Syma S107 Gyro

HotGuy

удобный способ индикации однако, помогает найти проблему 😃 Ещё раз всем спасибо за ответы, по результатам мучения паяльником отпишусь

Matrixro:

У всех похоже…

главное что конструкция типовая, и есть с чем сравнить

1 month later
FSOL

Подскажите по аккумуляторам.На родном припаяна минисхемка, и если другой аккум устанавливать, эту схемку тоже на новый аккумулятор перекидывать, или не обязательно?
Спасибо.

mazepa2000

Да,перепаять.Правда на оригинальной суме,вроде не припомню такого.

FSOL

Мнения расходятся, как же сделать, перекидывать платку или нет?
Не хочется “убить” аккумулятор, читал в нете, что часто вздуваются батареи на 2-3й день.

Matrixro

На оригинальном АКБ Syma нет платы 100% Защита акб организована на основной плате.
Вывод. У Вас не настоящая Syma.

Optiman
FSOL:

Мнения расходятся, как же сделать, перекидывать платку или нет?

По идее, это защита от переЗА и РАЗряда, возможно еще ограничитель зарядного тока (но не факт) - поэтому, если заряжать штатным УСБ шнурком, то она конечно нужна, чтоб батарею не убить (ОСТОРОЖНО! при переЗАряде возможно возгорание!). Но если есть возможность заряжать от “умной” зарядки, то она не нужна - припаиваете разъемчик и вперед!
Паять тоже осторожно надо (ну это Вы видимо в курсе?!)

2 months later
Frendfez

Подскажите - прислали мотор A вместо B, хотя заказывал мотор B . Вместо черного и белого провода - красный и синий. Если припаять на место мотора B мотор A - будет работать 😃?

zvukovik

У меня не работало, лопасти в одну сторону крутились, полярность не помогала.

Matrixro
Frendfez:

Подскажите - прислали мотор A вместо B, хотя заказывал мотор B . Вместо черного и белого провода - красный и синий. Если припаять на место мотора B мотор A - будет работать 😃?

Конечно будет. Они, кроме как цветом, не отличаются друг от друга.

Optiman

У меня работал, но недолго. После разборки выяснилось, что у них щетки в разные стороны, т.е. вращался “против” направления щетки.

Frendfez
Matrixro:

Конечно будет. Они, кроме как цветом, не отличаются друг от друга.

И красный=? а синий - это ?

Optiman:

У меня работал, но недолго. После разборки выяснилось, что у них щетки в разные стороны, т.е. вращался “против” направления щетки.

Вы уверены что у вас оригинальный Syma 107? Разбирали мотор ?

zvukovik

Я из 2-х Gyro(Syma) собирал рабочий один. Всё перепробовал (посты выше), но с взаимозаменой движков не канало. Говорили, что движки одинаковые, но фигу! Optiman пояснил, что движки расчитаны не определённое направление вращения. Вот и у меня замена не получалась, наверное всвязи с износом щёток.
А вообще - переходите на 4-х каналки - намного интереснее!

Matrixro
Frendfez:

И красный=? а синий - это ?

Тут метод тыка, не помню 😃

Optiman
Frendfez:

Вы уверены что у вас оригинальный Syma 107? Разбирали мотор ?

я уверен, что не оригинал - аналог под другим названием. а разбирал я движок один с него, а другой - купленный с Эбея для Симы. И делюсь здесь своим опытом, не отрицая и других возможных вариантов - китай дело темное )))

9 days later
Slavius

Добрый день. Владельцы Syma 107, ПОМОГИТЕ!
Из Китая пришла посылка комплекта Syma 107G.
При включении вертолета он перемигивает крисным и синим под передом кабины, под хвостом красным вначале часто моргает затем просто светит.
На пульте левый джойстик вперед, включаю пульт. Он светит своим зеленым светодиодом, но вертолет на него никак не реагирует 😦
Вертолет заряжал, батарейки в пульте новые и проверил все. Лопасти крутятся вручную и если крутить шестеренки.

  1. Должно-ли быть какое-то согласование вертолета и пульта при включении пульта? И если да, то чем оно проявляется?
  2. В среднем окошке пульта три светодиода - это инфракрасные управления? Их работа должна быть видна через цифровой фотоаппарат/камеру? У меня не видно…
  3. На пульте управления имеется переключатель A-B-C - он меняет каналы управления при управлении более чем одним вертолетом? У меня от переключения ничего не зависит…
    Спасибо.
mazepa2000
Slavius:
  1. В среднем окошке пульта три светодиода - это инфракрасные управления? Их работа должна быть видна через цифровой фотоаппарат/камеру? У меня не видно…

Должно быть видно,причем моргают всегда,как только включили питание передатчика.Пульт не исправен,разберите,возможно какой провод отвалился.

Optiman

Проверте, чтобы при включении стик газа был в нижнем положении (и триммер, если есть). Канал должен быть обозначен на коробке или в инструкции