Blade 120 SR

mPich
fed2141:

Точно одно что это электроника.Осталось понять это баг пульта или приёмника.Заметил такую вещь что при управлении пульт нужно держать только вертикально.При расположении антены передатчика горизонтально и приличном удалении(более15 метров), верт начинает “вяло” отвечать на команды.Проще говоря тупить.Поправлюсь пока летаю на mSR но пульты у нас одинаковые.
Михаил поправте если ошибаюсь.Но вы пока верт далеко от себя неотпускаете?Просто мне кажеться что на коротких дистанциях сеи проблемы маловыражены.Нам всем важна причина,а последствие сих багов электроники уже налицо.

Ненене… 8 батареек уже отлетал в поле еще в прошлые выходные. Старался от себя не оптускать дальше 10 метров но иногда уносило порывами метров за 30 все реулилось и падалось замечательно 😃
Падал его специально т.к. Дальше уже деревья а с ними шутки плохи, Игорь подтвердит 😃
На антенну совсем не обращал внимания - помню только что она была пополам согнута а вот паралельно или перпендикулярно земле - фиолетово.
Да, кстати, аппа американская фулл ранж (не задушенная).

anret

Вчера заменил канопи все остальное - цело, отлетал 8 аккумуляторов. Никаких проблем не было. Схватывался с первого раза. Чудеса!

mPich
anret:

Вчера заменил канопи все остальное - цело, отлетал 8 аккумуляторов. Никаких проблем не было. Схватывался с первого раза. Чудеса!

может у вас там 2,4Ггц занята вся 😉 периодически

mironset
anret:

Вчера заменил канопи все остальное - цело, отлетал 8 аккумуляторов. Никаких проблем не было. Схватывался с первого раза. Чудеса!

У меня то же самое! Просто начал с какого-то момента схватываться как надо и пропал этот глюк, когда вертолет какое-то время не реагирует на пульт вообще.

anret
mPich:

может у вас там 2,4Ггц занята вся 😉 периодически

Это небольшое футбольное поле на краю Лосинового острова, до ближайших домов метров 300. Да и у Игоря та же байда. На днях посмотрю плату под линзой, может чего узрю:).

mPich

Слушайте, а что бы нам валы ОР самим не пилить?
Или прутков карбоновых в стране мало?
Вон, Пиранья целые вертолетные рамы из текстолита выпиливает а нам только отпилить пруток в размер да 4 отверстия накернить 😉

fed2141

НУ…,Пиранья это уже диагноз вертолётомании.Вот я сильно жалею что собраться у нас неполучилось.А с четверга уже ухудшение погоды наобещали.Вот Ламоводы молодцы по холодам, в выходные собираються и летают в школьном спортзале на Юго-Западной.

Van_Der_Graaf
fed2141:

Вот Ламоводы молодцы по холодам, в выходные собираються и летают в школьном спортзале на Юго-Западной.

Ну так а нам-то кто мешает. Я готов это дело поддержать 😃

mPich
Van_Der_Graaf:

Ну так а нам-то кто мешает. Я готов это дело поддержать 😃

+1
в идеале тоже нужен спортзал но в принцыпе можно и на улице

Van_Der_Graaf

Нет, я к тому, кто НАМ мешает приехать в ТОТ ЖЕ зал к rippers-у? 😃 Там ведь не закрытый клуб 😃

fed2141

Ребят если уж у нас несраслось этой осенью,думаю надо нам хотя бы до Нового года организоваться.Опять же у ребят Ламоводов свой клуб и без приглашения вобщем неудобняг.(А то получиться Здрасьте я ваша Тётя)Я о том, может у кого есть какие возможности с помещением.И если ДА то сбросились бы на день аренды в выходной день.Представляете как было бы круто потестить верты,сравнить возможности,поучиться пилотированию друг у друга,ну и конечно ПООБЩАТЬСЯ на одну из самых близких тем.

Van_Der_Graaf

Елки-палки, ну какой свой клуб, какой неудобняк, вот, читаем

rcopen.com/forum/f66/topic80824/520

это приглашение – вообще-то всем. Стесняетесь – ну спросите в этой ветке. Хотите, я спрошу? 😃

mPich

укатали сивку крутые горки
таки сломал я винт ХР у самого основания треснул
хорошо что запасной есть %) этого хватило ~55 вылетов в условиях полета преимущественно в гараже при уровне “новичок”.

у rippers-а зал будет 2 и 16 октября. кто за какой день? (мне все равно)

fed2141

Я лично буду 16 числа так как в эту субботу работаю.Всех желающих (четверых) смогу забрать от метро Юго-Западная со стоянки Магдональса.

fed2141

Ребята,извините,на 16 число у меня облом по семейным обстоятельствам.

Van_Der_Graaf

ну второго я уж точно не смогу, а там посмотрим… Жаль, что суббота, а не воскресенье…

sashaNar

ДА, я тут посоветоватся.) По поводу управляемости сабжа. Что он делает при наклоне правой ручки вперед? Летит вперед или переворачивается? А при ее отпускании? Стает в горизонталь сам или надо подруливать?

Van_Der_Graaf
sashaNar:

ДА, я тут посоветоватся.) По поводу управляемости сабжа. Что он делает при наклоне правой ручки вперед? Летит вперед или переворачивается? А при ее отпускании? Стает в горизонталь сам или надо подруливать?

Все то же самое, что мСР или Соло Про, ручку надо держать, отпустишь – остановится, перевернуться не способен.

Flying_cat

Расположение серв на 120ке намекает на появление третьей, спереди. Размер позволяет, да и валкера не дремлет в данной нише - 4g3, V120 …

mPich
Flying_cat:

Расположение серв на 120ке намекает на появление третьей, спереди. Размер позволяет, да и валкера не дремлет в данной нише - 4g3, V120 …

Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась 😃
Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках 😃
А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Flying_cat
mPich:

Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась 😃
Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках 😃
А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Валкера конечно не подарок, я о весовом совершенстве. Сумели китайцы в 88г. 302мм. засунуть даже нормальный хвост (4G6). 106г. это должно быть тоже + БК, ибо уровень инженерных решений выше - беглый взгляд на mSR.Тоже задумываюсь на зиму mSR, хотел домашнюю классику 4G6 - инверт потолки позволяют, вот только валкера … блин. 120ка как то не в кассу. Не подскажите, по чем будете брать mSR ?

mPich:

Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась 😃
Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках 😃
А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Валкера конечно не подарок, я о весовом совершенстве. Сумели китайцы в 88г. 302мм. засунуть даже нормальный хвост (4G6). 106г. это должно быть тоже + БК, ибо уровень инженерных решений выше - беглый взгляд на mSR.Тоже задумываюсь на зиму mSR, хотел домашнюю классику 4G6 - инверт потолки позволяют, вот только валкера … блин. 120ка как то не в кассу. Не подскажите, по чем будете брать mSR ?