E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

deseven

при включении пульта зажать левый стик до щелчка…

Veld

Заработало!!!
Премного благодарен!

anret
Veld:

Что я делаю не так? Подскажите, плз.

Согласно инструкции на задней крышке пульта - все выключаем, подключаем аккумулятор-через 5 сек заморгает светодиод на mCX2,вдавливаем левый стик до упора, включаем пульт, отпускаем стик, перемещаем его в крайнее нижнее положение, светодиод переключится в постоянный режим, все.

Денис71

попробывал DX8, показалось, что более четкое управление, смог посадить верт сразу там, где стоковым пультом еле-еле с нескольких подлетов сажал…

deseven

вероятно причина - половинные расходы

Денис71
deseven:

вероятно причина - половинные расходы

вот даже не знаю, что это такое, пуль еще не настраивал, не знаю что и как нажимать 😃

AABBCC
Денис71:

попробывал DX8, показалось, что более четкое управление, смог посадить верт сразу там, где стоковым пультом еле-еле с нескольких подлетов сажал…

deseven:

вероятно причина - половинные расходы

Расходы тут не при чем.
На стоковом пульте даже летать нормально невозможно, не говоря уже о филигранной посадке!
Так что дело точно в пульте - даже на DX6i разница заметна сильно, а на DX8 должно быть просто супер - сам летает наверное?😉

Vertu

Все значительно проще. Если не настраивать 5 канал на DX8, верт там будет летать в половинных расходах. Плюс стики вдвое крупнее.

мСХ2 прекрасно летает на стоковом пульте, вешать его на большой пульт прост незачем. Не в коня корм.

Денис71
Vertu:

Все значительно проще. Если не настраивать 5 канал на DX8, верт там будет летать в половинных расходах. Плюс стики вдвое крупнее.

мСХ2 прекрасно летает на стоковом пульте, вешать его на большой пульт прост незачем. Не в коня корм.

Мне кажется, что верт летает и реагирует на команды гораздо шустрее, чем на стоковом…

017

Дождался своего mCX2,

youtu.be/nvHP2ls3K-c

теперь вопрос: почему его назад косит, и поэтому на месте не держит;
А также вокруг своей оси не четко крутится, а как бы восьмеркой;
пробовал нажимать на кнопки рядом с рукояткой вперед - не помогло…
Заранее спасибо
P.S. в комплекте акк был на 120 mAH

alex-heli
Vertu:

… Если не настраивать 5 канал на …

Если не ошибаюсь, пятый канал должен быть включен для полных расходов? У самого DX5.

Vertu

На DX5e выходит как бы две регулировки расходов. Тумблером слева вы переключаете расходы, зашитые в плату верта. А тумблером справа - меняете расходы самого пульта. Т.е. получается как бы половинные/двойные/тройные.
Наглядно наблюдать, держа правый стик отклоненным до предела, а другой рукой щелкать тумблерами. Смотрите при этом на сервы - увеличение расходов сдвинет тягу дальше.

alex-heli

Вот, обзавелся весами. Верт облегчен на 2,6г (или на 10%) за счет хвоста. Кстати, грузик с хвоста снят.

Сравнение аккумуляторов (на Thunder Power еще полоска скотча прилеплена, иначе я его из зарядки вынуть не могу, он оттуда почти не торчит, пальцами взяться не за что)

А вот карбоновый хвост, как видно, избавившись от грузика, можно выиграть чуть больше грамма.

Тарелку сейчас на длинные шарики переключать буду. Не то чтоб мне острых ощущений не хватает, управляю я довольно посредственно, но возникает интересный эффект. В комнате верт летает достаточно шустро, но вот между комнатами, в длинном и узком коридоре буквально останавливается, отпустить и снова нажать стик вперед не помогает. То ли там сквозняки какие возникают, не знаю?

