Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

samsung

От кого угодно только не от тебя я ожидал услышать этот вопрос. Александр ты же у нас вроде гуру по всяким законам аэродинамики и схемам развесовки. Ну прикинь там по своим формулам, что в верте изменяется, что он становится таким стабильным как табурет, но при этом теряет свою вертлявость. Я лично руководствуюсь своими впечатлениями от полета, до переворота Аккума и после. Для себя решил однозначно, летать буду с Аккумом в перед, остальные пусть решают сами что им интересней, учится управлять или заниматься переделками. Я только хочу донести до всех кто только еще начинает летать, что Проха обладает отличной управляемостью в стоковом состоянии, и в принципе в каких либо переделках не нуждается. На этом надеюсь тему закроем… 😃

cylllka

Вот как раз у прохи развесовка не по правилам. Из за чего ему нехватает точности. Просто заложить вираж у него хорошо получается, но когда начинаешь акробатику, то - Ж. Поворачивать аккумулятор я не пробовал, но ЦТ сместился благодаря переносу БК мотора и сейчас точно в центре. То что Проха ленится лететь вперед это проблема примененной системы стабилизации, она стремится стабилизаровать вертолетдаже при перекошенном ОР. В этом случае может помочь небольшое укорачивание рычагов тарелки перекоса.
Нарезать круги мне уже поднадоело, сейчас тренерую пролеты сквозь кольцо диаметром 30мм: передом, задом и тому подобное.

з.ы. Всех с праздником! 😃

PAvlo=

Приветствую! Уже писал тут. Проблемка такая. Поставил Екстримовский флайбар, верт стало унитазить. Умные люди (в лице Сушки) подсказали, нужно убрать всяческое трение на оси флайбара и на шариках тяг. На оси флайбара затруднение качания убрал легко, путем подтачивания пластмассы в месте посадки на ось. Вопрос, как убрать затруднение в движении на шариках тяг? Напильником точить страшно, они же такие миниатюрные, шкуркой тоже, думаю, не стоит. Может смазки какой капнуть? Чем можно шарики подшлифовать? Заранее благодарю за ответы.

Yudenkoff

cylllka, а как выглядит твой верт сегодня?!
Просто перечитываю тему и уже сбился с кол-ва переделок! Начиная с хвоста, заканчивая флабером. 😵
Кинь фотку - интересно поглядеть!

С праздником, пилоты психо-табуретки! )))

cylllka
Yudenkoff:

cylllka, а как выглядит твой верт сегодня?!
Просто перечитываю тему и уже сбился с кол-ва переделок! Начиная с хвоста, заканчивая флабером. 😵
Кинь фотку - интересно поглядеть!

rcopen.com/forum/f59/topic163578/2826

RXL
PAvlo=:

Приветствую! Уже писал тут. Проблемка такая. Поставил Екстримовский флайбар, верт стало унитазить. Умные люди (в лице Сушки) подсказали, нужно убрать всяческое трение на оси флайбара и на шариках тяг. На оси флайбара затруднение качания убрал легко, путем подтачивания пластмассы в месте посадки на ось. Вопрос, как убрать затруднение в движении на шариках тяг? Напильником точить страшно, они же такие миниатюрные, шкуркой тоже, думаю, не стоит. Может смазки какой капнуть? Чем можно шарики подшлифовать? Заранее благодарю за ответы.

Совсем чуть-чуть жидкой смазки. И проверьте, что рычаги надеты не задом на перед (отверстия с разных сторон разные).

bogdan68

Да, с временем надоедает летать на одинарных расходах,включил двойные,получше побежала вперед,но все-же плохо летит вперед,назад в два раза быстрее.Сервы выставил по центру,крайние точки также выставил,даже правую центр выставил повыше что-бы при двойных расходах ход сервы вниз был больше,все тяги стоят нормально,вал не болтается,висит хорошо,осталось одно подозрение вроде тяги немного болтаются от тарелки к винтам и флайбару,может не заморачивалься бы,но судя по видео он должен пулять.

PAvlo=
RXL:

Совсем чуть-чуть жидкой смазки. И проверьте, что рычаги надеты не задом на перед (отверстия с разных сторон разные).

Проверено, в противоположные отверстия шарик просто не пролезет. Хотя, с дури можно и … как говориться. 😃

Yudenkoff
cylllka:

Блин красивый зараза! )))
А на хвосте тоже БК?!
И флайбер стоковый или чет с ним делал?! А то собираюсь переделать стоковый - гадаю какой способо выбрать!

cylllka
Yudenkoff:

Блин красивый зараза! )))
А на хвосте тоже БК?!
И флайбер стоковый или чет с ним делал?! А то собираюсь переделать стоковый - гадаю какой способо выбрать!

Эммм… Даже не знаю как величать то вас… На форуме подобное (Many gyacc Юденкофф) не приветствуется. Если углядит модератор, то Влепит предупреждение. Вобщем Вы как всегда блестаете своей невнимательностью. Уже наверно раз тридцатый пишу - хвостовой мотор от Walkera 4G3. БК на хвост еще в процессе экспериментов и тестов

Yudenkoff
cylllka:

Эммм… Даже не знаю как величать то вас… Если углядит модератор, то Влепит предупреждение.

я бы с радостью сменил “имя” но увы поле для смены не активно (((
Сам не пойму как сменить его. )))

PS еще раз сори за повторные вопросы, чуток вникну в тему - исправлюсь! 😉 Просто хочется знать все и сразу. )))

samsung
cylllka:

На форуме подобное (Many gyacc Юденкофф) не приветствуется. Если углядит модератор, то Влепит предупреждение.

