Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

sashaNar

О, и я на днях межлопастной вал так же переделал.) Еще я взял старые провода их хвоста и припаял их вместе с разьемами к лыжам - теперь нормальный контакт с месеровскими аккумуляторами. Ну и еще пару таких же впаял в пульт, к зарядке - заряжать их. Работает.
На даче на улице вчера отлетал - с родным флайбаром расходов не хватает, флайбар перехлестывает, скорости верту нехватает. Забирался метров на 10 высоты - выше уже невидно. Раз в результате перехлеста вылетел разьем из аккума - верт камнем упал с метров 6 - под ноль срезало переднее крепление правол лыжи - надел кусок разрезаной на 2 половинки вдоль уховертки и замотал ниткой на моменте. Отломал левай верхний держатель канопы - вставил внутрь проволочку, замотал ниткой с моментом. Канопа уже вся покоцаная.) Еще раз попал на запчасти - износилась и “отстрелилась” в полете одна из тяг тарелка-микшеры. Поставил новую. В общем, налетался по уши.
На улице летать трудно, мелковат. Несет его ветром и видно плохо. Ну и холодно уже.
Проблему полета вперед я решил подкручиванием (укорачиванием) правой тяги и сдвиганием тримера вперед.

cylllka
sashaNar:

На даче на улице вчера отлетал - с родным флайбаром расходов не хватает, флайбар перехлестывает, скорости верту нехватает. Забирался метров на 10 высоты - выше уже невидно.

Попробуй укороченный флайбар для улицы. Я на укороченном даже на сооснике летал на даче. Правда еще тарелку перекоса укорачивал (рычаги).

Что то катайцы стали лажать с электроникой. Верт после включения тупит. Сначала светится синий светодиод, потом секунд через 10 тухнет, еще секунды через 3 начинает искать пульт. Иногда не ищет. Но если забиндился то связь держит хорошо до отключения аккумулятора. Буду менять по гарантии электронику

Xo66uT

Хочу поставить вот такой акк на PRO (имею 4 шт), 240ма 20с. Вес 5.2г (родной 3.7г)
Будет ли толк? Приспособить найду как (удалю крепление акка и вклею зажим)
только где взять миниразьем для него М+П? А может и не стоит пытаться?

sashaNar

Пытатся стоит.) Скорее всего результат будет но для дома (для улицы нужен как можно легче, да и см. ниже). Разьем можно купить в радиомагазине или хоббийном магазе. Правда во втором случае в копеечку влетит.
Я разьемы для подключения мессеровских аккумов брал от… сломаной хвостовой балки. Там абсолютно такой тот же разьем, и провода нормальные. Надпаивал их туда где проводки к контактам на лыжах припаяны. Маму получил впаяв на один Аутрейдж разьем от родного и использовал снятый, правда стоит мама на лазерной указке - с липолькой и подфокусированая она бьет метров на 100, но прошка с моими акками ее нетянет. 😉 Всуну в Кестрел.
Только что на свежые голову и аккумулятор полетал дома. Так вот, сабж - абсолютно не уличный верт. На улице вы его только чинить будете, даже в минимальный ветер. Ну как минимум кайфа ноль. Ему нужен спортзал, хотя и висеть в квартире можно на ура. Так же можно пролетать под столами, стульями и пытатся сесть на трикоптер xD (где то видео было правда с мессером).

cylllka

2 sashaNar - я тебе для хвоста мотор давал от Соло, так я только сейчас понял, что они у соло разные (левый и правый) и вращаются в разные стороны. И щетки у нах тоже, у каждого для своего направления. Тебе нужно было другой и было бы счастье.

З.Ы. У меня Проха долго биндится к пульту, около 6 - 10 секунд. Думал брак, ездил менять, но у другой платы та же фигня. Соло биндился за 2-3 секунды. Это у всех Прошек так, или особенность партии?

sashaNar

По поводу мотора заметил уже… Было бы хорошо. Мощи хвоста действительно часто не хватает.

Не знаю, не биндил ни разу… Надо попробовать интереса ради.)

cylllka
sashaNar:

По поводу мотора заметил уже… Было бы хорошо. Мощи хвоста действительно часто не хватает.

Не знаю, не биндил ни разу… Надо попробовать интереса ради.)

Эмм… не правильно написал, не биндится, а подключается к пульту. Я вставляю аккумулятор, сначала светится синий светодиод секунд 5 -6, потом гаснет на пару секунд и начинает мигать (ищет пульт). В Соло сразу переходил в режим поиска пульта после вставляния батарейки

PAvlo=
cylllka:

Эмм… не правильно написал, не биндится, а подключается к пульту. Я вставляю аккумулятор, сначала светится синий светодиод секунд 5 -6, потом гаснет на пару секунд и начинает мигать (ищет пульт). В Соло сразу переходил в режим поиска пульта после вставляния батарейки

У меня такая же фигня. Прошка дольше с пультом коннектится.

sashaNar

А, да.) Это калибруется гира. Не тряси его пока диод не горит - будет вести хвост. Если все же тряхнул - выключи и включи заново, не тряся. Светится перед тем как гаснуть он до тех пор пока не отметит что верт не движется.
Кстати, надо бы в Киеве найти вертолетный спортзал.) Я где то видел упоминание что в КНЕУ в 5ом корпусе (спортзальном) иногда летают. Хочу погонять а на улице ветер мешает.

