Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

bytosaur_cy

У меня тоже есть валкеровский - Lama 3
крепеж - пластелиновый, срывается при откручивании! Даже не при закручивании.
Когда снимал цапфу винт обламался в межлопастном валу.
Про то, что сервы стояли с которыми верт не полетел, я уже даже и не говорю.
Люфты тоже как надо.
Так что не надо рассказывать пожалуйста, что держать при себе.
Тем более в посте я указал всю известную информацию о поломке. И пусть каждый сам для себя делает выводы.

1 month later
Xo66uT

Приобрел Walkera V200D01 (FP) Очень понравилась, стабилизация отменная

Александр_1-й

Ну так показали бы видео, как летаете. Интересно же (как раз вчера его вдумчиво рассматривал) на р711

bytosaur_cy

А я всетаки смотрю на 120D1… подумал, что ну его нафик мелкоту с коллективным - это ж не для пилотажа, а так - во дворе поразвлекаться 😃

Xo66uT
Александр_1-й:

Ну так показали бы видео, как летаете. Интересно же (как раз вчера его вдумчиво рассматривал) на р711

Летаю хреново. почти никак! Пробовал на улице в небольшой ветер повисеть, резко дал вперед потом назад ,почти поставил на хвост, испугался отпустил стики - и о чудо! система AST сама его выровняла 😁 с другим вертом точно дрова были бы.
Для дома великоват немного, хочу еще V120D01 для дома взять. Пока тренеруюсь в AFPD, класный симулятор.

bytosaur_cy

А для движения вперед стик надо удерживать получается тогда?
или как на классике - дал крен и верт полетел?

Xo66uT
bytosaur_cy:

А для движения вперед стик надо удерживать получается тогда?
или как на классике - дал крен и верт полетел?

Надо придерживать но немного, отпускаешь останавливается как соосник, но если отключить стабилизацию, идет как классика. (когда стики в нулевой позиции срабатывает система AST)

mironset

Все что я понял про этот чудо-вертолет: летает вниз головой. Круто.

Александр_1-й

Да не может он “вниз головой” летать 😉 это его старший брат 120Д02 может, который СР-шный. Или вы под “вниз головой” имеете в виду “с сильным наклоном”? Так это отлично, значит хорошо должен летать против ветра при его резвости.

bytosaur_cy

D02 летает вниз головой… но… нигде я пока не видел на видео, как он в это положение входит. Такое чувство что его “с рук” запускали в инверте…
На англоязычных форумах пишут что он останавливается на флипе и не хочет переворачиваться на ротор.

Александр_1-й

Та не, наверное с разгону. И видимо выглядит это скажем так - неэстетично (т.е. с проворотом хвоста и прочими сопутствующими), вот поэтому и не показывают.

bytosaur_cy

поидее у ФБЛ энерговооруженность чуть выше - меньше вес головы.

deathf

валкера как обычно в своём репертуаре… лиш бы сделать что то… а будет летать или нет это уже их не интересует… радует то что народ досих пор ведётся на валкеру 😃))
интересно а с работоспособностью у них как? тоже 1 из 10 работать будет? 😃)))

ждём пока ефлайт выпустит комнатный 3д … у них хоть и долго ожидаемые но хотя бы чесные модедльки

rippers

кто нибуть покажите видео как он в инверт переворачивается. ну просто любопыство распирает

rippers

нее. так не катит
за что тогда платить такие бабки?

bytosaur_cy

У пилота реакция как у кошки…
Судя по всему шагами ему нехило приходится работать - так как видно, что если чуть западздывает - ловит уже у самой земли…
Но в целом верт летает вроде как…