Что лучше купить Walkera 4#6s vs 4#6bell vs cb100

Chatlanin

Я брал на хоббисити, поменяют ли они не знаю, да и время уже прошло и заморачиваться не хочется, письма им писать. Лучше закажу мотор.

Так что брать? Мотора хватит? Или в регуле тоже может быть косяк? Рег брать?

dkiss
Chatlanin:

Так что брать? Мотора хватит?

Мотора хватит для начала. Потом регулятор закажешь. Посылки сейчас быстро идут.
А письмо про гарантию я бы написал …

Chatlanin

в общем взлетел все таки! Дело было в зазоре главной шестерни, слишком туго видимо было. Но все же мотор закажу, все равно этот слабоват, 2минуты полета и к полу((( Снимал мотор с верта, работает он как то не так, шумит и вибрирует, подши вроде целы.

dkiss

Заказал голову для него опциональную с грузиками круглыми и флайбар под углом 45 градусов. Пишут будет лайк коаксиал 😃
Посмотрим 😃

htr
Chatlanin:

1-на набор высоты очень вяло реагирует, если снижается и дать ручку газ на полную, то он очень не охотно останавливается и с трудом набирает высоту. Может это особенности фиксированного шага?

Очень похоже на батарею, прежде чем менять всё остальное, начните с батареи, лишняя всёравно не помешает.

Chatlanin:

2-Иногда при даче газа сначало серва дает крен в право или лево, а затем включается двиг, и вертолет валится на бок. Это не всегда бывает, это удается решить путем некоторыми манипуляциями, но все же хочется избавиться от этого косяка.

Тоже похоже на батарею, происходит просадка напряжения, вот система стабилизации и даёт ошибку

Chatlanin:

в общем взлетел все таки! Дело было в зазоре главной шестерни, слишком туго видимо было. Но все же мотор закажу, все равно этот слабоват, 2минуты полета и к полу((( Снимал мотор с верта, работает он как то не так, шумит и вибрирует, подши вроде целы.

Возможно двигатель берёт большой ток, что разрежает батарею, поэтому малое время полёта, а возможно и батарея, по предыдущим пунктам больше смахивает на батарею…

Это так, моё мнение, возможно и что-то другое…

Chatlanin

В том то и дело что батарей у меня несколько, и со всеми акками такая беда((
Двигатель и рег заказаны, придет, поменяю, там и посмотрим в чем дело.
Вот еще какая мысля пришла, может быть это из-за плохого контакта, где нибудь в цепи?

htr
Chatlanin:

В том то и дело что батарей у меня несколько, и со всеми акками такая беда((
Двигатель и рег заказаны, придет, поменяю, там и посмотрим в чем дело.
Вот еще какая мысля пришла, может быть это из-за плохого контакта, где нибудь в цепи?

Контакт наврядли, если батарей несколько, то возможно и мотор, если был бы регулятор, скорее всего верт не работал.

Проверьте напряжение батареи на максимальной тяги, и ещё придерживая рукой ротор, дайте максимальную тягу (только долго не держите), и тоже напряжение проверьте, если будет скачёк или падение, то скорей всего мотор, а может и рег, но больше скланяюсь к мотору…

Wishnu

Посоветуйте где лучше приобресть 4#6s или 4g6s?
Нашел 4g6s в хобикинге за 180 долеров, но смущает, что нельзя выбрать между mode2 и mode1 пультами.
Или пульты можно перенастроить?
6-channels 2.4G Transmitter 2602

dkiss
Wishnu:

Посоветуйте где лучше приобресть 4#6s или 4g6s?

я 4#6s покупал в миракл марте
пульт сразу был традиционный.

1 month later
L_S_I
Wishnu:

Посоветуйте где лучше приобресть 4#6s или 4g6s?
Нашел 4g6s в хобикинге за 180 долеров, но смущает, что нельзя выбрать между mode2 и mode1 пультами.
Или пульты можно перенастроить?
6-channels 2.4G Transmitter 2602

Методика переключения моды описана в инструкции к пульту. Это можно сделать в домашних условиях имея только отвертку.

А что брать… G теоритически может 3d, размером больше. Мороки с настройкой тоже больше. В своей комнате на нем я б не стал 3d крутить. # для маленького помещения подходит больше.

dkiss

Пришла опцианальная голова от белла. Поставил. Сильно стабильнее машина стала. Что то уже можно дома изобразить.

Xo66uT
Wishnu:

Посоветуйте где лучше приобресть 4#6s или 4g6s?

Однако … разница очень существенная, это совсем разные верты, и летать на них нужно по разному😇
Если 4#6s то он точно дома дольше проживет

19 days later
Titic

Заказал сегодня 4#6s, который дороже 4#6 на 15$. Понадеялся на то что эта 3 осевая система стабилизации позволит в будущем съэкономить на запчастях 😃

Теперь думаю какие лучще взять аккумуляторы. Пока склоняюсь к тому чтобы взять банку 2S или 3S, а потом распаять на два или три аккумулятора соответственно. Получаеться и дешевле и интересней 😃
Какую емкость лучше выбрать 800 мАч или 500 мАч? По грубым подсчетам вес банки получаеться 20г и 15г соответственно.
К сожалению емкостей в 600 мАч в наличии нет.

Chatlanin

Какой акк собираешься распаивать? Я купил рино 610mAh 20с, распаял, он не лезет в отсек, и мощи его не хватает(((( проседает быстро.

Titic

800 mAh
500 mAh

Если 610 мАч 20С не тянет, значит 500 мАч 20С точно не пойдет.
800 мАч даже несколько больще чем рино. Насколько фатально если не лезет в отсек? В отсеке можно что-нибудь подпилить? 😃

L_S_I
Titic:

Заказал сегодня 4#6s, который дороже 4#6 на 15$. Понадеялся на то что эта 3 осевая система стабилизации позволит в будущем съэкономить на запчастях 😃

Угу-угу, верное замечание, если ее отключить верт становиться гораздо резвее. И старайтесь не цепляться хвостом - инерции основных лопастей хватит что-бы содрать шестерню 😃 Если есть шатнс столкнуться с чем-нибуть - лучше сразу глушить мотор - так птичка получается очень живучей.

Titic

Скажите, пожалуйста, какой размер отсека для аккамулятора?

L_S_I

Ширина - 25 мм
Высота - 8мм
Длинна - 41мм

Это размеры штатной АКБ. Батарея вставляется узкой частью вперед т.е. она может быть только длиннее.