вертолет Шмель

Mr_Alex
omx

дал кучу советов по настройке, денег не стал брать).

Может озвучиш хот часть советов по настройке. Другим тоже интересно.

Моторы греются ужасно. К утру сдох маленький – хвост стало уводить, тяги не хватает.

Всю ночь летал ?
Про малую жизнь хвостового матора уже писали на форуме. Рекомендовали ставить чтото посолиднее или даже два мотора.
На основной наверное нужно прикрепить радиатор как на серьезных бесколекторниках (я когда впервые увидел вообще с ДВС перепутал)

локки
Mr_Alex:

Про малую жизнь хвостового матора уже писали на форуме. Рекомендовали ставить чтото посолиднее или даже два мотора.

Что то посолиднее к сожалению найти не удается так как хорнеты зумы и все остальное более солидное используют привод от основного мотора. Хотя конечно где то в природе должен существовать более мощный аналог. У себя проблему увода хвостовой балки после замены основного мотора на 300 удалось решить двумя способами 1 (дешевый) увеличение шага с помощью дополнительного изгиба после нагрева, 2 (дорогой) покупка карбонового винта с большей площадью лопастей в пилотаже за 500 р.

omx

Ну вот только что снова сжег хвостовой мотор. Горячий, пахнет! 😁 Поеду завтра куплю еще пару таких и еще карбоновые лопасти – пусть крутятся!

Насчет советов по настройке – стыдно рассказывать, самые основные вещи. Например, что серволопатки надо выставлять в горизонталь при горизонтальном положении чашки автомата перекоса 😒

Я то выставил, но про это не думал тогда, вот его и колбасило в воздухе. Еще как лопасти балансировать - это все написано в статьях на сайте.

yura_v
omx:

Ну вот только что снова сжег хвостовой мотор. Горячий, пахнет!  😁 Поеду завтра куплю еще пару таких и еще карбоновые лопасти – пусть крутятся!

Насчет советов по настройке – стыдно рассказывать, самые основные вещи. Например, что серволопатки надо выставлять в горизонталь при горизонтальном положении чашки автомата перекоса  😒

Я то выставил, но про это не думал тогда, вот его и колбасило в воздухе. Еще как лопасти балансировать - это все написано в статьях на сайте.

кстати вопрос - алюминивая пластина крепления лопастей это типа накладка такая на пластмассовую
или честная с шарами для тяг?

AlexUA

2 omx

Немного не в тему, но спрошу. Фотки мне понравились, красиво получилисью. Чем фотографировали?? Точнее спросить, это професиональный фотограф фотографировал???

omx

Спасибо! Мы баловались с двумя синхронизированными вспышками, получились интересные эффекты. Фотограф наверное профессиональный в том смысле, что ей за это иногда платят 😉

Фотик Cannon 20d, объектив серии L 17-40

Меня вообще очень интересует тема съемки радиомоделей, особенно чего-то сложного и быстродвижущегося. Вертолет - идеальный объект для съемки 😃
Еще очень интересный объект - оффроадные модели. И самое интересное - люди в момент управления радиомоделью. Вот где драма разворачивается…