Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar
sashaNar:

Кстати, моя прошка висит на 70% газа, летает очень недолго. Я вот думаю - это мне нужна норм зарядка или еще что? Заряжаю от пульта.
Кто чем заряжает аккумы?

Наверное я отредактировал после того как ты ответил…

Шерстю инет в поисках движка. Откуда лучше всего (тебе) заказывать?
Вот хороший мотор, он собсно говоря и стоит на той фотке:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Правда 4 ампера максимум… это только на Гиперионах 160 мАч летать будет. Еще и нет в наличии. Но похоже выбора нету.

cylllka
sashaNar:

Кстати, моя прошка висит на 70% газа, летает очень недолго. Я вот думаю - это мне нужна норм зарядка или еще что? Заряжаю от пульта.
Кто чем заряжает аккумы?

У меня висит где то на 40-50 при свежезаряженном аккумуляторе. Сегодня перепроверю. Может путаю.
Заряжаю Игловской сетевой зарядкой, жалоб на нее нет. Акум на соло летал около 4х месяцев без заметных просадок по емкости

sashaNar

Вывод: надо покупать сетевую зарядку. Но может сразу взять универсальную? Ведь со временем появятся и 2х баночные и может даже 3х.

EDIT: Предупреждаю, у меня плохая привычка дописывать что то в свое последнее сообщение минут через пять после его отправки.)

Да, на той фотке что я выше постил фиксатор фазы (не знаю как по-русски) на тарелке переделан. Не знаете зачем? что дает?

cylllka
sashaNar:

Да, на той фотке что я выше постил фиксатор фазы (не знаю как по-русски) на тарелке переделан. Не знаете зачем? что дает?

Видимо у вертолета переделан флайбар и повернут под другим углом к лопастям
Вот тут сравнение на Валкерах helipal.com/walkera-hm-cb100-micro-helicopter-dual… Чуть вниз прокрути

sashaNar

Тому движку что я писал надо 4 ампера, значит, 5А регуль
Этот тяжел: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Этот хорош но не потянет ток: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Больше не нашел, но там что-то 20 страниц с контролерами.
Как вариант контролеры от всяких БК валкер: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…. Но не факт что потянут.
И по любому надо конвертер сигнала.

sashaNar

Не хочу создавать новую тему поэтом спрошу тут. Никто не пользовал этот зарядник+балансир? У нас в магазине 129 грн, это без блока питания, блок дома найдется.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Правда пишут что вроде как зарядка 1 А… Но это на все банки, ио есть если заряжать сразу 3 аккума то будет где то 0.38А. То есть для наших 130-160 мАч это будет порядка 2С. Нормально? Хочу взять на вырост. На ХК очень хвалят, но они им заряжают большие аккумы.
Мысли вслух)))

Кстати, цитата с рцгрупс:

Hmm I read somewhere that you can change the resistors inside to change the charging current to suit your needs… thats if it’s like the Esky one…

cylllka

Сломал вчера последнее шасси на прохе. Уже клеел его несколько раз. И ломается в новых местах. Когда только купил шасси, то они были мягкие как резина. Под весом вертолета проседали сильно, амортизировали хорошо. После уличных полетов пластмасса стала жесткой и хрупкой. Приматывать толстые скрепки не очень хочется, ибо лишний вес. Купил сегодня шасси от Валкеры СВ100, и метр прута карбонового 1,5мм буду колхозить сегодня

Skylion

cylllka and sashaNar - Киевляне Проховоды - нужно объединяться.

sashaNar

Согласен.) Идем в мою ветку “Киевляне” во встречах в вертолетчиках.

Александр, где брал прут? Мне тоже нужен будет.

sashaNar
cylllka:

(ну как обычно не реклама) 😃

И что все прицепились к этой фразе…)

cylllka
sashaNar:

И что все прицепились к этой фразе…)

Ну типа рекламма на страницах форума запрещена )

pomsta
cylllka:

Родной двиг весит около 5,7грамм.

Хммммм. Раз на раз не приходится.

cylllka
pomsta:

Хммммм. Раз на раз не приходится.

Тем более понятно, почему с БК движками сокращается время полета 😃

Вот приколхозил Валкеровские шасси CB100. Две полоски из 0,5мм стеклотекстолита, 2 отрезка карбонового прута, клей циакрин, надфиль

Skylion

Смотрится добротно!
А флайбар почему стоковый?

cylllka
Skylion:

Смотрится добротно!
А флайбар почему стоковый?

Да я пока летаю по квартире, на укороченном заносит больше и слишком шустро получается.
Еще думаю над колхозом флайбара… вот сижу и карбоновый прут и флайбар от CB100 кручу в руках 😃

Lore
cylllka:

Вот приколхозил Валкеровские шасси CB100. Две полоски из 0,5мм стеклотекстолита, 2 отрезка карбонового прута, клей циакрин, надфиль

Получилось довольно аккуратно.
Только учтите, что пластиковые части ЦБ-шных ног очень хрупкие. Я уже носок одной лыжи сломал.

По хорошему, на них какие-нить маленькие паралоновые колпачки одеть не мешало бы.
Среди ЦБ-шных шасси есть неубиваемые Экстримовские - вот такие.
Вот это, наверное, почти вечный вариант получится 😃

Skylion

Для флайбара у меня есть пару подкосов с кинга 2… Вот тока рук нету. Так, что, ежели надо - могу отдать на эксперименты.

pomsta
cylllka:

Вот приколхозил Валкеровские шасси CB100. Две полоски из 0,5мм стеклотекстолита, 2 отрезка карбонового прута, клей циакрин, надфиль

Вес ф студию!!! А то так что. Красиво то красиво, но скоко оно весит то.

cylllka
pomsta:

Вес ф студию!!! А то так что. Красиво то красиво, но скоко оно весит то.

Весами еще не обзавелся. Но верт висит на свежезаряженном стоковом аккумуляторе в положении стика 45-47%, так же как и с родным шасси. Стеклотекстолит тонкий легкий, карбоновые штырьки совсем невесомые. Сколько весит шасси от CB100 в нете не нашел, но оно немного короче стоковых