E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

AndroNNNio
ElephantXP:

Не за горами время, когда будет +30

А в Ташкенте и все 45 😃)))))))))))))))

AABBCC

На сайте HorizonHobby галерея фоток есть - так там оба варинта присутствуют - видимо, все уже в комплекте будет, с каким хочешь фюзеляжем, с таким и летай!
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Dmitry_K

да ещё и подорожал на 10 баксов в амайне. 😦
но в предзаказе, который я делал цена старая.

mironset

В rc-shop 120 долл., в конце мая ждут. Т.е. реально получить в середине июня. И еще меня удивило очень - продавец говорит, что этот верт 5-канальный. Расскажите, чем это грозит?

AABBCC
mironset:

В rc-shop 120 долл., в конце мая ждут. Т.е. реально получить в середине июня. И еще меня удивило очень - продавец говорит, что этот верт 5-канальный. Расскажите, чем это грозит?

Это грозит тем, что продавцу рано или поздно придется ответить за базар! 😃
Вот описание на HorizonHobby:
Key Features

MLP4DSM 4-channel transmitter equipped with Spektrum 2.4GHz DSM2.

А вот и сам обновленный стоковый пульт:

BLADE MLP4DSM 4CH Transmitter, 2.4GHz: BMCX2

Чем там пятому каналу управлять?!
Если только включение/выключение сигнальных огней на него повесят?.. (тоже входят в комплект)

The_AGENT

у него плата 5 канальная, как и в мСР, с чем это связано - хз

AABBCC
The_AGENT:

у него плата 5 канальная, как и в мСР, с чем это связано - хз

В мСРе пятый канал все равно только двойные/одинарные расходы регулирует.

Bercut

Здравствуйте, господа, принимайте новичка в свои ряды:) Я вот думаю заказать себе mCX2 - с учетом сроков поставки, получается что мне к тому времени как раз совсем надоест свежеприобретенная Syma S107 (первый вертолет, как-никак). Как посоветуете, стоит брать RTF комплект или стоковый пульт не внушает доверия? Я вообще пока в раздумьях, в каком направлении дальше буду “укрупнять” модели, но думаю, что все же больше займусь самолетами, а вертолеты оставлю микро для дома. Ни у кого нет желания скооперироваться в доставке до Москвы с амейна?

ElephantXP

Если есть желание развиваться в этом направлении, то стоит забить на родной пульт и купить нормальный. По моему опыту родной пульт сильно уступает по удобству и настройкам. А когда придет время покупать самолет для улицы и будет куплен пульт, то штатный от этого вертолета все равно надо будет выкидывать.

AABBCC:

На сайте HorizonHobby галерея фоток есть - так там оба варинта присутствуют - видимо, все уже в комплекте будет, с каким хочешь фюзеляжем, с таким и летай!

Если внимательно посмотреть на фото, то становиться понятно, что корпус состоит из двух частей. Соответственно “объемную” филейную часть можно снять и летать без нее, либо с ней

AABBCC
ElephantXP:

Если есть желание развиваться в этом направлении, то стоит забить на родной пульт и купить нормальный. По моему опыту родной пульт сильно уступает по удобству и настройкам. А когда придет время покупать самолет для улицы и будет куплен пульт, то штатный от этого вертолета все равно надо будет выкидывать.

Если внимательно посмотреть на фото, то становиться понятно, что корпус состоит из двух частей. Соответственно “объемную” филейную часть можно снять и летать без нее, либо с ней

Это видно даже если смотреть невнимательно! 😎
Только там еще есть отдельно фотка хвоста:

По всей видимости, “объемная филейная часть” пустая внутри (как у BLADE СХ2) и она будет меняться местами с хвостом на фотке.

cylllka

Хм…, а моторы у него больше по размеру или такие же как mCX?

Bercut

Посоветуйте тогда хороший пульт, чтобы можно было в дальнейшем для самолета использовать (желательно, чтобы была функция подключения к “учителю”), и чтобы в разумный предел бюджета вписался, закажу тогда вместе с вертолетом на будущее.

