E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

thehawk

орхан, аккумы и разъемы под них можно, например, на Хоббикине посмотреть.
Там же (но я брал на ebay) зарядку типа imax b6. Ну и разъемы балансирные, если надо сразу несколько аккумов заряжать, например, на фокалпрайсе.
Насчет поведения верта частично согласен: иногда его бросает при разворотах очень сильно и удержать почти нереально. Ещё можно отметить слабое движение вперед, обычно приходится давать газу с креном, чтобы приглушить этот эффект. Назад субъективно летит ещё медленнее.
Но в целом доволен вполне вертом. Единственная поломка за полетов >50 это шасси в самом начале (см. выше.). Стоковый аккум уже в мусорке. Неплохо летает на турингах 160: хоть и тяжелее, но дольше. Как-то уже привык. Моторы берегу, отдых регулярный. Надо ещё попробовать взять пару хваленых легких гиперионов.
А вообще уже сейчас на весну/лето смотрю в сторону 120 SR, т.к. для улицы msr будет маловат, mcx2 думаю там вообще делать с его скоростью будет нечего.

орхан

Кто-нибудь пробовал засовывать в штатную зарядку не батарейки, а пальчиковые аккумуляторы?

Хоррот
орхан:

Кто-нибудь пробовал засовывать в штатную зарядку не батарейки, а пальчиковые аккумуляторы?

Я пробовал. Оно их выжирает в момент. Плюнул, купил на ебее штатный блок питания с горстью аккумуляторов.

орхан
Хоррот:

Оно их выжирает в момент.

странно у них то емкость больше

Хоррот
орхан:

странно у них то емкость больше

Я вполне допускаю, что это из-за того, что они были не очень новые. Хватало на три-четыре акка.
Мне было лень разбираться, и задачу я решил “в лоб”.

anret
орхан:

странно у них то емкость больше

А напряжение меньше. Вместо 6В будет 4,8В.

орхан

У кого какой опыт есть по части земены лопастей и тарелки перекоса у MCX-2 вплане более продвинцтых нежели штатные?

Vertu

Тарелку можно поменять на месеровскую, например такую. Работает точнее, крены больше, не расслаивается, рога не гнутся, шарики не отламываются.

Лопасти можно поставить от Xtreme, вместе с их держалками. Это мало что изменит в полете, чисто стайлинг.

орхан
Vertu:

Тарелку можно поменять на месеровскую, например такую.

Я тут еще нашел вроде бы металическую тарелку www.xmodels.ru/catalog/216/5144/ эта вроде бы для MCX. Подойдет она для MCX-2? В чем разница между этой и мессеровской тарелкой, у какой какие достоинства?

Vertu:

Лопасти можно поставить от Xtreme, вместе с их держалками. Это мало что изменит в полете, чисто стайлинг.

Неужели нет каких-то лопостей, менее гибких что ли, чтоб были более тяговитыми чем штатные?
Существуют ли на MCX-2 ккаие-либо продвинутые лыжи, (более прочные), карбоновые что-ли?

И чем тарелки перекоса Xtreme отличаются от miiroheli вроде такой?
www.ebay.com/itm/…/290656727728
Какие лучше?

Vertu

Тарелка от мСХ не совместима с мСХ2 напрямую. Там тарелка поставлена иначе. Да и смысл? Там только 2 шарика, и стоит дороже.

Микрощельная тарелка конструктивно иначе сделана, чем Xtreme. Там рога оставили штатной длины, удлинили шарики (для увеличения кренов). А на Xtreme укоротили рога. По качеству и живучести разницы нет.

На мСХ2 можно ставить еще лопасти от мСХ, черные и белые. Но вообще-то никаких претензий к его лопастям никогда не было - живучие, красивые, летает хорошо с ними. Зачем сущее умножать?

VladimirVRN

Я На свой MCX2 поставил тарелку extreme для MSR. Проблем с установкой не возникло вообще никаких. Встала как там и была. Только длинну тяг подрегулировал и все. Летает реально лучше! Более точно и четко слушается управления, скорость подрасла.

орхан

Kто-нибудь имеет опыт эксплуатации на MCX-2 тарелки microheli для MSR? Может ли кто сравнить впечатления от полета с microheli и xtreme

Vertu:

Там рога оставили штатной длины, удлинили шарики (для увеличения кренов). А на Xtreme укоротили рога.

Как короткие рога сказываются на полете

Vertu
орхан:

Как короткие рога сказываются на полете

Примерно так же, как удлиненные шарики.

Орхан, я имел этот самый опыт эксплуатации. А впечатления у всех будут разные. Попробуйте - и у вас появится наиболее ценный опыт - свой собственный.

017

Доброго времени суток! Хочу заказать данный соосник для дома. Возник вопрос: можно ли связать приемник Esky Transmitter 4CH 2.4G ET4(остался от соосника Esky Hunter, который улетел у меня…) с mCX2? И как он вообще для поиграться?
Заранее спасибо!

Vertu

Блейды цепляются только за Spectrum и еще за некоторые JR. За ескай не зацепите.

орхан
017:

как он вообще для поиграться?

Офигительно!!! Даже без травы прет!!!

017
Vertu:

Блейды цепляются только за Spectrum и еще за некоторые JR. За ескай не зацепите.

Спасибо. А аккумулятора на сколько хватит? Или сразу несколько заказать и каких?

Vertu

Чтобы летать, нужно хотя бы 3-4 акка. Тем более, что они не вечные, месяца 2-3 полетов, может чуть больше. Акки на мСХ2 лучше сток 120mah или что-то вроде мелких Турниг. Мощные акки мало что добавят ко времени полета, зато моторы будут сильнее перегреваться - а это главный бич мСХ2. Из-за мощных моторов ведет раму, да и сами моторы мрут от перегрева. Динамики мСХ2 хватает и на стоке, шустрый вертик. Кроме того, акк длиннее стокового торчит вперед и упирается в шестеренку правой сервы, при краше может и повредить.

орхан

Отлетел пластиковый грузик на флайбаре. В связи с этим три вопроса:
Кто-то пробовал ремонтировать такую беду, может есть какие-то типовые ремонтные технологии в такой ситуации?
Поскольку я решил все равно в ближайшем времени апгрейдить MCX-2, то может есть какие-то продвинутые флайбары на эту модель?
Как снимается флайбар, там сверху есть винтик, но если его выкрутить флайбар все равно остается на валу?

Vertu

Флайбар бывает только стоковый, апгрейдов нет.
Если грузик просто отклеился, можно обратно на ось посадить. Если отломался с куском оси, только менять флайбар. Малейшая неточность по грузам даст мощный унитаз.
Чтобы снять, надо винтик выкрутить, потом разжать вилку и вытащить.

017
Vertu:

Акки на мСХ2 лучше сток 120mah

Тоесть заказать еще таких акков (не реклама) штуки 3!?