E-flite-Blade-SR

хыр2

А где в европах продается этот верт и запчасти к нему?

в августе буду недели 3 кататься по шенгену, вот думаю, куда заехать, чтоб разжиться запчастями?

v0k
хыр2:

А где в европах

Погугли.

Art3d

Наконец-то, спустя два месяца, пришли держатели лопастей. Сегодня полетал, новые лопасти от ESky Honey Bee CP 2 - подходят. Фирменные блейдовые стоят 12 $ + 10 $ ( доставка ) за одну пару, а китайские 5 $ + 7 $ ( доставка ) за 5 пар !!! Во мля арифметика.

v0k
Art3d:

Поясните что значит 15С, или 10С 20С. За ответы спс.

Это максимальный ток разряда для батареи. С - в данном случае ее емкость, т.е. на перемножать одно на другое чтобы ток получить.
Вот например батарейка по твоему линку:
# Capacity:1000mAh
# Continuous discharge rate: 20C
# Burst Rate : 25C
Максимально безопасный ток разряда для нее будет 25А (1000*25). Иногда еще указывают кратковременный максимальный ток разряда - burst rate. Считается также.

Я бы брал такие же как и оригинал (или лучше), по токам, по размерам, по весу (от ИСкая батарейки меньше по твоим линкам).

7 days later
v0k

Fyi, в последнем обновлении Phoenix-а добавилась моделька SR-а 😃

mPich

подскажите плиз - к “фиолетовой” аппе блейда SR можно ли прибиндить блейд mCX2?

Grosent
mPich:

подскажите плиз - к “фиолетовой” аппе блейда SR можно ли прибиндить блейд mCX2?

mCX2 не пробовал. Но так как этот пульт полностью соответсвует DSM2, то прибиндить в принципе можно все, что соответсвует этому стандарту.
Я связывал его с mCX, mSR, микромустангом и самолетом с паркфлаерным приемником Spectrum AR6100. Все нормально работает.
Что заметил по самолетам: в передатчике “зашиты” довольно ощутимые экспоненты. Причем при переключении расходов сами расходы почти не изменяются, а вот экспоненты (особенно крена) меняются довольно существенно. Для самолета не хватает расходов РН - они примерно в два раза меньше. Для вертолета наверное так и надо 😃 .

Хочу добавить свои впечатления от SR. На классике до этого не летал. Весь мой опыт это около 20 полетов на mSR и несколько часов в симуляторе. На прошлой неделе пришли запчасти. Поднял SR без труда. Что очень понравилось - взлетает почти вертикально как ракета, никуда не заваливается, может даже повисеть до 2 сеунд. Для новичка - отличная стабильность для классики! 😃 Помнится, что вначале в симуляторе я даже не мог взлететь на T-Rex 450 - все время заваливался вперед.
Всего я совершил сейчас 5 полетов, не считая самого первого краша. За это время я научился достаточно устойчиво висеть хвостом к себе и даже летать по кругу, а также выводить из критических углов тангажа и крена. В крайнем полете после встречи со столбом на посадке сломалась тарелка АП - наверное единственная деталь, которую я не заказал 😃 Теперь вот ждать…😦.

Слабые места SR: лопасти ОР, держатели лопастей ОР, шестерня ОР.
Очень рекомендую пластиковые лопасти от Microheli. Очень крашеустойчивые. Уже встречались у меня и с землей, и с асфальтом, и с мебелью, и даже со столбом - и ничего, только зазубрина одна! А также металлические держатели лопастей. Это все есть на Амайне сейчас.

Вот шестерня ОР везде отсутствует в стоке 😦. Со сломанными зубьями летал пока, но сильно тарахтит и вибрирует. Кто знает где купить - поделитесь ссылкой, пожалуйста

mPich

еще один тупой вопрос - этот передатчик ( HP6DSM ) к компу можно подключить для симуляторных страданий?

stager05

Этот у меня не получилось подключить, а от Валкеры 2402 без проблем, может у меня с пультом чего, подключал через USB, со “звуковым” выходом не пробовал

Art3d

У меня проблемы с задним винтом, то крутится слабыми оборотами, то вообще молчит. ( крутится как волчок ) В чем может быть проблема, мотор ор гирик ? Из-за него вертик с 10 м штопором клюнул в землю. Был я приятно удивлен, незначительными повреждениями. Погнулся основной вал, флайбар, и хвостовая балка - все выгнулось и стало как новое. Вот тока с задним винтом беда.

stager05

Скорее всего на заднем моторе щетки снесло, он коллекторный, у меня он уже сдох.

