E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

arsi
Хоррот:

Он и к стенке притягивается по тому-же принципу. Аэродинамика-с.

А как он замечательно присасывается к потолку, если подлететь слишком близко! 😃

Денис71

Да, я подумал, что наверно перевернули лопости, потому что, видео сразу началось с перевернутого полета:)

То что верт притягивается к стенам, предметам, к потолку и даже ко мне:) это я заметил и понял…
Но к тонким ножкам металлического кухонного стула как его магнитит то …чудеса блин:)

Drju
Денис71:

То что верт притягивается к стенам, предметам, к потолку и даже ко мне:) это я заметил и понял…
Но к тонким ножкам металлического кухонного стула как его магнитит то …чудеса блин:)

А вы не замечали, что если ехать на велосипеде по дороге, где лежит доска - проехать по ней довольно просто, а вот если эту же самую доску положить через небольшой овраг, процентов 80, что лисапедист съедет с доски именно в овраг! 😃 Тоже, “притяжение, аэродинамика” ? Да и передача по НТВ шла давно с инструктором по вождению, так он говорил, что в повороте смотреть надо только на правильную траекторию, т.к. руки автоматически, на бессознательном уровне рулят в точку, на которую смотрят глаза. И если глаза смотрят в стенку или в кювет, будьте уверены, там и окажетесь!

anret
Денис71:

Тут 300ый, я такой хотел, но не было и взял мсх2

Ну у Амоксов можно канопку, шасси, балку с ХР от S300 прикупить и будет Вам счастье.

Хоррот
Drju:

Тоже, “притяжение, аэродинамика” ?

Ну, к стенке и потолку его присасывает вполне реально. К ножке - вполне может. ИМХО.

Vertu
anret:

Ну у Амоксов можно канопку, шасси, балку с ХР от S300 прикупить и будет Вам счастье.

Еще нужна пара черных лопастей наверх и пару белых - вниз. И будет совсем кошерный S300 из мСХ2. Давно кстати такой хочу собрать на досуге, деталей хватает…-)

AABBCC
Vertu:

авно кстати такой хочу собрать на досуге, деталей хватает…-)

А чего тебе не хватает-то? Может у меня завалялось - когда-то этих S300 штук 10 было.

Vertu

О, коллега подтянулся на запах жареной баранины…-) Щаз отпишу в личку…-))

Денис71
anret:

Ну у Амоксов можно канопку, шасси, балку с ХР от S300 прикупить и будет Вам счастье.

Как раз составляю заказ там…
Подскажите, какой нынче беспошлинный порог по сумме на посылку в месяц?

AABBCC
Денис71:

Подскажите, какой нынче беспошлинный порог по сумме на посылку в месяц?

1000 ЕВРО по совокупности всех посылок за календарный месяц.
И не более 31 кг. 😉

Денис71
AABBCC:

1000 ЕВРО по совокупности всех посылок за календарный месяц.
И не более 31 кг. 😉

Ну, в сумму и вес я вполне укладываюсь 😃
А кто покупал уже на Амоксе, скажите, какой способ оплаты самый простой?
И что за способ PlugnPay (карты VISA/MASTERCARD)?
У меня имеетмя международная карта мастеркард сбербанк…

anret
Денис71:

А кто покупал уже на Амоксе, скажите, какой способ оплаты самый простой?

Простой и удобный создать аккаунт PayPal и платить через негоl. Практически все магазины используют эту систему оплаты.

AABBCC
anret:

Простой и удобный создать аккаунт PayPal и платить через негоl. Практически все магазины используют эту систему оплаты.

Да, для этого хобби в будущем очень пригодится наличие счета PayPal. И свою карту продавцу светить не надо, и некоторые торгаши (особенно на еВау) вообще кроме PayPal других способов оплаты не принимают.

Денис71

Спасибо всем!
Заказал сегодня следующий верт на вырост и пульт DX8 совсем на вырост 😃
И конечно симм, а то на ремонте разорюсь 😁

p.s.
Кстати, отломал вчера балансир…пытался клеить, но безуспешно…не держит…
Так что несколько недель мецик отдохнет от меня))

Заказал в США валы, лопостей, балансиров и акков кучку…

arsi

От падений совсем растрескался хвост (стоковый фюзеляж). Циакрин и скотч уже не помогают.
Какие есть варианты замены фюзеляжа, кроме стокового? Тут писали, что с ефлайтовской “альтернативной” хвостовой балкой верт летает нестабильно. Может есть другие фюзеляжики, которые подходят по размеру и весу?

deseven
arsi:

с ефлайтовской “альтернативной” хвостовой балкой верт летает нестабильно

У меня с такой балкой оно летает мегастабильно, если не закреплять жестко идущий в комплекте грузик.

alex-heli

Ну вот сбылась мечта идиота 😁 и я стал владельцем mcx2. Это мой перый верт и, надеюсь, не последний. Как оказалось, я весьма криворук, даже висеть нормально толком не получается.
Собственно вопрос, какой аккумулятор должен быть в комплекте, вроде 120? У меня оказался 150 mAh вот такой EFLB1501S25, с сине-желто-зеленой наклейкой. Это нормально?

AABBCC
alex-heli:

Собственно вопрос, какой аккумулятор должен быть в комплекте, вроде 120? У меня оказался 150 mAh вот такой EFLB1501S25, с сине-желто-зеленой наклейкой. Это нормально?

А где брали?

deseven

Родной - это 120mAh EFLB1201S.
На 150 тоже пойдет, но он длиннее, так что не задвигай его до конца, иначе он будет мешать работе серв.
Висеть оно должно само, попробуй оттримировать для начала.

diMMaz

Нормально, сам летаю на 160 mah. Хотя 120 самое то. Главное делать перерывы в полетах. Были случаи перегрева двигателей и как следствие вело раму.



Добрый вечер.
Сделал себе для mCX2 запасную канопу из пластиковой обложки длядокументов толщиной 0,4мм. Развертку взял из темы про mCPx, по-моему Саша (CyIIIka) выкладывал. Только уменьшил масштаб. Конечноугловатая получается, но прочная. Покрасил тем, что было под рукой. Вес 2.2 г. Стоковая - 1.9г.Канопа на mSRx – 2.4г.На mSRx подходит, только уши желательно бы удлинить. Можно склеить из картонаили с текстурой из плотной фотобумаги.