P@vlo, быстро пишете.)

cylllka
PAvlo=:

У меня такая же фигня. Прошка дольше с пультом коннектится.

Вот китайцы халтурщики =) Впечатление что ждешь загрузки винды. Причем иногда не переходит в режим поиска пульта. Нужно батарейку вытянуть. Думал трещина где то в плате, но во время полетов или столкновений сигнал не теряется.
Перепаял себе пульт в МОД3 , теперь наконец то овладел я тушкой 😃

sashaNar

Мой ответ что, неуспели прочитать? Или я ответил пока вы писали?)
Китайцы тут как раз не халтурщики а очень предусмотрительные люди.)

PAvlo=
sashaNar:

Мой ответ что, неуспели прочитать? Или я ответил пока вы писали?)
Китайцы тут как раз не халтурщики а очень предусмотрительные люди.)

Интересно, а почему тогда Соло моментально с пультом соединяется?

cylllka
sashaNar:

А, да.) Это калибруется гира. Не тряси его пока диод не горит - будет вести хвост. Если все же тряхнул - выключи и включи заново, не тряся. Светится перед тем как гаснуть он до тех пор пока не отметит что верт не движется.
Кстати, надо бы в Киеве найти вертолетный спортзал.) Я где то видел упоминание что в КНЕУ в 5ом корпусе (спортзальном) иногда летают. Хочу погонять а на улице ветер мешает.

P@vlo, быстро пишете.)

Недавно ездил плату проверять (думал брак) нашел клубец один. Там и вертолеты и авто (трасса есть своя) и самоли. Правда далековато от Оболони, на Соломенке. Если нужно координаты могу дать, только из дома, а то на работе сейчас. Не знаю есть ли зал у них, думаю можно распросить, а то я спешил

sashaNar:

Мой ответ что, неуспели прочитать? Или я ответил пока вы писали?)
Китайцы тут как раз не халтурщики а очень предусмотрительные люди.)

Уже понял в чем дело. Спасибо за пояснение!

sashaNar

Давай координаты.) А лучше отпиши в мою темку во встречах вертолетчиков, так все кому нужно найдут.

cylllka
PAvlo=:

Интересно, а почему тогда Соло моментально с пультом соединяется?

Соло раньше чем проха появился, наверно ввели со временем эту фишку. Кстати у меня Проха стабильней хвост держит чем Соло.

Кстати, у меня раблюдалось дрожание вертолета. Думал неотбалансировано что то. Балансил долго и нудно. Но дрожь оставалась. Решил заменить главный мотор на запасной (заказывал когда собирал проху из соло), вибрация пропала, попробовал назад вернуть - появилась. Попался мотор неотбалансированный. Возможно криво обмотки на роторе намотаны

Свой

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста новечку , в каком интернет магазине можно заказать вертолёе SOLO PRO V2 подешевле и сколько примерно стоит доставка? Посмотрев полёты этой игрушки , очень захотелось научиться управлять ей.Заранее всем благодарен !!!

Padlik80

я на миракле покупал. Тушка,пульт,два зап акка и ОР вместе с доставкой обошлись мне в 3т.р примерно.

Свой

Спасибо ! А регистрироваться на сайте миракле надо ? Если надо ,то на каком языке?

Tigerious

язык английский или китайский))) регистрация вроде нужна.
тоже там запчасти для соло и соло про покупал…оплатил емс (типа 3-4 дня доставка). дороже почти в 4 раза (побыстрее хотелось))в итоге посылочка 5 ушла из китая и только 18 приехала на почту в рязань, причем забирать мне ее придется самому ибо курьеры работают до 17 а я домой попадаю в полседьмого((
вывод - емс ацтой и лишняя трата денег

Свой

Понятно , спасибо! А как лучше оплачивать заказ?

Padlik80

я оплачивал через пай пал,доставка была обычная.Заказал 25ого,пришла 18ого

cylllka
Padlik80:

я оплачивал через пай пал,доставка была обычная.Заказал 25ого,пришла 18ого

Нет такой страницы [ Ошибка 404

Tigerious

тоже платил через pay pal с кредитки.
по доставке-похоже разница между емс и обычной почте только в цене(((

sashaNar
Padlik80:

Кошка

1-0 в пользу Прошки!
Кстати, если сумею сниму реакцию крыса.)