Обзор 3-х каналный Sky Dancer /w gyroscope 68666

Boroda_LV

Забавные игрушки. Купил себе подарок на Новый год, с вертами раньше вообще дела не имел, решил поиграться. Гоняю по комнате своего мопса.😁😁
З.Ы. Здесь ещё дешевле. Прислали моментально. shop.ebay.com/modelestore/m.html?_nkw=&_armrs=1&_f…

Bloks

Ой, которй из них?
Тут аж 76 вертолетиков на этой страничке (и часть без гироскопа)

Bloks

Как у него зарядка от USB - работает какая индикация окончания заряда?

mvd

Работает. Как и от пульта, надо ждать потухания светодиода в корпусе USB-разъема.

Bloks

Сегодня похоже у моего экземпляра гнездо зарядки сдохло. Придется дома разобрать, посмотреть что там. Если не понравится - поставлю на ее место какое из компютерных. Например для подключения звука.

mvd

Похоже и у меня гнездо на подходе. Зарядка не начинается, пока штекер не пошевелишь в определенном положении. Пробовал пропаять контакты - не помогло.

Александр_1-й

Я себе сегодня вот такой заказал и проплатил: crctoys.com/…/metal-3Channel-rc-remote-control-min… в Киеве, завтра вышлют.
Как я понимаю - те же яйца. В первую очередь привлекла практическая (судя по виду) неубиваемость. Ну просто сплошной хеви-метал 😉
Единственное что меня смущает, он то неубиваем, а как мебель/ремонт в квартире при столкновениях? Все же 40 граммов живого веса, это не 19 и не 27, как у легких игрушек и Найн Игла.

mvd

Неубиваемость как и у других похожих вертолетов. Рама алюминиевая, но она при крашах не страдает. Страдают лопасти, узел флайбара, задний винт. Мебель особо не повреждается, по крайней мере следов не видно. Но цветы покосить может.
Лопасти лучше сразу обклеить скотчем по контуру, чтобы уменьшить вероятность сколов и трещин.

Александр_1-й

Хм. Скотчем да по контуру??? А аэродинамика при этом не страдает? Слабо себе представляю, как это выглядит. Ну вот к примеру на сколько миллиметров надо залазить на сами лопасти от контура. Фото бы где-то посмотреть, как их ПРАВИЛЬНО оклеивают.

mvd

Скотч обычный канцелярский, шириной миллиметров 7-10, отрезается кусок, равный длине передней кромки лопасти и приклеивается так, чтобы по длине передней кромки лопастей он загибался одинаково на нижнюю и верхнюю плоскости. На аэродинамику, если конечно аккуратно наклеить, не влияет.

Александр_1-й

Ясно. Спасибо за ответ, так и сделаю. Завтра мне должен прийти, буду облетывать.

AndroNNNio

Да на такие мухи разве надо скотч клеить?

Bloks

Я не клеил. В памяти осталось как балансировал несущий винт PicooZ. Долго это было пока вибрация ушла.
У моего гнездо зарядки накрылось - штырь не хорошо приварен (/запресован?). Поставил от 6020.

ironwolv

летаю на подобном аппарате “kyanite”
после “москито” доволен как слон - гироскоп рулит.
из минусов

  • очень быстро секутся лопасти (зарубки на них остаются от каждого подения почти)
  • тяжёлый (в сравнении с москитом) , что в итоге влияет на стиль полёта : вертолёт не цепляется за воздух, а очень зависит от того насколько он его уплотнил под собой. (при пролёте по комнате если попадается возвышение уровня земли вроде дивана - вертолёт пролетая над ним резко набирает высоту)
  • зарядка от пульта или ЮСБ. сетевой нет
  • встроенный аккумулятор

к плюсам

  • гироскоп работает замечательно
  • 2 запасные лопасти и хвостовой винт.
  • хорошая крашеустойчивость (тьфу.тьфу.тьфу)
  • металическая рама, держатель лопастей, балка и оси винтов
  • внешность.
  • цена меньше тысячи р.

--------------------------
только с зарядкой косяк - без вертолёта мигает, при подключении верта горит постоянно. Но при полной зарядке не гаснет а продолжает гореть - приходится заряжать на глаз по времени.