Art3d

Ты прав, клинануло бедолагу ( тока что он протянул писклявый звук и задымился от потуги, больше признаков жизни он не подает.).Хех, оформляю заказ на ебее готовлюсь к месяцам ожиданий.
PS У меня подушечка дирола больше служит, чем этот моторчик

stager05

На Хелидиректе он стоит 10 баксов, но доставка 20 баксов, в Москву 10-12 дней.
Сам моторчик абсолютно не крашеустойчив, нужно покупать хотя-бы пару или колхозить бесколлекторный

Art3d

У меня выходит 8 моторчик и 7 обычная почта. А что еще у тебя ломалось? Что еще для кучи взять?

stager05

Шестерня- сносит на раз, лопасти деревяшки, вал мальца погнулся, вроде не заметно, но вибрация была сильная, задняя балка еще при одном краше сломается окончательно и порежет провода к заднему мотору.
Итого: Шестерня, брать штук 5
Лопасти - 2 комплекта
Основной вал идет и так в количестве 2-х штук
Задний мотор 2 штуки.
Задняя балка 2 штуки

Больше у меня ничего не ломалось, но я взял бы именно в таком кол-ве.
Еще я прикупил липучек и подвесил под шасси аккум 2200 мА

10 days later
Grosent

Что-то тема вяло идет 😌. Коллеги - SRоводы!
Активнее включайтесь в тему! Давайте делиться не только проблемами поставки запчастей, но и опытом полетов (апгрейдов) если у кого есть.

Жаль, пока нет у меня ни фото, ни видео. Однако хочу сказать, что не смотря на все трудности верт мне как новичку нравится 😃 Не такой резвый как T-Rex’ы и в то же время нормально управляемый (на полных расходах 😉 ) Вместе с тем крашеустойчивый. Уже пережил три краша и два небольших апгрейда - наверное скоро буду как автомат Калашникова его разбирать-собирать с закрытыми глазами 😁.

Вчера заменил детали (наконец пришла шестерня ОР 😃 ). И подумал: шестерня ОР была треснувшей и с многими срезанными зубцами, вал ОР немного погнут, межлопастной вал немного погнут, лопасти ОР были выставлены с разными углами атаки 😃 Как я при этом летал раньше - не знаю 😵

Полтора часа убил на замену деталей (поставил все стоковое) и настройку. Все выставил как положено. А в итоге минута 45 секунд и новый краш 😦
Чертов двигатель ХР😠 😃 11 полетов и аут! Причем очень незаметно, вроде работает и на гиру реагирует. Даже висеть удавалось нормально, а стал летать - думаю, что за хрень такая! Почему хост заносить как веревку на поворотах. А потом ситуация, похожая на описанную выше: закручивание хвоста, переворачивание и с 7 метров ОР вниз. При этом на замену (кроме двигателя ХР) только держатели лопастей ОР и межосевой вал.

Короче, понял я, что хвостовой двигатель - полный отстой. Нужно искать инфу про переделку хвоста на привод от основного двигателя с сервой.

И еще у меня радость! Недавно курьер принес пакет. Заказал апгрейдные запчасти на Microheli неделю назад и уже доставили 😃 При заказе на сумму свыше 150$ - доставка бесплатная. Отремонтирую, одену в аллюминий - выложу фото. Напишу впечатления от полета

8 days later
stager05
mPich:

еще один тупой вопрос - этот передатчик ( HP6DSM ) к компу можно подключить для симуляторных страданий?

Удалось подружить этот пульт с вот таким USB хвостом toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

путем замены “джека” с моно на стерео, в “джеке” центральный - сигнал, средний вывод игнорируем (не нужен), ну а земля есть земля т.е. вехний контакт, при подключении МОНО получите КЗ.

v0k

Никто не пробовал SR к DX7 подключать? Поделитесь настройками плс:)