Syma S107 Gyro

Sergeysgs
KOV:

Да блейд в забросить это сильно

Блэйд заброшен из за неудобного “правильного” управления.

Александр_1-й

Вот почему я и говорю НЕ НАДО покупать 3-х каналку если есть намерение дальше летать на чем то еще. Ничему хорошему она не научит, а наоборот, привьет неправильный рефлекс руддера на правой руке несовместимый с Моде 2, потом переучиваться очень тяжело, проще “забросить” 😉

Sergeysgs

Но мне нравится “руддер” на правой руке. По-моему в этом-то и вся прелесть, что при поворотах не “гуляет” высота.

Van_Der_Graaf
Sergeysgs:

Но мне нравится “руддер” на правой руке. По-моему в этом-то и вся прелесть, что при поворотах не “гуляет” высота.

знаете, когда я только начинал, были ТОЧНО ТАКИЕ мысли, можно даже найти на этом форуме, но уверяю, после буквально дня-двух на НОРМАЛЬНОМ пульте (даже не обязательно компьютеризированном, хотя бы просто полноразмерном и с правильно отрегулированной загрузкой стиков) с мод2, где газ не сбивается от поворота, вся эта блажь проходит, “как с белых яблонь дым”. Родной мелкий пульт от блэйдов, увы, и правда способен тут испортить впечатление…

cylllka

Мне тоже неудобно в мод 2 летать, хочется газ правой рукой контролировать, долго переучиваюсь с мод1 на мод 2, но все равно не могу привыкнуть. Видимо долгие годы компьютерных игр приучили к стрейфам WSAD на левую руку, а направление на правую. По этому мне мод 3 удобней. Жаль на НайнИгловых пультах его нельзя включить, видать перемычки паять придется.

турбодизель

[QUOTE=mazepa2000@list.ru;1728673]У кого какие мнения по поводу этого верта начального уровня?
Есть смысл менять соосного микрошу 3 канала на него?
Гира там есть реально?
У меня такой, практически не убиваемая модель гиро там есть, держится очень стабильно ремонт лопасти после 30-40-ого жестокого краша об углы стенки и.т.п на фото при помощи скотча, после ремонта появился небольшой дисбаланс но на полет это не сказывается зарядка за 40-50 мин от usb или пульта купил его за 1200 руб у знакомого, сейчас заказал новые лопасти на него пока жду😌.

sashaNar

Мод 3? Это что? То про что вы говорите это ж вроде мод 1.) Пошел перекину моды на своей прошке, посмотрю.
Кстати, просад высоты на моде 2 пропадает после десятки полетов. Привыкаете.) Ах, да, ну я еще налетал пару сотен часов на вертолетах и самолетах в battlefield 2, там A и D - это именно раддер.) Все же немного сказывается, хотя там аркада полная.
Кстати, мне кажется что 9орельный пульт все же лучше должен лежать в куках чем блейдовский. Не знаю точно, второй не пробовал.

cylllka
sashaNar:

Мод 3? Это что? То про что вы говорите это ж вроде мод 1.) Пошел перекину моды на своей прошке, посмотрю.
Кстати, просад высоты на моде 2 пропадает после десятки полетов. Привыкаете.) Ах, да, ну я еще налетал пару сотен часов на вертолетах и самолетах в battlefield 2, там A и D - это именно раддер.) Все же немного сказывается, хотя там аркада полная.
Кстати, мне кажется что 9орельный пульт все же лучше должен лежать в куках чем блейдовский. Не знаю точно, второй не пробовал.

В мод 1 на правом стике газ и крены лево-право. А в мод3 на правом стике газ и поворот лево-право, а крены (вперед\назад\лево\право) на левом стике.
В руках Орловский пульт может и проще лежит, но джойстики и у орлов и блейдов все равно неудобные

TheGrek

Народ. заказал себе реплику с диалэкстрима тот что с гиро… был у меня самолетик KYOSHO MINIUM Cessna 210 но я его подпалил когда пытался блютуз контроллер прикрутить к самолету… Щяс заказал 3ех канальный с гиро и вот думаю какой контроллер ему покупать. если кому не сложно или есть уже готовые фотки или разобранный верталет хотел бы увидить фотки платы во всех ракурсах…
зы управление для начала сделаю с компьютера по Bluetooth.

Кстати мож кто знает что щяс экономичнее всего в электричестве wifi? IR? или Bluetooth?
да и еще wifi я так понимаю это и есть 2.4ггц? компьютер увидит через свой вайфай приемник обычный дял интернета - верталеты на 2.4ггц?

