Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

PAvlo=
sashaNar:

Нет. Он автоматически в зависимости от шага и полетного режима меняется.

Спасибо, разъяснили! 😃

Antarius

А я вроде научился висеть хвостом и мордой, и даже разворачиваться на месте (правда пока только вправо) без заноса. 😃
Коробочки из инструкции хоть и криво, но вроде получаются.

Где можно почитать про фигуры пилотажа, которые можно выполнять на верте с фиксированным шагом? От простых до сложных.
Желательно со схемами?

Иван_Иванов

Добрый день!Включаю прошку - начинает бешено крутиться хв ротор,отключаю клемму хв ротора{проха включен}- начинают сервы реагировать,подключаю хв ротор крутиться как чумной-началось все это после не большого краша{неужели что то с платой?} за неделю третья! В чем дело не пойму? Спасибо!

RXL

Может и с платой, если вы очень жестко вертолет прикладываете. Например, гироскоп отвалился - он ответственен за работу ХР.
А вообще, описание не дает внятную картину.

cylllka
Иван_Иванов:

Добрый день!Включаю прошку - начинает бешено крутиться хв ротор,отключаю клемму хв ротора{проха включен}- начинают сервы реагировать,подключаю хв ротор крутиться как чумной-началось все это после не большого краша{неужели что то с платой?} за неделю третья! В чем дело не пойму? Спасибо!

Возможно пробился ключ (полевой транзистор), управляющий хвостовым мотором.

Slavvv

скажите , а кто нибудь нашел ключи на Украине ?

HiMem
Antarius:

Где можно почитать про фигуры пилотажа, которые можно выполнять на верте с фиксированным шагом? От простых до сложных. Желательно со схемами?

Пару-тройку страниц назад листни, мне уже отвечали на этот вопрос 😃 Там ссылочка будет на pdf с картинками и названиями фигур, все красиво и доступно.

cylllka
Slavvv:

скажите , а кто нибудь нашел ключи на Украине ?

Какие именно? Если на ОР и ХР, то купить их не проблема. А вот на серву нет.

з.ы. Вячеслав, а что за город - Харько а? 😃

Slavvv

Харькоа новая гвинея. 😃
А ни у кого нет платы на разборку ? Моя пока летает, а вот у брата на второй день из него душа вылетела в виде сизого дыма .
з.ы. пролежала 3 дня на улице , был один дождь не мелкий, но все равно работает.

суфикс

Моему соло про версии 2 неделя, лыжи заклеены в 5 местах, канопа в 2х, а так жив и дай бог будет жить и дальше. Постоянно смещается по тангажу вправо, триммеров не хватает, кто-то знает, что делать?

Serg_r34
суфикс:

триммеров не хватает, кто-то знает, что делать?

снимать тяги с шариков и крутить в нужную сторону.
А тримеры вернуть в центральное положение.

cylllka
суфикс:

Моему соло про версии 2 неделя, лыжи заклеены в 5 местах, канопа в 2х, а так жив и дай бог будет жить и дальше. Постоянно смещается по тангажу вправо, триммеров не хватает, кто-то знает, что делать?

Читать форум Адрей! Вот что нужно делать

www.youtube.com/watch?v=gnmW5Q4JlOA

Antarius

Только вчера заметил, что он еще и светится ночью.
Я конечно прочитал на коробке надпись типа night flight или как-то так, но не придал значения. А вчера оставил его на столе, выключил свет и… ух ты, вертолет светится!.. красота.
Надо будет полетать в темноте.

Кто-нибудь знает, насколько хватает этого свечения, несколько минут или всю ночь будет так светиться (проверить не могу, засыпаю 😃 )

cylllka
Antarius:

Только вчера заметил, что он еще и светится ночью.
Я конечно прочитал на коробке надпись типа night flight или как-то так, но не придал значения. А вчера оставил его на столе, выключил свет и… ух ты, вертолет светится!.. красота.
Надо будет полетать в темноте.

Кто-нибудь знает, насколько хватает этого свечения, несколько минут или всю ночь будет так светиться (проверить не могу, засыпаю 😃 )

Главное не летай в темноте на улице, можно потерять ориентацию и улететь.
Включенным без надобности я бы не рекомендовал оставлять. Плата с обратной связью, по этому не видя пульта, он может активно его искать и возможно излучать сигнал, что будет вдобавок садить батарею, и фик его знает чего ему там в голову взбредет 😃

PAvlo=
cylllka:

Главное не летай в темноте на улице, можно потерять ориентацию и улететь.
Включенным без надобности я бы не рекомендовал оставлять. Плата с обратной связью, по этому не видя пульта, он может активно его искать и возможно излучать сигнал, что будет вдобавок садить батарею, и фик его знает чего ему там в голову взбредет 😃

Думаю, человек имеет в виду фосфорицирующее свечение лопастей, если это СОЛО ПРО V2. 😃

cylllka
PAvlo=:

Думаю, человек имеет в виду фосфорицирующее свечение лопастей, если это СОЛО ПРО V2. 😃

А…, тьфу ты 😃 Точно, я и забыл. Обычно светящиеся пластики фонят изотопами 😉

PAvlo=
cylllka:

А…, тьфу ты 😃 Точно, я и забыл. Обычно светящиеся пластики фонят изотопами 😉

И на ночь вертолет нужно класть в свинцовую коробку! 😃

Алексей_Сергеевич
cylllka:

Обычно светящиеся пластики фонят изотопами

В данном случае используются фосфоресцирующие красители добавляемые в пластики. Под действием света молекулы красителя переходят в другое энергетическое состояние, а потом медленно возвращаются обратно излучая свет- фосфоресценсия. Если добавить в пластик радиоизотопы, то их излучения будет достаточно для постоянного перевода молекул красителя в более высшее энергетическое состояние, то есть ваш пластик будет светится “всегда”, причем ярко и четко. Данный эффект активно использовали в военной техике- рисовали шкалы приборов. Со здоровьем особо не считались, особенно на поле боя, где выбор был между жизнью и смертью. У них все приборы светились всегда, например в танках.

Serg_r34

Информация для всех любителей что либо припаять.
Договорился с одним китайцем из Гон-конга по доставке FDG6332C для серв. Не читал на сколько скидываются при массовой закупке, но он сделал предложение от которого я не смог отказаться. 10$ за 5 шт включая доставку авиа-почтой с треком! Он уговаривал на ЕМС, я отказался, но зато уговорил его на PayPal, по умолчанию он поддерживает только телеграф и вестернюнион. Вчера оплатил, сегодня получил номер трека. Китаец очень общительный. Можно по электронке, можно через чат Alibaba.com(English only). На пейпал он не соглашался из-за того, что его кто то кинул, он отослал, а покупатель затребовал деньги. Со мной решил поэксперементировать еще раз. Чтобы не забанили за рекламу, пишите в личку, вышлю его контакты.
Разыскивал эти же ключи у нас в городе, запросили 150р за штуку, еще и покупка не менее чем на 1500р, либо ждать тех кому еще нужны закупки от поставщика.
Да, еще может кому поможет, у меня на плате с марта еще не разу не горели эти ключи, купил потому что все покупают, впрок. Единственное что сделал, так после покупки аппарата, первым делом на всех сервах выставил центр и снизил на один щелчек крайние точки, чтобы краев не достигали. В итоге скорость не пострадала, носится как бешенный, не одна серва не сгорела, хоть и крашей жестких было много.

tforik

А зачем они нужны? Я думал краш-кит купить надо и все.