Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

ёж_m5

Блин, как напрягает, что прошку с каждым включением надо заново триммировать. Причем , скорей чтоб хвостом не крутило, по крену вроде более -менее.
Вроде тут и люфты не причем…т.к за хвост ведь хвостовой мотор только отвечает.

cylllka
ёж_m5:

Блин, как напрягает, что прошку с каждым включением надо заново триммировать. Причем , скорей чтоб хвостом не крутило, по крену вроде более -менее.
Вроде тут и люфты не причем…т.к за хвост ведь хвостовой мотор только отвечает.

Может у тебя что то не затянуто? Стопорное кольцо не треснуло? Обычно только гироскоп триммировать нужно, в зависимости от степени просаженности батареи

ёж_m5

Да вроде цело. Но ТАП вверх-вниз прилично имеет свободный ход.

sashaNar

Картинки кликабельны.) На хоббисити.

HiMem

Разломал окончательно шасси прошки. Кто скажет, сколько весит стандартная скрепка? Я прикрутил на шасси две скрепки (одну на переднюю арку, вторую на заднюю) и показалось что жутко перетяжелил конструкцию, а еще хотелось по одной скрепке вдоль лыж приклеить.

tforik

это большой уличный вертолет. А SX можно купить за 80 с доставкой, вроде не дорого)

Waterfly
HiMem:

Я прикрутил на шасси две скрепки (одну на переднюю арку, вторую на заднюю)

У самого такая же конструкция, все ок. Скрепки весят 0,5-1 грамм, а тяга у прошки около 20 грамм, так что особо не должно влиять.

antonbaton:

Bravo SX я понимаю лучше брать

Можете спокойно брать соло про, между ним и Bravo SX разница небольшая.

antonbaton:

HobbyKing HK-190

Он очень похож на модельки от грейт волл, а они по слухам для своей цены нормально летают. Попробуете - и нам расскажете))

Waterfly

Эх, жаль заказ уже ушел, так бы заказал парочку на пробу.

Дайвер

Только что получил такие батареи и собственно HK-190.Пока только рассматриваю…Первые впечатления-при попытке запуска, ОР не вращается, снял канопу-на моторчике примагнитился лишний болтик(везде всё закручено!),а сам мотор не доконца вставлен в раму,поэтому нет зацепления с шестернёй ОР, дожал,запустил-тянет вправо медленно, не триммировал,сложил.Тяга по ощущениям больше прохиной, пластик на вид дешёвый, флайбар-прикол, не круглый, а полукруглого сечения, мягкий, шасси хлипковатые, но вроде пожёстче прохиных.Порадовали провода-толстые, с хорошей изоляцией. Завтра облетаю,отпишусь.

Klerik
HiMem:

Я прикрутил на шасси две скрепки (одну на переднюю арку, вторую на заднюю) и показалось что жутко перетяжелил конструкцию, а еще хотелось по одной скрепке вдоль лыж приклеить.

Я делал из скрепок и термоусадки такие шаськи (чёрные 😃):

Получились более 4 гр. Прошка с ними летает ну ооочень тяжело, при резких манёврах часто происходит срыв потока с ОР и с характерным звуком 😉 проха уходит вниз до легкого касания с полом и только потом опять набирает высоту.
Нужно делать из чего-нибудь полегче или оставьте две скрепки.

Дайвер:

шасси хлипковатые, но вроде пожёстче прохиных

Плохие новости 😦 Я заказал шасси от GW для пробы, хотел переделать для прохи. Сейчас лежат на почте, завтра с утра заберу. Была надежда, сделать красивые шаськи задешево, на картинке казались довольно крепкими…

OMG! Я что-то пропустил? Что это за 100 граммовый монстр? Пора открывать новую тему или есть уже?
hobbyking.com/…/__19296__Solo_Pro_328_4CH_Fixed_Pi…

serges59

Не морочьте голову - сам перепробовал кучу вариантов -
оптимальный выход вот такие шаськи(живучесть просто супер)
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
за пол года только одни сломал в одном месте - кусок скрепки и нитки и дальше живет
и напрочь забыл о колхозе
для большей безопасности(при отсутстсвии большлго опыта) использовал поролон диаметром 8 мм (продается во всех хозмагах) по кусочку 10 мм на каждую крайнюю часть лыж

HiMem
serges59:

Не морочьте голову - сам перепробовал кучу вариантов - оптимальный выход вот такие шаськи(живучесть просто супер) www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7081

OMG, Shipping Weight: 5.3 grams!!111 Mr. Klerik пишет с 4 гр. шасси плохо летает, а тут сразу 5,3.

cylllka
HiMem:

OMG, Shipping Weight: 5.3 grams!!111 Mr. Klerik пишет с 4 гр. шасси плохо летает, а тут сразу 5,3.

Вячеслав, если с английским неахти, то есть Гугл переводчик: Shipping Weight - вес с упаковкой, что бы знать сколько посылка твоя весить будет