Саша ради такого дела и бан не страшно получить 😃 Но надо отдать Вам должное Александр, птица Сушка отличается не только сообразительностью, но и терпением и отзывчивостью! 😃

cylllka
Yudenkoff:

я бы с радостью сменил “имя” но увы поле для смены не активно (((
Сам не пойму как сменить его.

Обратись к администрации

samsung:

Саша ради такого дела и бан не страшно получить 😃 Но надо отдать Вам должное Александр, птица Сушка отличается не только сообразительностью, но и терпением и отзывчивастью!

Тут недавно один Сумкин уже получил.
Сегодня праздник, настроение хорошее 😃

з.ы. Когда то, лет 10 назад, мой ник в сетевых компьютерных баталиях был Cy-27, но друзья называли Сушкой, так как выговаривать было проще, да и развелось теперь Судвадцатьседьмых очень много… так и переименовался. А веди никогда бы не подумал раньше, что затянет в это хобби. 😃

Барбус

Всем привет.
Есть вопросик ни кто не пробовал установить плату от MSR на прошку?. Размеры у них вроде схожие. Цель: уйти от большого кол-ва передатчиков у меня их уже 4. Проще повесить всё на один спектрум.
С уважением Борис.

samsung

Если не хотите пульты множить, покупайте сразу mSr. Тем более что плата на mSr и Прошке это самая дорогая деталь, по сравнению с ней стоимость самой тушки уже не так критична. А плата от mSr будет стоить как вся прошка в BFN комплектации, так что думаю не стоит такой апгрейд затевать.

sashaNar

Зато у прохи дешевые запчасти. У мессера раза в 1.5-3 дороже.

cylllka
Барбус:

Всем привет.
Есть вопросик ни кто не пробовал установить плату от MSR на прошку?. Размеры у них вроде схожие. Цель: уйти от большого кол-ва передатчиков у меня их уже 4. Проще повесить всё на один спектрум.
С уважением Борис.

На РЦ групс нашел когда то фотку, там вообще сборная солянка 😃 Здесь наоборот, механика mSR, а плата NE

samsung

Жуткий замес 😵 На платах почему то моторы серв разных размеров, это раньше что ли такие платы на Прохи ставили или очередной колхоз?

PAvlo=:

Поставил Екстримовский флайбар, верт стало унитазить. Умные люди (в лице Сушки) подсказали, нужно убрать всяческое трение на оси флайбара и на шариках тяг.

Наверное Экстримовцы подправили форму своего пресса, на котором флайбары штампуют. Неделю тому назад получил свой флайбар, и он встал в Прошкину голову как влитой, и подтачивать не пришлось и тяги на шарики с пол тыка налезли.

sashaNar

Это для увеличения скорости сервы. Или родные движки погорели. Колхоз.
А вообще - я тоже в свое время думал о таком варианте. Плате от мессера. Только дорого, а еще и модуль в аппу надо)

Serg_r34

Не много не в тему последних сообщений, но не удержаля.
Я понял, что батарейка назад это скучно и не интересно. Но мне почему то нравится.

www.youtube.com/watch?v=LKZ2Ug2kAfQ

serges59

Наконец то и я забрал с почты посылку с экстимовскими шасси и флей баром(не успел сегодня поставить)
Отлетал акков 6 - краши были и не мало - стоковских шасси сломал бы 3 мин(давно летаю на колхоженом)
Так что мой личный вывод - шасси НОРМАЛЬНЫЕ.
Жаль, что они тяжелее - взвесил сразу же 2,32 гр мои весы показали
Да, бонуса в виде грузов в моей посылке уже не было

Барбус

Если не хотите пульты множить, покупайте сразу mSr.

Оно конечно так, только дело в том что проха уже куплена давно и летает по моей мааааленькой комнате с октября месяца. А спектрум приобрёл недавно. Если бы спектрум был сразу то конечно приобрёл-бы мессер. Просто из экономии места.
Поэтому хотелось только плату.

readiv

Созрела мысль. Конкурс на самую дешёвую проху с доставкой в Россию. На мираклмарт 65$+20$(доставка)-5$(Бонус при регистрации) = 80$

Нашёл на али за 75.9$(freeshiping). Собственно заказал

aliexpress.com/…/375650048-Free-Shipping-4CH-2-4Gh…

marat300579
readiv:

Конкурс на самую дешёвую проху с доставкой в Россию

Я победил - 55$ с фришипом: cgi.ebay.com/…/170625097005
Приз будет?
З.Ы. Правда заказываете на свой страх и риск.

idimkk

Уф, колхозил сегодня шасси (все вдрызг, в 5 местах отломились, а крупных падений и не было) и клеил задний ротор. В принципе, все нравится, все было ожидаемо, единственное, не нашел как настраивать кнопочками вокруг джостиков.
Это поможет, допустим, если у меня прошка, после взлета сразу же летит вперед? То есть не зависает и немного уводит влево, но тут я грешу все на тот же ротор, склеил я его, наверняка, не идеально.
Не подскажете, чем лучше всего клеить и сплавлять?
Сейчас клеил моментом (секундой) и сплавлял нагретой от зажигалки иголкой - результат удовлетворительный с натяжкой.

По конкурсу, заказывать на ebay у человека с 1-ой продажей - необоснованно рискованно.