Blade 120 SR

mironset

Переставил линки другой стороной, той что они легче одеваются на шарики - поразительно, пропала “шумность”, вертолет стал тихим и перестало “трясти” голову, сейчас можно сказать как новый. На электронику зря грешил, вроде бы разлетался, ничего не греется, тьфу-тьфу-тьфу. Но “птице” явно не хватает нормальной аппаратуры, уж слишком вальяжен.

P.S. Летать на улице одно удовольствие, сегодня был полный штиль и +2+3 тепла, температура чуть ниже оптимальной. Скорей бы сошел снег, сезон можно считать открытым 😃

kins

игорь а на каком акке летаешь?просто уменя на стоке он только взлетает и сразу на посадку больше не тянет или уменя бракованый попался.поэтому сечас летаю на 800 30с совсем подругому идолго летает.

mironset

Я летаю на новых стоковых. Других так и не нашел. Где вы такие купили?

Стоковые Li-Po очень недолговечны. Поначалу 9 минут летают, полетов через 10 уже 7 и так далее. 50 полетов и половины ресурса как не бывало. При этом полный газ вообще не дают выжать, сразу отсечка.

kins

Где вы такие купили?
купил 3S 800ma NOVA POWER разрезал и припоял конекторы.Креплю их на липучке снизу канопы и в полет.

хыр2

ну достали однако 6 стоковых батарей!

В складском помещении у всех акков длительность полета нормальная для стока (в среднем 6 мин.). Стоит выйти на улицу, где температура практически такая же (+3, +4), как на складе - и из 6 едва-едва 2 шт. отлетывают 3-4 мин. Остальные и минуту могут не набрать.

В чем беда с улицей?

Может быть:

  1. Если температура такая же, то обдуваются акки сильнее. Но настолько ведь, чтобы время полета уменьшалось в 5 раз?
  2. А не возрастает расход батарей с удалением от приемника - на улице ведь всяко-разно дальше уносишься? Но поскольку приемник - это приемник (не излучает ведь), то не должно потребление расти от расстояния, так?

В чем тогда причина?

mironset

На улице больше газ - а токоотдача низкая. Я летал в выходные при +3С, аккумуляторы нормально прогреваются. В спокойном режиме - 9 мин. (аккумуляторы новые, 3 полета на каждом). Только начинаю активно рулить / набирать высоту под 10-15 метров, т.е. не висеть - время падает до 6 мин. А после 20-30 полетов аккумуляторы просто деградируют. Плохой в них электролит, только и всего, я считаю. Нечего от них ждать, жаль только, что альтернативы толковой нет. Я бы лучше ThunderPower купил (будь такие сопоставимые с теми что для mSR), хоть по $20, лишь бы просадки по току не было при прогазовке.

omegapraim

Здравствуйте, хочу проинформировать всех кто будет заказывать тюнинг от Exteme на 120 есть косяки с верхним хабом и антивращательным воротничком, оба конструктивно сделаны прецизионно под диаметр тяг, и из-за этого когда тяга перекашивается снимают с нее стружку, в общем закусывают и сильно. Решение сделать фасочки со всех сторон так чтоб угловатая поверхность стала округлой, и заполировать пастой гои после этого все работает как надо.

alex300

Пища для размышлений…

Накупил акков у Равиля… Стал летать и на первом-втором полете верт рухнул… Прям из-под потолка просто упал… Сломались шасси - первые за 2.5 месяца полетов, т.к. так я его ещё не ронял… Стал смотреть - выяснилось, что провод на силовом разъеме переломился и от вибрации в полете пропала напруга… Оторвал проклятый JST, раздербанил его (пришлось, чтобы вытащить штырьки, к которым провода конектятся, просверлить дырочки и отжать защелки) и обжал по новой хорошо провода (паять не стал - нечем хорошо припаять, а плохо - это хуже скрутки))), засунул в разъем… После этого акк, который отлетывал 2-3 минуты максимум (и то, если сильно не газовать) - отлетал вчера 7 минут… А акк, который покупался в комплекте с вертом и который я давно списал (но как истиный куркуль - не выкинул)))) - честно отлетал вчера почти 6 минут… ))) Я к чему - если в разъемах/контактах плохо контачит (сори за тафтологию), то отсечка очень рано сработать может… 😉 Сейчас же - да, старые акки по токоотдаче слабые и там где верт под потолок прыгает на новых (иногда еле успеваешь газ убрать после прибавления), на старых он долго и усердно летит вверх - но летит же… 😉 Так что - придирчиво смотрите на разъемы - если греются, вообще первый признак плохого контакта и потерь там…

А насчет стоковых акков - да, хрень полная… И ходят они плохо - действительно 30-50 полетов и прям умирают (заметно снижается токоотдача и емкость)… Но и альтернатив, как в случае с mSR - тоже нету… 😦 Кроме тех 500 Mah 15C, ссылку на которые я выкладывал выше…

omegapraim

Блин решил проверить по вашему совету акк вскрыл разъем, кстати ничего высверливать не надо все отлично вытаскивается надо тока пинцетом на защелку надавить. Случайно замкнул + и - блин оба провода сразу сплавились обожгли мне палец, но акум уцелел))))) поставил новый разъем и снова в полет))))) лучшее враг хорошего)))) зказал себе примерно такие же акумы 400 Mah 20с
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
как приедут отпишусь. правдо это будет через месецок)

alex300

Ээээ… )))) Я советовал следить за разъемом на вертолете, т.к. за него постоянно дергаешь и все акки в него вставляешь - он больше всего юзается… А про акки я ничего не говорил… ))))

omegapraim

Пофиг уже, пропаял все разъемы и на вертолете и на акках)))))) акк все равно уже подыхает, вместо 500 стал 400 кушать(((( надо других акков заказывать) между прочим если в самом акуме неконтакт то перепайка разъема на верте ничего не даст)))) так что надо проверять все разъемы.

alex300
omegapraim:

Пофиг уже, пропаял все разъемы и на вертолете и на акках)))))) акк все равно уже подыхает, вместо 500 стал 400 кушать(((( надо других акков заказывать) между прочим если в самом акуме неконтакт то перепайка разъема на верте ничего не даст)))) так что надо проверять все разъемы.