Van_Der_Graaf
TheGrek:

…но я его подпалил когда пытался блютуз контроллер прикрутить… думаю какой контроллер ему покупать. если кому не сложно или есть уже готовые фотки или разобранный верталет хотел бы увидить фотки платы во всех ракурсах…
зы управление для начала сделаю с компьютера по Bluetooth.

Вау! Очень интересно посмотреть, как вы это будет реализовывать, управление через bluetooth-контроллер, а еще интереснее – зачем? 😃

TheGrek:

wifi я так понимаю это и есть 2.4ггц? компьютер увидит через свой вайфай приемник обычный дял интернета - верталеты на 2.4ггц?

А. Все понятно, вопросов больше не имею (с). Но позабавило 😃

TheGrek

Умник забавляйся в цирке, я программист и с электроникой пока не работал да и не мое это русло, но давольно легко сделаю то что мне надо, через блютуз у меня уже есть кое какой девайс - мотор и пропеллер и работает как надо. А вообще я видел вертолет t-rex450 управляемый через вайфай мобильника… Мобилу не дорабатывали!!! Вот и спросил про 2.4ггц!!!11111

Van_Der_Graaf
TheGrek:

Умник забавляйся в цирке

В цирк билеты покупать надо, да и ехать куда-то, а тут бесплатно, и не отходя от компьютера. Не стоит тыкать тем, кто вдвое старше, программистов теперь этому не учат? 😃

TheGrek:

Вот и спросил про 2.4ггц!!!

Ну что я, право слово, человек спросил, а я глумлюсь, нехорошо. Ответ таков: протоколЫ (их много) обмена радиуоправляемых моделей на 2.4ГГц (к которым, кстати, эта сима не относится, она же инфракрасная) не имеют ничего общего с вайфаем и прочими подобными технологиями, составляют ноухау производителей, защищены патентами и копирайтами, и нигде в доступных источниках не расписываются. В этом свете

TheGrek:

давольно легко сделаю то что мне надо!

искренне желаю удачи 😃

TheGrek

Про протоколы я понял, естественно такая работа предполагает замену чипов на плате вертолета… Благо в продаже их навалом.

Ps ну тогда мне точно нужен именно вайфай а не то что встроено в часть вертолетов на 2.4ггц

leprud

Осень приносит на форум столько чудных персонажей и мыслей, чудо просто! 😃
Аффтар, а зачем вам вайфай в этой игрушке? Чтоб из-за этого разбить вертолет или поранить кого-либо в силу особенностей вайфая (задержки, латентности, негарантированная доставка и пр.)?

“замена чипов” порадовала, там заменять тогда нужно все, включая и вертолет, а то он переделку не поднимет в воздух.

Van_Der_Graaf

Несомненно, сделать связку из вайфай-приемника и ЦАП, который будет вашу цифру переводить в вольты, которые на выходе у модельного приемника – технически возможно, только вот платформу вы выбираете неправильную, слишком мелкую. Никакие чипы вы там, конечно, не поменяете, этот огород может быть только внешним, а у этой мелочи грузоподъемность два грамма. Для этих экспериментов вам лама какая-то нужна, и то лучше не лама, а блэйд сх3, у него приемник отдельный. Или лама и блок 3-1 от СХ3, как-то так.

Александр_1-й

Очередной пожектэр из серии “таскания кабелей между домами вертолетами”.

TheGrek

Нужен вертолет мелкий,комнатный, чипы блютуз не такие уж и большие… И размеры вроде как такие же микро … Разобрал наушник блютуз так там контроллер меньше в раза 2 чем ноготь мизинчика.

leprud

Блин, Демис, ну зачем вам блютус в этой игрушке? Чтобы с компа управлять?
Так сначала научитесь с родного пульта управлять!

(и я молчу уж про то, что к блютус чипу надо ставить обвязку из микропроцессора, да еще программу к нему писать)

TheGrek

Ну надо мне это, разработка имеет частично научный интерес…))

управление так же будет переделано… Возможно ограничение скорости будет или разные режимы…

Но обязательное условие вертолет не больше этих пищалок, вообще хотел пикоз переделать но там гироскопа нет)) тогда точно будет гг.

Van_Der_Graaf

Размеры-то такие же микро, но неужели вы всерьез думаете, что просто перепаяете чип из наушников вместо чипа из микроверта, и оно само по волшебству заработает? Разумеется, такой чип можно разработать, и можно разработать и плату для микровертолета под имеющуюся схемотехнику, только вы хоть чуточку представляете, что для этого нужно в техническом и финансовом плане?

ЗЫ Дайте угадаю, вы ведь, наверное, после того, как блютусом его оснастите, на него камеру повесите?