Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

bagy

А вот интересно USBшная зарядка от трехканальной игрушки эти аккумы будет заряжать, надо попробовать

Ryoko
bagy:

А вот интересно USBшная зарядка от трехканальной игрушки эти аккумы будет заряжать, надо попробовать

Не, не, не, не, не!!! Я уже попробовала! Не заряжает! Вернее заряжает, но до 4,4В - после чего эти акумы можно выбрасывать! Проверено на мне! ;o)))
Там похоже в самой этой зарядке ничего нет, а контроллер стоит в самом вертолетике. Посему крайне не советую!

cylllka
sashaNar:

Где брали мСРный? Мне лично емкости стандартного не хватает - только получится нормально зависнуть - и все, на зарядку.(
Странно, но зеленого я у себя не замечал, хотя на плате явно видно что диодов двое. При разрядке у меня сначала верт стает очень тяжел на подьем, потом перестает работать хвостовой винт, я его беру в руку, иду в кладовку и газ на макс - красиво светится в темноте но летать без света я пока не могу.) Через пару секунд диод начинает гореть очень тускло, верт не реагирует на команды.

Если в Киеве покупать, то это самый дешевый магазин с запчастями (НЕ РЕКЛАММА!) rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.browse&category_id=…
Тут есть эти аккумуляторы rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly…
Но вы с ними осторожней, все таки платы под такие токи не расчитаны. Могут гореть ключи выходные. В соседней ветке про mCP часто всплывают сообщения о сгоревших платах.

Так же не следует забывать, что хранить аккумуляторы нужно примерно на 60% заряженными. Полностью заряжать для хранения нельзя. Убиваются быстро. У меня аккумуляторы около 6 месяцев отетали! Так как я их заряженными на хранение не ложил. Полетаю минуты 3-4 а только потом в кейс. Последний раз заряженными положил на хранение. Один убился совсем, а второй на минуту взлетает и заряжается минут 5.

lwulf

Одно обидно, рц-хобби рассылает только по украине 😦

Кстати, немного ответвление от темы, кто в Киеве живет и готов помочь с заказом зп - киньте помидор 😄

sashaNar
Ryoko:

Turnigy 160mAh 1S 30C (E-flite, Minium compatible)

А чем заряжаете? Точнее, чем можно заряжать эти из ссылки товарища cylllka: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 160 mAh 1S 25C/45C

И еще - никто не пробовал приделать к прошке корпус от Bravo III? Или другой полукопийный корпус?
Все, пошел летать)

lwulf

на ютубе был ролик, там обычную родную зарядку(вытащив контакты и сделав разъем) использовали ля заряда большего акка. Вечером поищу, выложу 😃

cylllka
sashaNar:

А чем заряжаете? Точнее, чем можно заряжать эти из ссылки товарища cylllka: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 160 mAh 1S 25C/45C

Заряжаются стандартным зарядником от соло или пультом, только нужно разъем подпаять

sashaNar:

И еще - никто не пробовал приделать к прошке корпус от Bravo III? Или другой полукопийный корпус?

Учитесь гуглить и искать на Ютубе, там полно видео по теме!

sashaNar

Долетался, блин. После попыток висеть боком (довольно удачных) и пары влетов под стол (с газом в ноль, конечно же) перестала держатся одна тяга от тарелки перекоса к винту. Попереставлял их (тяги), вроде держится но на соплях. За запчастями надо идти…(

cylllka
sashaNar:

Долетался, блин. После попыток висеть боком (довольно удачных) и пары влетов под стол (с газом в ноль, конечно же) перестала держатся одна тяга от тарелки перекоса к винту. Попереставлял их (тяги), вроде держится но на соплях. За запчастями надо идти…(

Можно попробовать слегка подогреть зажигалкой ушко тяги, но только так что бы не расплавилась пластмасса, по пару секунд подогревать и пробовать. Пластик усядется немного. У меня так получалось, но не гарантирую!!! ЭТО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Где брать можно купить дешевле тяги я писал. Но у них пока нет. Через недельку подвезут, сам жду. Порыскай с запросом по артикулу NE4260006 Nine Eagles в Киеве много контор торгуют запчастями

sashaNar

Дело в том что у меня в полукилометре от дома есть лавка с запчастями и полноценный магазин с РУ.) Лавка в Дримтауне, магазин в Метрополисе.

А гнуть есть у стендовиков хороший метод в кипятке. Окунаешь в кипяток и гнешь руками.

Вот, подогнул, вроде держится. Зарядится - проверю.

cylllka
sashaNar:

Дело в том что у меня в полукилометре от дома есть лавка с запчастями и полноценный магазин с РУ.) Лавка в Дримтауне, магазин в Метрополисе.

