Syma S107 Gyro

mazepa2000

Это Вы про декоративный “стабилизатор”? Можно конечно,но думаю его хода не хватит.

Anton_Tkachenko

Недавно купил верт, есть два вопроса:

  1. Можно ли в пульте использовать аккумуляторы или будет только от батареек работать (попробовал имеющиеся у меня аккумуляторы, пульт не включается, т.к. напряжение ниже чем у батареек, но может это потому что они у меня старые…)
  2. Хорошо ли закреплены грузы на штанге ? (сколько ни всматривался так и не разглядел, как они закреплены, а то не хочется чтобы например в глаз такой грузик залетел…)
мотылек
Anton_Tkachenko:

Недавно купил верт, есть два вопроса:

  1. Можно ли в пульте использовать аккумуляторы или будет только от батареек работать (попробовал имеющиеся у меня аккумуляторы, пульт не включается, т.к. напряжение ниже чем у батареек, но может это потому что они старые…)
  2. Хорошо ли закреплены грузы на штанге ? (сколько ни всматривался так и не разглядел, как они закреплены, а то не хочется чтобы например в глаз такой грузик залетел…)

У моего пацана с акумоляторами работает, насчет грузиков не понял что за грузики?

Anton_Tkachenko

Ну в штанге балансировочной которая сверху лопастей

мотылек
Anton_Tkachenko:

Ну в штанге балансировочной которая сверху лопастей

Все отлично закреплено не переживай сто раз падал ударялся кувыркался все держится

Matrixro
Anton_Tkachenko:
  1. Можно ли в пульте использовать аккумуляторы или будет только от батареек работать (попробовал имеющиеся у меня аккумуляторы, пульт не включается, т.к. напряжение ниже чем у батареек, но может это потому что они у меня старые…)

Вы в пульт от телевизора тож аккумуляторы ставите? Или от пульта вертолет собираетесь заряжать? От USB удобнее, имхо.

Anton_Tkachenko:
  1. Хорошо ли закреплены грузы на штанге ? (сколько ни всматривался так и не разглядел, как они закреплены, а то не хочется чтобы например в глаз такой грузик залетел…)

Походу у Вас не Syma S107G, раз такой вопрос возник…

мотылек

Я только что на ибее купил балку с мотором за 6.50$

mazepa2000

От акумов пульт работает и заряжает нормально.Грузики еще не у кого не вылетали,ток флайбар ломали,но грузик остается в нем,далеко не улетают осколки,да и про травмы от гиры я не слышал.

10 days later
yurkesh

S107 мой третий верт. До этого были 4 канальный Falcon 8911 и тоже S107. Первую Symu заказывал на focalprice.com. Птичка была идеальна! После 4 канального Фалкона намного проще в управлении, устойчива, раз оттриммировал и забыл. Отдал 7 летнему сыну, за 4 месяца никак не добьёт. Вторую брал на Аукро. Дешевле, но… Взлетел – полное Г… с большой буквы…. Мало, что на месте не удержишь, постоянно несёт куда то, ещё и крутит её то вправо то влево. При полёте странный дребезжащий звук. В первом верте звук был чистый и звонкий. В общем, с первой не сравнить. Взлетает пулей, на аккум не жалуюсь. Движки в норме, не греются. Всё бы ничего, одно бесит. При движении вперёд летит нормально, как только назад – резко снижается и закручивает в одну сторону. Постоянно тягу нужно добавлять. Что за хрень, как бороться? Мож было у кого? Ещё хочу попробовать заказать эту модельку: http://www.tinydeal.com/ru/3-channel-usb-rechargeable-gyroscopes-system-mini-size-helicopter-set-infrared-remote-control-fty-7399-p-6880.html. Слишком много лестных отзывов там о ней. И для полного счастья такой комплектик к ней же: tinydeal.com/…/suitable-compatible-aircraft-leaves…, которого, правда сейчас нет в наличии, но пишут скоро будет. При желании, я думаю в 107ю из этого комплекта можно кое что присобачить. Для 107й здесь: suntekstore.com/goods-15005966-Quick Wear Parts fo… заказал комплект запчастей. Пока в ожидании. Там же есть вот такое интересное шасси: suntekstore.com/goods-15005001-Blue+RC+helicopter+…. Да, ещё. Может кому пригодится. Здесь focalprice.com/…/Main_Blade_B_for_9808_RC_Helicopt… заказывал лопасти. для своего Фалкона. Ставил их на Symu, пошли за милую душу. Они миллиметров на 8 короче, разницы в полёте не заметил. Заказал 8 комплектов. Заплатил около 8$ (64грн). Доставка бесплатная. Если с купоном, то ещё меньше. Дешевле пока не видел. В Киеве замена лопастей видел стоит 15 грн шт. (итого 60 грн, почти те же 8$) Правда, китайцы малость надули. Вместо 32 прислали только 30. Ну, да Бог с ними. Мне пока хватит. Все ссылки не для рекламы. И всё же хотелось бы найти ответ на свой вопрос…