Александр_1-й

Получил я этот вертолетик сегодня. Вместе с ним получил и з/ч к своему Найн Игл Фри Спирит Микро (Аналог Блейда МСх). Полетал. Сделал несколько выводов:

  1. По сравнению с Найн Иглом - вещь действительно неубиваемая, хотя один задний винт таки умудрился крешануть.
  2. В управлении - значительно проще. Поскольку на том же Игле вертикаль нужно ДЕРЖАТЬ, здесь, из-за его тяжести на мелкие движения джойстиком газа аппарат практически не реагирует.
  3. Немножко резковаты повороты, особенно по сравнению с вперед/назад. Если бы можно было еще их как то “пригасить” - вообще великолепно бы было.
  4. Гироскоп - супер! Триммер поворота - супер! чуть-чуть подкрутил, и верт висит в воздухе как гвоздь.
    Это то, что из приятных вещей. Теперь - неприятные:
  5. Когда на нем полетаешь, и берешь в руки Найн Игл… это пи… во-первых - ручка вправо/влево уже не слева, а справа - выворот мозгов получается. Во-вторых после этого летающего утюга, в Игле удержать вертикаль… приходится пол-минуты рыскать вверх-вниз, хорошо если еще не треснешся об пол или потолок.
  6. Когда заряжаешь от ЮСБ - непонятно, зарядился он или нет, надо по времени. При зарядке от пульта - у меня ваших проблем нет. Четко гаснет после полной зарядке вертолета.
    Ну вот это наверное и есть его недостатки.
    Теперь я в раздумьях. С одной стороны - штука дубовая, поломать вряд-ли получится. С другой - совмещать с Иглом (на котором наконец то начало что-то получаться) - очень тяжело. Постепенно зреет решение - есть у меня приятель, хочет что-то недорогое, как первую пробу пера. Отдам ка наверное я его ему, если захочет, пусть извращается 😉 а нет - так оставлю для пьяных гостей, если полетать захотят 😉
AndroNNNio
Александр_1-й:

так оставлю для пьяных гостей, если полетать захотят 😉

Рискуете. На следующей пьянке каждый гость будет со своим вертом, не протолкнетесь 😃 Проверено в баре. Попили пива, полетали (ну попридуривались, типа). На следующий день летало вообще все вокруг, приходилось отмахиваться 😃

Александр_1-й

Кстати, насчет недостатка по ЮСБ - я погорячился. Там тоже все нормально, просто работает чуть по идиотски. Когда вертолет ЗАРЯЖАЕТСЯ - просто себе шнурок ЮСБ, когда вертолет ЗАРЯДИЛСЯ - в шнурке загорается красный светодиод. Так что недостаток № 2 - отсутствует, поэтому остается только 1 - Когда на нем полетаешь, и берешь в руки Найн Игл… это пи… во-первых - ручка вправо/влево уже не слева, а справа - выворот мозгов получается. Во-вторых после этого летающего утюга, в Игле удержать вертикаль… приходится пол-минуты рыскать вверх-вниз, хорошо если еще не треснешся об пол или потолок.
Отсюда ЭРГО. Если хочется просто полетать/поприкалываться в комнате, и не планируется покупать Блейд МСх/МСр или аналоги Найн Игл Соло/ Соло ПРо - замечательная вещь. Если же берем для квартиры аппаратик посурьезнее (т.е. один из Блейдов или их Игловский аналог) - совмещать с этим 3-х канальником не стоит.

ironwolv

странно - на моём горит постоянно =(
Кстати а из зарядника для мобил пятивольтового можно сколхозить питание вертолёту ? или убьётся

Александр_1-й

А у вас Николай вообще какая то фигня с контроллером заряда видимо в самом вертолете. У меня нормально заряжается, что от батареек, что от ЮСБ кабеля. Т.е. в обеих случаях ясно видно когда заряд идет, а когда модель уже заряжена. В вашем же случае не работают ОБА варианта. Значит видимо проблема не в кабеле/пульте, а все же в вертолете. Насчет 5 вольтового зарядника - ДА ЛЕГКО! В ЮСБ - те же самые 5 вольт. Мне проще, у меня есть очень хитрая зарядка 😉 Я купил книжку электронную украинскую “Азбука” называется, так вот, смотрю тупо в комплект, а там ЮСБ шнур лежит и зарядка без всякого шнура. Достаю зарядку - а в ней - вилка сети, с одной стороны, и гнездо ЮСБ - с другой. Супер вещь! Т.е. берете ЛЮБОЙ ЮСБ шнур и заряжаете чего нужно, или в случае с вертолетом - его собственный шнур втыкаем в эту штуку, так что мне и колхозить ничего не надо. Но я это к чему, она по характеристикам как раз 5 вольт 500 мА. Так что ИМЕННО 5 вольтовую зарядку к мобиле - СМЕЛО.

9 days later
Boroda_LV
ironwolv:

странно - на моём горит постоянно =(
Кстати а из зарядника для мобил пятивольтового можно сколхозить питание вертолёту ? или убьётся

Я заряжаю через адаптер 220 => USB от китайского телефона. Всё нормально и очень удобно. Когда в сетевом адаптере гаснет индикатор заряда, то в усб разъёме зажигается зелёный индикатор окончания зарядки.