Vertu

Микросоосники очень чувствительны к любым сквознякам, даже если люди их не замечают. В коридорах особенно.
Преодолевать встречные потоки можно “скачками” - опустившись пониже, дав полный вперед и газу добавив. При этом верт будет не только вперед лететь, но и быстро подниматься. Поэтому придется сбросить газ и опустить пониже. При спуске он практически остановится, вперед идти не будет. Ну и т.д. Получается пилообразная траектория…

Вес акка конечно важен, но еще важнее - его токоотдача. Она сильно разная даже для одинаковых акков, особенно при активных нагрузках. Тот что слева, ефлайтовский 150mah - очень хороший акк, имхо - лучший в классе.

017
017:

Дождался своего mCX2,

www.youtube.com/watch?v=RvvTzMz_59w

теперь вопрос: почему его назад косит, и поэтому на месте не держит;
А также вокруг своей оси не четко крутится, а как бы восьмеркой;
пробовал нажимать на кнопки рядом с рукояткой вперед - не помогло…
Заранее спасибо
P.S. в комплекте акк был на 120 mAH

Жду ответа

alex-heli

Эх, наша почта тормознутая. Когда возникли проблемы с рамой, я сразу новую заказал и движки заодно. По прикидкам должен был получить на этой неделе. Ну почта в своем репертуаре, а верт в своем. На праздники летать не на чем.
Первый звоночек это уход рамы на второй день после покупки. Второй был на этой неделе - пропала тяга, на полном газу верт попрыгал по полу, потом чудесным образом тяга плавно, в течение одной минуты восстановилась. Я цапнул одновременно за два движка после полета, ну правый горяченький, а от левого я палец через секунду отдернул вообще! Не зря наверно раму слева покривило. Дальше еще веселее, после очередного полета снимаю аккум - он ощутимо теплый. Я что-то не припомню, что раньше акумы грелись, у кого- нибудь такое есть? Ставлю для проверки другой, он тоже через минуту нагрелся, ну а левый движок потерял обороты окончательно. Для проверки еще перевтыкнул моторы к плате поменяв местами разъемы, все равно не крутит левый двиг, заводится стал только “с толкача”.
Ну вот теперь жду конца праздников, когда моторы приедут.
Собственно вот:

Vertu

Акки всегда греются, у всех. И чем энергичнее летаешь - тем сильнее греются. Главное - чтобы не вздувались.

Если есть заметная разница в нагреве моторов - верт на полку, пока новые моторы не приехали. Иначе и раму придется менять.
А вообще - если есть желание летать постоянно, держите в запасе з/ч: моторы, раму, лыжи, вн.вал и флайбар.

alex-heli

Ну спасибо про акумы успокоили, странно, я раньше не замечал нагрева.
Вал, флайбар, лыжи есть, рама будет, движки сразу менять. Вот теперь думаю, то ли движок сначала грелся и раму повело, то ли рама была кривая, и двигун от перегрузки раньше времени помер? Хотя как раньше времени, 3 недели, акума по 4 в день в среднем, минут 6 на акум - это 8 часов в воздухе. Кстати, моторы лучше парой менять или можно один?

Vertu

Тот, что сильно грелся - в помойку. Поменяйте один для начала, если будет не очень бодро летать, тогда и второй.
Моторы живут непредсказуемо. Могут полгода летать, могут за неделю сдохнуть.

15 days later
Iceberg

Приветствую!

Прошу совета по mCX2. Верт пока ещё летает, но… Началось с того, что при сбросе газа в “ноль” появился лёгкий треск и нижние лопасти стали останавливаться резко, рывком, в то время как верхние продолжали вращаться по инерции. Посмотрел, сложилось впечатление, что износилась внутренняя шестерня, т.к. звёздочка двигателя входит в зацепление неплотно, при вращении лопастей от руки возникают проскальзывания.
Ок, купил новую внутреннюю шестерню, поменял - и… ничего не изменилось. Вал входит в зацепление едва-едва. Неужели, перекосило раму? Менять? Или я не туда смотрю?