E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Dmitry_K

честно говоря думал 1 дополнительную батарею заказать… думаете мало?
но это будет не скоро, поступление на склад магазина обещают 17 мая, а там пока он ещё до меня почтой дойдёт. к концу июня хорошо бы получить, на день рождения 😃

mironset

Чем больше батареек, тем меньше придётся ждать между полётами, только и всего.

The_AGENT

Ждать придется, иначе движки быстро умрут от перегрева

mironset

Мы рассматривали уличные полеты, нагрев движков минимален при соответсвующей температуре (+5+15) 😉

serka

Есть-ли возможность на движки ставить какие нибудь приспособления для охлаждения их, типа маленьких радиаториков, или ещё чего нибудь?

ElephantXP
mironset:

Мы рассматривали уличные полеты, нагрев движков минимален при соответсвующей температуре (+5+15) 😉

Не за горами время, когда будет +30 😉

AndroNNNio
ElephantXP:

Не за горами время, когда будет +30

А в Ташкенте и все 45 😃)))))))))))))))

AABBCC

На сайте HorizonHobby галерея фоток есть - так там оба варинта присутствуют - видимо, все уже в комплекте будет, с каким хочешь фюзеляжем, с таким и летай!
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Dmitry_K

да ещё и подорожал на 10 баксов в амайне. 😦
но в предзаказе, который я делал цена старая.

mironset

В rc-shop 120 долл., в конце мая ждут. Т.е. реально получить в середине июня. И еще меня удивило очень - продавец говорит, что этот верт 5-канальный. Расскажите, чем это грозит?

AABBCC
mironset:

В rc-shop 120 долл., в конце мая ждут. Т.е. реально получить в середине июня. И еще меня удивило очень - продавец говорит, что этот верт 5-канальный. Расскажите, чем это грозит?

Это грозит тем, что продавцу рано или поздно придется ответить за базар! 😃
Вот описание на HorizonHobby:
Key Features

MLP4DSM 4-channel transmitter equipped with Spektrum 2.4GHz DSM2.

А вот и сам обновленный стоковый пульт:

BLADE MLP4DSM 4CH Transmitter, 2.4GHz: BMCX2

Чем там пятому каналу управлять?!
Если только включение/выключение сигнальных огней на него повесят?.. (тоже входят в комплект)

The_AGENT

у него плата 5 канальная, как и в мСР, с чем это связано - хз

AABBCC
The_AGENT:

у него плата 5 канальная, как и в мСР, с чем это связано - хз

В мСРе пятый канал все равно только двойные/одинарные расходы регулирует.

Bercut

Здравствуйте, господа, принимайте новичка в свои ряды:) Я вот думаю заказать себе mCX2 - с учетом сроков поставки, получается что мне к тому времени как раз совсем надоест свежеприобретенная Syma S107 (первый вертолет, как-никак). Как посоветуете, стоит брать RTF комплект или стоковый пульт не внушает доверия? Я вообще пока в раздумьях, в каком направлении дальше буду “укрупнять” модели, но думаю, что все же больше займусь самолетами, а вертолеты оставлю микро для дома. Ни у кого нет желания скооперироваться в доставке до Москвы с амейна?

ElephantXP

Если есть желание развиваться в этом направлении, то стоит забить на родной пульт и купить нормальный. По моему опыту родной пульт сильно уступает по удобству и настройкам. А когда придет время покупать самолет для улицы и будет куплен пульт, то штатный от этого вертолета все равно надо будет выкидывать.

AABBCC:

На сайте HorizonHobby галерея фоток есть - так там оба варинта присутствуют - видимо, все уже в комплекте будет, с каким хочешь фюзеляжем, с таким и летай!

Если внимательно посмотреть на фото, то становиться понятно, что корпус состоит из двух частей. Соответственно “объемную” филейную часть можно снять и летать без нее, либо с ней

AABBCC
ElephantXP:

Если есть желание развиваться в этом направлении, то стоит забить на родной пульт и купить нормальный. По моему опыту родной пульт сильно уступает по удобству и настройкам. А когда придет время покупать самолет для улицы и будет куплен пульт, то штатный от этого вертолета все равно надо будет выкидывать.

Если внимательно посмотреть на фото, то становиться понятно, что корпус состоит из двух частей. Соответственно “объемную” филейную часть можно снять и летать без нее, либо с ней

Это видно даже если смотреть невнимательно! 😎
Только там еще есть отдельно фотка хвоста:

По всей видимости, “объемная филейная часть” пустая внутри (как у BLADE СХ2) и она будет меняться местами с хвостом на фотке.

cylllka

Хм…, а моторы у него больше по размеру или такие же как mCX?

Bercut

Посоветуйте тогда хороший пульт, чтобы можно было в дальнейшем для самолета использовать (желательно, чтобы была функция подключения к “учителю”), и чтобы в разумный предел бюджета вписался, закажу тогда вместе с вертолетом на будущее.

ElephantXP
Bercut:

Посоветуйте тогда хороший пульт, чтобы можно было в дальнейшем для самолета использовать (желательно, чтобы была функция подключения к “учителю”), и чтобы в разумный предел бюджета вписался, закажу тогда вместе с вертолетом на будущее.

Это наверно лучше к самолетчикам в соответствующую ветку. Скажу только что все нормальные пульты умеют управлять и вертолетами, и самолетами, и всем чем захочешь 😃 Например Spektrum DX6 помоему хватит с головой для ваших целей.