ElephantXP
Bercut:

Посоветуйте тогда хороший пульт, чтобы можно было в дальнейшем для самолета использовать (желательно, чтобы была функция подключения к “учителю”), и чтобы в разумный предел бюджета вписался, закажу тогда вместе с вертолетом на будущее.

Это наверно лучше к самолетчикам в соответствующую ветку. Скажу только что все нормальные пульты умеют управлять и вертолетами, и самолетами, и всем чем захочешь 😃 Например Spektrum DX6 помоему хватит с головой для ваших целей.

The_AGENT

Вообще то у самолетов и вертолетов “мода” разная) Как вы планируете летать с моде2 на вертолете, а после на самолет с этой же аппой пересаживаться?

ElephantXP
The_AGENT:

Вообще то у самолетов и вертолетов “мода” разная) Как вы планируете летать с моде2 на вертолете, а после на самолет с этой же аппой пересаживаться?

А вы на самолетах с одной модой летаете, а на вертолетах с другой 😃 Я чесно говоря даже представить такой мазахизм не могу. Зачем так над собой любимым извеваться и переучиваться? Mode - это вообще-то для правшей-левшей по большей части, ну и личные пристрастия конкретного человека.

The_AGENT

ну вообще то принято что у вертов газ слева, у самолетов - справа.

serka

Интересно а какая цена тогда у этого пульта?

Van_Der_Graaf
The_AGENT:

ну вообще то принято что у вертов газ слева, у самолетов - справа.

Сомнительное заявление. Большинство народу все же летает на мод2 и на том и на том. Об этом говорит хотя бы то, что большинство пультов продается все же именно в мод2. А кто летает в мод1, летает в нем и на том, и на другом.

На вопрос о родном-неродном пульте ответ такой: если собираетесь продолжать, то DX6i или DX7, если денег хватает, будут правильным выбором, и даже такая мелочь, как мСХ, получит преимущества при использовании с “взрослым” пультом, и родной тогда можно не брать. Но, с другой стороны, родной пульт – вещь хоть недорогая, но ликвидная, за 500р продадите его всегда 😃

nick_p

А мне и родной пульт нравится - он меньше и легче. Лично мне в квартире с маленьким пультом удобнее. Хотя, конечно, и DX6 хорошо. Просто родной стоит не очень дорого (тем более можно и с рук его купить как было сказано выше за 500).

Van_Der_Graaf
nick_p:

А мне и родной пульт нравится

он вам нравится ПОСЛЕ того, как попробовали большой, или ДО? 😃
Я лично даже готов простить маленькому отсутствие программирования – но я не готов простить ему загрузку стиков, когда невозможно повернуть нос, не сбив газ 😃

nick_p
Van_Der_Graaf:

но я не готов простить ему загрузку стиков, когда невозможно повернуть нос, не сбив газ 😃

Здесь Вы абсолютно правы. У меня оба пульта появились одновременно и маленький просто легче и меньше. Конечно, это больше игрушка: повисеть, коробочкой полетать. Для серьёзных полётов, безусловно, нужен стандартный пульт.

alek_j

Ох, аккуратнее с модами (их обсуждением)… сколько здесь уже копий поломали…

ElephantXP:

ну и личные пристрастия конкретного человека

и еще окружение в котором он начинал летать, типа, как старшие товарищи показали, да и по первости бывает надо доверить облет и настройку новой модели более опытному пилоту, а он привык летать в конкретной моде… По пультам: DX6i в режиме тренера требует одинаковой настройки модели на обоих пультах, причем настройки ручной, ничего “перегрузить” из пульта в пульт не выйдет (вроде спрашивали про пульт и режим “тренер”), про стоковый пульт: я его сохранил и использую когда беру “на природу” одну коробку с мцх или мср (у меня остался один пульт на них двоих) просто что б не брать еще и “боевой” (у меня dx6i), а вот когда выбираюсь именно полетать, то несколько моделей и “6-ку”

Dmitry_K

начало продаж mCX2 перенесли на середину июня 😦