Дмитрий, это конгениальная мысль! 😁😁

tim716
mironset:

На улице больше газ - а токоотдача низкая.

В теме про холивар Van Der Graaf кинул ссылку на ебей где продаются Tigers для SR120. Советую купить и не мучаться, они значительно лучше стоковых, по моему опыту по крайней мере.

Kashiga

Добрый день всем. Купил себе 120-ый, принимайте в свои ряды. Верт очень нравится, правда только пока по комнате небольшие круги нарезаю, на улицу еще не выходил. Заказал себе на Ебее такие вот аккумуляторы viewitem.eim.ebay.ru/…/item, пока не пришли, но как придут могу поделится ощущениями.

omegapraim

А я себе замиксовал канал rudd>ail и по ощущениям теперь большей собрат стал похож по поведению на MSR умудрился в комнате сделать воронку хвостом в перед.

AABBCC
Kashiga:

Добрый день всем. Купил себе 120-ый, принимайте в свои ряды. Верт очень нравится, правда только пока по комнате небольшие круги нарезаю, на улицу еще не выходил. Заказал себе на Ебее такие вот аккумуляторы viewitem.eim.ebay.ru/…/item, пока не пришли, но как придут могу поделится ощущениями.

Игорь, по-моему Вы существенно переплатили - в этой теме неоднократно обсуждали (и ХВАЛИЛИ) вот такие акки: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=32063…
Они получаются почти в три раза дешевле (13 $ за 5 шт. против Ваших 35$ за 5 шт.😃 ), да и емкость у них 600 mah против Ваших 500…
Так что покупка сомнительна, но впечатлениями тем не менее поделитесь, раз уж купили - вдруг они в 10 раз лучше окажутся 😉

alex300
omegapraim:

А я себе замиксовал канал rudd>ail и по ощущениям теперь большей собрат стал похож по поведению на MSR умудрился в комнате сделать воронку хвостом в перед.

И как это помогает? Я воронки и хвостом и носом кручу (больше имхо на 120SR в комнате ничего и не исполнишь))) - вроде ничего не мешает… 😃 Чем мне 120-й больше нравится - тем, что он рулится так, как им рулишь, а с МСРом ещё и косяки его агрегатов (ХР) постоянно подправлять нужно… И когда срывает хвост на 180 градусов в каком-нить диком маневре, а стики выбраны полностью для маневра - получается шлеп об стену, да не просто шлеп - задел лопостями, а шлеп, так шлеп! 😁

omegapraim
AABBCC:

Игорь, по-моему Вы существенно переплатили - в этой теме неоднократно обсуждали (и ХВАЛИЛИ) вот такие акки: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=32063…
Они получаются почти в три раза дешевле (13 $ за 5 шт. против Ваших 35$ за 5 шт.😃 ), да и емкость у них 600 mah против Ваших 500…
Так что покупка сомнительна, но впечатлениями тем не менее поделитесь, раз уж купили - вдруг они в 10 раз лучше окажутся 😉

спасибо за ссылочку заказал себе аккумуляторов, 5 штук получилось 650р с доставкой, конечно не даром)))) но всеже очень приемлимо, если будут жить хотябы как турниджи для MSR (а они у меня месяца полтора протянули и остовались свежими, потом с вертолетом простился) то думаю все будет ок, а родной аккумулятор у меня умер почти, еще и 50 циклов не отходил емкость уже 350(((

AABBCC
omegapraim:

спасибо за ссылочку заказал себе аккумуляторов, 5 штук получилось 650р с доставкой, конечно не даром)))) но всеже очень приемлимо, если будут жить хотябы как турниджи для MSR (а они у меня месяца полтора протянули и остовались свежими, потом с вертолетом простился) то думаю все будет ок, а родной аккумулятор у меня умер почти, еще и 50 циклов не отходил емкость уже 350(((

Для “спасибо” есть кнопочка под постом 😉
А так - мои 5 шт. уже приехали, к ним в нагрузку “подарок” - разветвитель с 5 хвостами для зарядки нескольких акков.
Теперь будем пробовать сами акки - говорят не хуже стоковых точно.

omegapraim

тока с помощью разветвителя не заряжайте их, а то убъете, каждую банку после заряда балансировать нужно, вобщем нужно этот разветвитель переделывать.

AABBCC
omegapraim:

тока с помощью разветвителя не заряжайте их, а то убъете, каждую банку после заряда балансировать нужно, вобщем нужно этот разветвитель переделывать.

Да, это я понимаю прекрасно, рисковать и не собирался.
“Хвосты” от разветвителя попробую использовать для замены силовых проводов на родных платах 120-к - они имеют тенденцию переламываться и давать раннюю отсечку из-за этого.