоньку облетываю девайс и задумываюсь на БК конверсией.
Кто-нибудь встречал самодельные контроллеры бк двигателей такого миниатюрного размера? Схемы, прошивки?
А то если делать мотораму из текстолита, чего бы на ней сразу и контроллер не спаять? По крайней меру PWM-PPM точно на ней буду делать.

sashaNar
Antarius:

контроллеры бк двигателей

Все просто - берем регуль, срисовываем его плату в лейаут, добавляем туда конвертер, вставляем все в чертеж моторамы.)

RXL

Схема, распаянная на раме? Никогда так не делайте! Первым делом подумайте о сборке, разборке и ремонте.

Есть готовые регуляторы. Например, на ХК продается TGY 5A. Регулятор HK 3A (1 гр) брать не рекомендуется - горят как семечки.

sashaNar

Плюс, будет проблема как у родной платы - когда на нее передются через сервы удары, на ней отходят детали.
А вот держатель для плат регуля и конвертера на раме можно запросто сделать.

cylllka

Рома прав, паять на раме не целесообразно. Ремонтировать неудобно и рама испытывает нагрузки, вибрации. Конвертер я тоже хотел на раму перенести, но понял, что проще приклеить калей клея к плате ли регулю

Babay

Во, на ХК весь комплект запчастей в стоке появился.

tforik

Друзья, всем привет! Читаю уже 3й день Ваш форум и все больше загораюсь вертолетом! Но пока так для себя и не понял, что лучше взять
Nine Eagles SOLO 210A (BRAVO 3) или SOLO PRO! Опыт полета только на стабильной 3х каналке Syma 107 (gyro109).
Летать буду 95% в квартире, комната 25 м2.

Мои соображения:

Solo 210A (bravo3) соосник
+проще управлять, для новичка
+стабилен и более медленный лучше для дома

  • более точный
  • Стоимость (на последнем месте)
  • слабее шасси и корпус (худшая пластмасса)
  • быстей надоедает ежели классика

Solo PRO
+классика, больше возможностей и более интересное пилотирование
+выше скорости, возможность летать на улице

  • заметно сложней в управлении
  • МАЛОВАТО МЕСТА ДЛЯ ПОЛЕТОВ ДОМА???!!!, больше для улицы

Обратил внимание по форуму, что многие после соосника типа SOLO обязательно переходят к ПРОшке.
Это правда?

Дайте пожалуйста совет!!! Ваши личные мнения.

Waterfly

Браво - не лучший выбор. Если будете летать 95% в квартире - берите блейд МСХ или МСХ2, он лучше чем браво фактически во всем.

Но потом, рано или еще раньше, вы все равно купите соло про и выйдете с ним на улицу))

eXcuMeP

Я сразу прошку купил, после одного дня полетов на 3х каналке. Дома тоже можно летать и очень точно!
Сань есть изминения с рамой, мне мотор идет от валкеры, остальное лежит уже ждет))