Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

samsung

Платы лишней нет, но вот тарелка скоро будет. Я тут с перепугу на HK под новый год себе аж 4 штуки заказал, не обратил внимания что четыре раза на кнопку - “купить” нажал 😃 Так что если в Питере кому понадобится тарелка, обращайтесь.

pomsta
cylllka:

Микруха таже - это микроконтроллер. Какие ножки микрухи за что отвечают, это все задается програмно. Так же и ножки подключения светодиода програмно заданы.

Согласен.

cylllka
samsung:

Платы лишней нет, но вот тарелка скоро будет. Я тут с перепугу на HK под новый год себе аж 4 штуки заказал, не обратил внимания что четыре раза на кнопку - “купить” нажал 😃 Так что если в Питере кому понадобится тарелка, обращайтесь.

В принципе можно и не по питеру, я в конверте пупырчатом (противроударном) такого же размера вещи слал как письмо заказное. Могу купить =) Пригодится.
з.ы. Санек, я еще не в киеве, завтра выезжаю. За посылкой поедем вдвоем, уже руки чешутся покрутить БК моторчик =)))

TheGrek
vla-ra:

А у меня после очередного крэша обе сервы сдвинулись от центральной точки и тримеры на пульте даже в крайнем положении не достаточно компенсировали. Ну и, естественно, в крайнем положении триммеров - в одну сторону поворачивал, в другую нет.

Тож самое, пришлось заказать новые приемники…

RXL
cylllka:

У
Ключи и большинство деталей на плате китайские, а китайцы маркируют от балды.

Схематически на платах ничего не поменялось, дело только в прошивке и в расположении деталей на плате

Можете назвать ваш источник информации? Не могу я чисто на веру работать, когда факты отвлекают и запутывают. Меня интересует только марка микросхемы. А то, видимо, придется выпаивать живую и звонить тестером.

sashaNar
RXL:

выпаивать живую и звонить тестером

Скорее всего так и прийдется делать. Мы с Сашей уже обсуждали. Кстати, если кто сумеет выдрать из нее прошивку, буду очень благодарен.

sashok17

вряд ли выдрать удастся, она 100% заблочина

RXL

У mSR схема вроде такая же, но маркировка микросхем “16”, что соответствует двум P-ключам. При этом используются также, как в SoloPro - 4 микросхемы. Для реверсивного двигателя это нелогично, если только один из P-ключей в паре не включен как истоковый повторитель. В общем, то ли маркировка с потолка, то ли схема с чудачествами.

pomsta
sashok17:

вряд ли выдрать удастся, она 100% заблочина

Верно. Практически всегда и везде прошивка лочится. Кстати делается это очень просто. Достаточно поднять при прошивке соответствующий флажок.
И увы обойти залоченную прошивку никак нельзя.

sashok17

Можно вскрыть, но цена за это будет настолько высока, что теряет весь смысл. Чип вскрывают механически, ищут участок бита защиты… Но для этого нужно знать структуру кристалла и т.п.

RXL

Во всяком случае, если вы правы на счет FGD6332C, то мои попытки их купить показали, что продают лишь партии от 15 штук срок поставки 6-8 недель, что выходит дороже и дольше, чем купить новую плату. Если, конечно, не заниматься ремонтом массово.

pomsta
sashok17:

Можно вскрыть, но цена за это будет настолько высока, что теряет весь смысл.

С размахом на такое, проще написать прошивку с нуля самому.

cylllka
RXL:

При этом используются также, как в SoloPro - 4 микросхемы. Для реверсивного двигателя это нелогично, если только один из P-ключей в паре не включен как истоковый повторитель.

Логичное включение - по 4 ключа на один движок. Для реверсивного включения. В одной микрухе 2 ключа MOSFET
Ключи подключены по такой схеме

sashok17

Что у мср, что у игла одно и тож вроде

RXL

Оказалось, что не совсем. У меня в руках две платы: одна от сдохшего mSR, другая от мертвого SP. Схожего много, а маркировка на ключах разная. В этом и сомнения: не уверен, что живые ключи с mSR можно поставить на SP.

sashok17

Посмотрите по выводам ножек ключа, если совпадает со второй платой, значит должно подойти

ntvl

Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz
Добрый день,
Недавно преобрёл вертолёт Nine Eagles Draco 2.4 mhz. В один прекрасный момент тяга поворота влево, сама сдвинулась до упора тем самым, наклонив лопости. (настройки на пульте упр. не трогал!) т.е. вертолет не взлетает, а сразу берет резкий крен в сторону и переворачивается. Самое интересное в том, что если выкл пульт упр., то тяга возвращается в правельное положение,а если вкл, то сразу моторчик выжимант тягу до упора. Повторюсь, настройки управления тяг не трогал. Конечно после случившегося пытался заново настроить, но безуспешно. Уж очень незначитьльные изменения. Зато если выжать на пульте “назад” при взлете и попытаться взлететь, то вертолёт взлетает.
Моё предположение такое, что это сбой в программе. Какие ваши версии? И можно ли сбросить всё по заводским настройкам? Хотя никакова ресета не нашел и в инструкции об этом нечего не сказано. Спасибо.

cylllka
ntvl:

Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz

Хм… вот и еще одна плата с таким симптомом. Вы уже не первый у кого такая проблема. Поиск проблемы в железе не дал результат, скорее всего это програмный глюк. 😦

Порыв интернет нашел много жалоб на этот глюк. Попали вы на плату

ntvl

Ясно, спасибо.
Китай, есть китай…

cylllka
ntvl:

Ясно, спасибо.
Китай, есть китай…

Дело не в Китае. Зайдите в соседнюю ветку по Blade mSR и увидите сколько у них проблем.
Глючная партия плат в продажу попала. В новых это дело вроде как поправили

samsung
ntvl:

Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz

Через Инет брали или в Москве покупали? Если Верт новый и нет явных механических повреждений, то это гарантийный случай и продавец обязан поменять плату на новую.

cylllka

Обычно на электронику гарантия есть, но продавцы носом крутят, говорят вертолет мог упасть или удариться, а это снимает гарантию

samsung
cylllka:

говорят вертолет мог упасть или удариться

МОГ УПАСТЬ, это не значит упал. Я же не зря уточнил, если - “нет явных механических повреждений”, этот пункт обязан быть в гарантийном соглашении. Если повреждений нет, то отказать продавец не имеет право, это уже нарушение Закона ОЗПП.