Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

RXL

Во всяком случае, если вы правы на счет FGD6332C, то мои попытки их купить показали, что продают лишь партии от 15 штук срок поставки 6-8 недель, что выходит дороже и дольше, чем купить новую плату. Если, конечно, не заниматься ремонтом массово.

pomsta
sashok17:

Можно вскрыть, но цена за это будет настолько высока, что теряет весь смысл.

С размахом на такое, проще написать прошивку с нуля самому.

cylllka
RXL:

При этом используются также, как в SoloPro - 4 микросхемы. Для реверсивного двигателя это нелогично, если только один из P-ключей в паре не включен как истоковый повторитель.

Логичное включение - по 4 ключа на один движок. Для реверсивного включения. В одной микрухе 2 ключа MOSFET
Ключи подключены по такой схеме

sashok17

Что у мср, что у игла одно и тож вроде

RXL

Оказалось, что не совсем. У меня в руках две платы: одна от сдохшего mSR, другая от мертвого SP. Схожего много, а маркировка на ключах разная. В этом и сомнения: не уверен, что живые ключи с mSR можно поставить на SP.

sashok17

Посмотрите по выводам ножек ключа, если совпадает со второй платой, значит должно подойти

ntvl

Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz
Добрый день,
Недавно преобрёл вертолёт Nine Eagles Draco 2.4 mhz. В один прекрасный момент тяга поворота влево, сама сдвинулась до упора тем самым, наклонив лопости. (настройки на пульте упр. не трогал!) т.е. вертолет не взлетает, а сразу берет резкий крен в сторону и переворачивается. Самое интересное в том, что если выкл пульт упр., то тяга возвращается в правельное положение,а если вкл, то сразу моторчик выжимант тягу до упора. Повторюсь, настройки управления тяг не трогал. Конечно после случившегося пытался заново настроить, но безуспешно. Уж очень незначитьльные изменения. Зато если выжать на пульте “назад” при взлете и попытаться взлететь, то вертолёт взлетает.
Моё предположение такое, что это сбой в программе. Какие ваши версии? И можно ли сбросить всё по заводским настройкам? Хотя никакова ресета не нашел и в инструкции об этом нечего не сказано. Спасибо.

cylllka
ntvl:

Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz

Хм… вот и еще одна плата с таким симптомом. Вы уже не первый у кого такая проблема. Поиск проблемы в железе не дал результат, скорее всего это програмный глюк. 😦

Порыв интернет нашел много жалоб на этот глюк. Попали вы на плату

ntvl

Ясно, спасибо.
Китай, есть китай…

cylllka
ntvl:

Ясно, спасибо.
Китай, есть китай…

Дело не в Китае. Зайдите в соседнюю ветку по Blade mSR и увидите сколько у них проблем.
Глючная партия плат в продажу попала. В новых это дело вроде как поправили

samsung
ntvl:

Проблемы с вертолетом Nine Eagles Draco 2.4 mhz

Через Инет брали или в Москве покупали? Если Верт новый и нет явных механических повреждений, то это гарантийный случай и продавец обязан поменять плату на новую.

cylllka

Обычно на электронику гарантия есть, но продавцы носом крутят, говорят вертолет мог упасть или удариться, а это снимает гарантию

samsung
cylllka:

говорят вертолет мог упасть или удариться

МОГ УПАСТЬ, это не значит упал. Я же не зря уточнил, если - “нет явных механических повреждений”, этот пункт обязан быть в гарантийном соглашении. Если повреждений нет, то отказать продавец не имеет право, это уже нарушение Закона ОЗПП.

cylllka

В таком случае можно купить сломанную после удара запчасть, и сказать - Вот, смотрите, целехонький, не падал =)
Закон законом, но когда я разговаривал с продавцем по этому поводу, он улыбнулся и сказал - “Ну вы же понимаете, что на вертолет давать гарантию смешно”.
Если поменяют, то я буду только рад.
Хотя здесь на лицо не механическая проблема, а програмная, возможно и удасться поменять

samsung
cylllka:

ПХ почему то не смешно, дает на вертолеты гарантию 6 месяцев, и в гарантийном талоне прописаны все пункты, гарантийных случаев. Если продавца что то что смущает, покупатель имеет право потребовать проведение экспертизы. В общем чего говорить, все прописано в законе, а кто умеет им пользоваться, экономит и время и деньги. Так что удачи!

pomsta

ИМХО. Если плату поменяете значит повезло.
Все зависит от продавца. Если упрется то Вы там хоть лопните. Все равно ж в суд не будете подавать. Ну, а если и подадите да еще и выиграете. Ну поменяет. 😃
Так что наши продавцы дело житейское…

Это Вам не Китай где, если пришло по ошибке не то что заказывали. Вы это “не то” фоткаете и отправляете на сайт, они смотрят и высылают то что заказывали. А то что “не то” идет Вам в подарок…

myvic1

доброй ночи.мне очень хочется узнать где можно приобрести плату для прохи.
с мой случилась беда и не крутится ни основной ротор ни хвостовой мотор.
а тяги работают. упал вовремя полета камнем 😦 напряжения на контактах просто нет. подскажите интернет магазины:)

TheGrek

hobbyking.com тут я заказал 2 шт, но уже недлю как не высылают(

из-за “программного глюка” две платы накрылись на 2ух вертах с одной партии…

RXL

Почему же не шлют?..

Заказ сделал 31-го декабря. Вот, что пишет гонкогская почта:

The item (ХХХХХХХХХХХХ) was posted on 3-Jan-2011 and is being processed for delivery to the addressee.

Заказ сделанный 29-го декабря уже готовится к отправке:

The item (ХХХХХХХХХХХХ) is being processed for departure from Hong Kong as of 4-Jan-2011

Праздники - потому задержка на пару дней.
А вообще, при посылке почтой надо расслабится и ждать: в теории, от 6 до 45 дней. В основном, все зависит от нашей таможни и страны отправителя. К примеру, из Германии толстый конверт до меня всего две недели шел. В Москве (в пределах города!) письмо идет 1-2 недели. С Гонгкогом - думаю, что будет месяц.

На HC плата с доставкой обычной почтой стоит 26.61$. Это примерно 800 руб.

На eBay тоже есть эти платы. Только надо покупать сразу три платы (там есть предложение комплекта из трех плат) - с доставкой выйдет примерно по 800 руб. за плату. Только опять же - это будет идти из Гонконга.

Хочется быстрее - есть EMS-почта. Существенно дороже обычной, но предельные сроки доставки вдвое короче.

Для самых нетерпеливых: в Москве можно купить на rcdrive__ru, но цена будет как у вертолета. Впрочем, в Москве эту плату дешевле не найти.