А гнуть есть у стендовиков хороший метод в кипятке. Окунаешь в кипяток и гнешь руками.

Вот, подогнул, вроде держится. Зарядится - проверю.

В Дримтауне есть запчасти?!! О_о хм… не знал, сходить надо. Я рядом живу

sashaNar

Да, есть. Со стороны метро оболонь, заходите через магазин Спортмастер, поднимаетесь на 3 этаж, идете в сторону Минской и почти сразу же справа красные стенды расставлены. Ну, в Метрополисе (Патэрсоне) над продуктовым на галерее полноценный магазин. На 2 этаже.
Я сам близко живу.

Ryoko

Усадить ушко тяги можно и с помощью термофена. Только очень аккуратно надо - дабы не перестараться. Поставить минимальную температуру и подбирая расстояние до термофена дождаться что-бы пластмасса слегка размягчилась. Проблема только что одна сторона греется сильнее другой, посему поворачивать надо постоянно… В общем то еще развлечение. Зато можно гнуть ту пластмассу, которую кипяток не размягчает…

sashaNar:

А чем заряжаете? Точнее, чем можно заряжать эти из ссылки товарища cylllka: Hyperion Li-Polimer battery G3 CX 3.7V 160 mAh 1S 25C/45C

Я думаю, что обычной зарядкой. Я, правда, не знаю что это за хитрая технология, совмещающая в себе A123 и обычный LiPol… Но судя по всему - должно быть достаточно стандартно по параметрам зарядки. Т.е. родная зарядка будет его заряжать дольше, ибо ток у нее меньше, но не повредит.

lwulf

дольше заряжает - дольше проживет 😃

sashaNar

Это только мне кажется что при двойных расходах птиц лучше держит высоту? На одинарных я синусоидально плаваю от пола к потолку, а на двойных ничего сложного висеть на постоянной высоте. Только вот водит в стороны меня на двойных сильно.

lwulf

не кажется, на то они и двойные расход 😃 Однако и батарея разряжается быстрее

Ryoko

Перепаивала шасси со старой модели на новую. За компанию еще и припаяла разъем для MSRовских разъемов. Умудрилась в процессе 4 раза перепутать питание ;o)
Зато теперь знаю, что плата при подключении питания наоборот не сгорает сразу, а оба винта начинаются медленно крутиться. Если сразу отключить - плата выживает. Теперь вот пытаюсь придумать как-бы сделать в зарядке возможность заряжать еще и MSRовские аккумы.

sashaNar

Нет, я не о том что мощи не хватает а о том что на двойных кривые газа другие.
И не подскажите, сколько аккумов рекомендуют вылетывать, тренируя висение хвостом к себе?
Ryoko, как синхронно мы ответили.) Я бы попробовал наклеить 2 полоски жести на держатель блейдовского аккума, и к ним припаять провода. Короче, сколхозить что то вроде соловского разьема аккума.

lwulf

Александ, я понял 😃 Но мощь идёт другая и верт себя ведет соответсвенно, на малых оборатах он более послушен по осям xy, а на больших по z.

Ryoko всё что нам нужно - это разъемы с проводами, которые запросто можно приколхозить

а вот видео что обещал + колхоз

Ryoko

Я сделала проще. Два проводка с разъемчиком припаяны к уже существующим контактам для родных акумов:

Вот как оно с акумом:

Ну и вообще мой многострадальный девайс выглядит сейчакс вот так:

Кстати, только что вдруг отказал один из серв. Доходит до крайнего положения и залипает там. Разобрала, посмотрела - оказалось отклеилась щеточка на резисторе обратной связи. Приклеила на родину и снова в небо! ;o)))

mig31:

У меня тоже плата накрываться начала с того, что то одна то другая серва вставали в крайнее нижнее положение. Сначала помогало покрутить шестеренку немного для движения вверх, немного покрутил и серва возвращается в середину. Ну да очень скоро появилась куча других багов, так что не ждите чуда заказывайте плату…

Вот, кстати, очень похожие симптомы и у меня вылезли. Если это на старой плате, то есть шанс, что просто отваливаются щеточки в резисторе, который стоит на серве.

Кстати заметила еще одну вещь. Там на этих сервах, сверху на штоках сидят шайбочки. Если они отходят на некоторое расстояние, то серва начинает “тормозить”. Перед тем, как двинутся - проделывает лишнее движение вверх или вниз, дабы выбрать свободный ход штока. Оно может и не сильно критично, но на этих скоростях задержка в долю секунды на каждое движение может быть неприятным.

sashaNar

А вот мой.) Обратите внимание на хвост.)


Стабилизатор сделан из пластиковой карточки и покрашен тамиевским акрилом, еще не полностью - надо положит еще пару слоев. Завтра буду тестировать в полете.