E_Sky Lama V4 Не поднимается в воздух

Gofffsky

Заказал моторы екстримовские, пока. все проверил незнаю в чем еще может быть причина.

Le_sha

может просто липолька не раскачалась

Gofffsky
Le_sha:

может просто липолька не раскачалась

не совсем понял о чем вы говорите. Что такое липонька?

Le_sha

я имел ввиду батарею , LiPo , но помоему у нее нет такого эфекта сильного.

либо она бракованная, либо моторы.

у меня лама после недели полетов перестала взлетать после половины аккумулятора, только винтами крутит. заменил моторы на экстрим стала летать до самого конца, до отсечки. а поставил аккумулятор 30C отдачи, стала пипец какая дикая и резвая, даже черезчур. дома летаю , даж не летаю а прыжками передвигаюсь. чуть дал газу подскакивает к потолку.

Gofffsky

ну батареи я заказал вот такие
www.dealextreme.com/details.dx/sku.33026
екстримовские моторы, но вот не понятно так же отлетал неделю, потом поставил металлический апдейт, настроил полетал пару дней и все не поднимается, пробую другую батарею с ней ведет себя так же. т.е. думаю либо движки либо электроника.
но электрику проверил с ней все нормально, ничего не греется все нормально пропаяно.
Может кто подскажет как можно моторы разобрать промыть может?

rippers

а моторы экстримовские вы как обкатывали?
менять щетки пробывали?
и т.д. и т.п.

Туляк
Gofffsky:

Может кто подскажет как можно моторы разобрать промыть может?

Ага промойте…заодно дадите отдохнуть ламе и будет время подумать над проблемой до прихода новых моторов. 😆

Gofffsky
rippers:

а моторы экстримовские вы как обкатывали?
менять щетки пробывали?
и т.д. и т.п.

неее экстримовские только жду. На родных проблема сейчас

11 days later
Gofffsky

поставил экстримовские моторы летает отлично!!! НО в тарелке перекоса вылетела втулка из подшипника на которой тяги крепятся и случился мега крашь, сломались лопасти, крепление батареи. Теперь нужно что то придумать из подручных средств. Мож кто подскажет?

Туляк

Сейчас успокоюсь и попробую что нибудь подсказать. 😃

serka

Добрый день. А что значит экстримовские моторы? Подскажите. Я новенький здесь ещё, только начал увлекаться вертолетами и многие термины не понимаю. 😃

Afonych

Экстрим - это фирма такая, апгрейды выпускает для вертолетов, в том числе и моторы. Xtreme-production.com(не реклама)

Gofffsky

сейчас заказал запчасти, жду лыжи экстримовские и хвост.
Скажите как быть с тарелкой перекоса? вклеить втулку в подшипник поможет?

Afonych

Обычно помогает, только ОЧЕНЬ аккуратно, я на биг ламовской тарелке вклеил - всё ок

serka

А какой клей лучше всего использовать?😎

Afonych

Я брал на циакриновой основе (типа момента). А лучше чистый циакрин брать:)

humble

Я “подпортил” поверхность ножом и приклеил на Поксипол. И сверху чуть намазал.
Естественно, предварительно обезжирив. Держится уже долго.

9 days later
Gofffsky

Все пришло установил, летает как зверь))) Покрутил регулятор геры теперь толком на руль не реагирует создал там темку помогите пажалста, задобался я с ним уже