Syma S107 Gyro

Optiman

флайбар в первую очередь смотри - чтоб ровный был, отцентрованный и свободно качался на оси без заеданий. И “бабочку” на лопастях проверь (чтоб не было)

Pavluha

вскрытие показало что сломалась пластиковая крестовинка (незнаю как называется) на неё крепятся верхние лопасти и грузики. а она крепится к валу. она чуть люфтила скорее всего из за неё

Pavluha

в общем сколхозил немного починил, унитазить не перестало, может стало чуть меньше. завтра поеду за запчастями, поменяю , отпишусь. спасибо за ссылочку.

великолепный_макс

Вчера забрал с почты два вертолета Syma 107 Gyro, один летает просто идеально, второй летает как маятник, раскачиваясь выписывая круги (не вокруг своей оси)…
Причем если когда взлетаешь, держишь его просто в воздухе то все нормально, когда его поворачиваешь вокруг своей оси, тоже все нормально, как только начинаешь лететь вперед или назад, вертолет начинает постоянно раскачивать и делать окружность…Внешне механических повреждений нет, не падал, в чем проблема понять не могу(
Отсылать обратно и ждать когда новый вышлют не очень приятный выход, я так понимаю проблема в грузиках на балансире? Кстати может быть проблема в том, что он не отбалансирован…т.е. допустим аккумулятор чуть вперед передвинуть или назад наоборот?

Pavluha

че то запчастей в наличии нету, мож кто знает где купить офлайн?

великолепный_макс

Продам свой за 500р,может на запчасти может на ремонт
Проблема вертолета описана выше
Летал 3 раза, повреждений нет…

В лом самому с ним ковыряться и искать причину проблемы

Если что,обращайся в личку

1 month later
CA3OH

Привет, всем! Обращаюсь к вам как к людям знающим и авторитетным в таком вопросе: стал счастливым обладателем Syma 107, но не прошло и 3х зарядок, как вертолет в течении 1-й минуты летал как положено, а спустя эту минуту выше см 30 от пола не отрывался. Я расстроился:(, оставил его до утра, беру утром, включил пульт, затем сам винтокрыл и… никакой реакции со стороны винтокрыла. Что такое может с ним быть, и обменяют ли его на аналогичный если у него было уже несколько крашев, и стоит ли его менять на такой же? Или взять какой другой?

svp

Если светодиоды на верте тоже не горят, то похоже что аккумулятор. Если так, то в магазине должны поменять верт (или поставить новый акк), это если краши не заметны и гарантия не прошла (на электронику, пульт, акки гарантия, по-моему, месяц). Только не говорите про краши.

CA3OH

В том то и дело, что диоды горят, а винтокрыл никаких признаков жизни не подает. Да и боюсь краши видны будут на лопастях. Есть ли какой понадежнее вертолет или в пределах такой цены на него это нереально?

Робби
CA3OH:

Есть ли какой понадежнее вертолет или в пределах такой цены на него это нереально?

Уважаемый Виталий, и многие другие пользователи вертолетов.
Если понравилось управлять винтокрылами, рекомендую посмотреть в сторону Валкеры, сейчас очень качественные вертолеты пошли от этой компании. Ведь рано или поздно придете к этому! Моделей масса не дорогих.
Хорошо, если дешевые вертолеты продадите, хоть деньги вернете.
Обратите внимание например на Walkera 4#6 Bell, 2400 в китае он стоит, сделан качественно, удавольствия море, моторчики б/к.
Я, конечно не рекламирую, только рекомендую.

zvukovik

Ну почему только валкера? Можно и найн иглс, можно и блэйд. Почитайте ветки в лёгких вертолётах, там всё подробно. Я сам прошёл через несколько трёхканалок. Г-но полнейшее (ну если не за 500 р куплен). Кучу денег потратил, пока на этот форум попал. Сейчас летаю на “мессере”. Дорого, конечно, но оно того стоит.

Робби

Ну не обязательно Валкера, просто эта компания в последние время стала наконец качеством продукции брать многих моделей.
Они и не дорогие, если из Китая везти, и надежные.
Да. Можто и БЛЕЙД и Мессер использовать, очень практично.
Хотя, некоторые 3х каналки всё же есть хорошие.
Мне один встречался. Кстати, торговая марка ГИРО.

Heliblog:

Написал обзор по вертолету из Связного.

Слушай, хорошие обзоры пишешь! Молодец, ты текст сам придумываешь?

zvukovik

Кстати, заметили? Пушной опять в рекламе Gyro, трёхканалки продвигает.

CA3OH
zvukovik:

Ну почему только валкера? Можно и найн иглс, можно и блэйд. Почитайте ветки в лёгких вертолётах, там всё подробно. Я сам прошёл через несколько трёхканалок. Г-но полнейшее (ну если не за 500 р куплен). Кучу денег потратил, пока на этот форум попал. Сейчас летаю на “мессере”. Дорого, конечно, но оно того стоит.

Как я понимаю 3х-каналок приличных нету (в пределах 2 т.р.)? Просто причина покупки маленького вертолета - это ограниченное пространство (и дома и на работе нет достаточно объемного помещения).

cylllka
Робби:

Ну не обязательно Валкера, просто эта компания в последние время стала наконец качеством продукции брать многих моделей.
… и надежные.

Вы это продавцу хоббийного магазина скажите ))) Все плюются от них. Да, есть пару моделей удачных, но они все хорошо из коробки летают…, а дальше геморрой

CA3OH:

Как я понимаю 3х-каналок приличных нету (в пределах 2 т.р.)? Просто причина покупки маленького вертолета - это ограниченное пространство (и дома и на работе нет достаточно объемного помещения).

Вот как раз в ограниченом пространстве лучше иметь 4х канальный соосничек, т.к. он более маневренный и позволит избежать многих столкновений. Наличие кренов влево\вправо это большое преимущество, особенно если вертолет притягивает к стене боком

CA3OH
cylllka:

Вот как раз в ограниченом пространстве лучше иметь 4х канальный соосничек, т.к. он более маневренный и позволит избежать многих столкновений. Наличие кренов влево\вправо это большое преимущество, особенно если вертолет притягивает к стене боком

Я вас понял, соответственно назревает новый вопрос:), какой брать, допустим в пределах 5-7 т.р., не через заказ из за бугорска или это не реально зделать в Москве?

mazepa2000

Посмотрите на ескай ламу в4,запчасти все и как и сам верт в москве имеется,так-же есть экстримовский тюн на него.У меня был такой,неплохой аппарат,продал потому,что верты не зацепили.Сейчас 3х каналкой иногда балуюсь с кошкой.

Heliblog

Nine Eagles Solo при заказе оттуда как раз выйдет в пределах 2 тыс. руб, Blade MCX при покупке на вторичном рынке тут - 2500 руб. Я удивляюсь, все же сложно несколько тем прочесть, по моему в разделе “Микровертолеты” какую ни начни тему читать - через пару минут однозначно поймешь что все рекомендуют покупать. 😁

CA3OH:

Как я понимаю 3х-каналок приличных нету (в пределах 2 т.р.)? Просто причина покупки маленького вертолета - это ограниченное пространство (и дома и на работе нет достаточно объемного помещения).