mazepa2000

Мне тож кажется,что качество раньше было выше.У меня S107 из первых выпусков,как только он в китае появился мне его любезно притащили.Жив до сих пор и ни чего не ломалось еще.Правда акумм уже не тот конечно.А последние сыпятся как не знамо,что.Кста,мне сума приходила в раздавленной коробке,а сверху плотной бумагой упакована.Думал кирдык,а оказалось,только декоративный стабилизатор на хвостовой балке деформирован.

Matrixro
yurkesh:

Дешевле, но…

Думаю ключевые слова. Не подделка ли? Хотя наверное нет. Тем не менее считаю что из 3-х каналок у Syma лучшие вертолеты, все остальное что приходилось видеть - редкостное г…

mazepa2000

Думаю,если и подделка,то не будет имено Syma S107 Gyro,хотя китайцы великая нация 😃
Встречал полные клоны,кроме упаковки и надписи не отличить внешне.Вот может они и сыпятся?

yurkesh
Matrixro:

Не подделка ли?

Уверен, что так и есть. Я и не надеялся на оригинал. Но подделки тоже неплохо летают. Эта же, видно, оказалась подделкой на подделку. Только в руки взял, осмотрел, понял - Symой тут и не пахнет. Зато продавец искренне удивлялся… Как так? Не может быть! Никто не жаловался! Это и понятно. Кто будет жаловаться? Если народ впервые берёт и сравнить не с чем.

мотылек

Спасибо все посмотрел. Значит сыну взял оригинал .

beliker
beliker:

Здравствуйте. Есть проблема. Купил недавно 7-ми летней дочке Syma S107 - поучиться. После четвёртой зарядки вертолёт стал неуправляем. Вопрос к знатокам - что это? Гироскоп? Выложил видео:

youtu.be/m1XVtZOr36Q

Видно, что вертолёт очень нестабилен. При ужержании его на
одной высоте триммирую, но он всё равно немного крутится. При взлёте -
сильное закручивание. При поворотах (даже короткое движение стиком) раскручивается как юла.
Кто сталкивался? Это можно как-то вылечить? (магазин уже отправил новый верт по гарантии, но больно долго ждать, ребёнок огорчается). Заранее спасибо.

Наконец-то моя Syma полетела нормально! Заменил целиком плату. Поставил S107R3 (стояла S107R5), на ней гироскоп установлен более удачно, мне кажется. Не на отдельной платке, а прямо на материнке.

mazepa2000

Кстати да,сначала и не понял,как на отдельной плате…У меня на материнке,да и по описанием подделок тож на материнке стоит.

beliker

Вот так выглядит гироскоп от платы S107R5 изнутри. Перед тем как выкинуть, разобрал и сфоткал, ради интереса. 😃