Nine Eagles Kestrel 500SX

sashaNar

Народ на рцгрупс пишет что установка туды мотора посильнее дает только больший шум. Больший винт - греется мотор, потому ставят радиатор. В идеале и то, и то. Но, согласен, сначала надо облетать.
Винт на прошке увеличивал как проверку метода.)

gekanukr
sashaNar:

Для начала надо пара экстримовских радиаторов для хвостового мотора. А лопасти можно для подбора оптимальной длины наращивать скотчем - я метод опробовал на своей прошке, работает. Ну, можно сразу брать хвостовой винт от Ескай Хоней Би. Но не исключено что его подрезать прийдется, я диаметров не знаю.
По чем брали?

113$ включая доставку Priority Mail.
PS: давай на ты.
А сам взял?

cylllka
sashaNar:

Народ на рцгрупс пишет что установка туды мотора посильнее дает только больший шум. Больший винт - греется мотор, потому ставят радиатор. В идеале и то, и то. Но, согласен, сначала надо облетать.
Винт на прошке увеличивал как проверку метода.)

Если со стоковым винтом летать, но нужно не мощнее движок, а более высокооборотистый. Мощнее нужно если увеличивать размер винта заднего.

sashaNar

Пока нет.) За бугром брать не могу, карта не та, у родственников нет. У нас 1500 грн - дорого.) Жаба давит, да и не хватает мне немного.)
А сам я вообще подумываю о том чтоб взять Орловскую самолетинку. Она дешевле, а самолеты меня тоже интересуют. А на прошке у меня проблема - зарядник нужен, от пульта нормально не зарядить, летает не очень. Докуплю нормальный зарядник.

gekanukr

Кто-то знает, треники на него можно взять где-нибудь в Украине? Подстраховаться -то надо) а заказывать из-за бугра уже поздно.

cylllka
gekanukr:

Кто-то знает, треники на него можно взять где-нибудь в Украине? Подстраховаться -то надо) а заказывать из-за бугра уже поздно.

Купи пруток карбоновый, или бамбуковые шпажки длинные + поролоновые или тенисные шарики и сделаешь себе шасси. Резинкой закрепил и в полет

А вообще он самостабилизирующийся, шаськи не очень нужны. Разве что в квартире что бы стены не цеплять

gekanukr

В основном для дома и имел ввиду.😉

sashaNar

Для дома он что бык для посудной лавки.) 200 грамм веса с газонокосилкой сверху быстро все переломают.) Хотя висеть можно. Ну и смотря какая у вас квартира. В моей например даже машинку негде особо будет пустить.)

Да, шаськи надо классике которую можно и бортом вниз случайно посадить. Кестрел же не наклоняется больше чем градусов на 30 при вращающемся движке и отсутствии удара об вертикальную поверхность. 😉

gekanukr
sashaNar:

Для дома он что бык для посудной лавки.) 200 грамм веса с газонокосилкой сверху быстро все переломают.) Хотя висеть можно. Ну и смотря какая у вас квартира. В моей например даже машинку негде особо будет пустить.)

Вот поэтому, если на ул. нелетная погода, можно будет повисеть дома, но боюсь за лопасти) Ничего не взял еще?

sashaNar

Я-нет, хочу брать за бугром, жду народ. К тому же половину денег одолжила мама до 2го числа.)

7 days later
gekanukr

Что значит народ ждешь?
Блин уже 14 дней прошло с момента, как верт вылетел из США… долго нет((

sashaNar

Ну, я буду заказывать с кем-то, доставка дорогая и карты у меня нет. Вот только я решил брать сразу серьезную аппу и возможно - самолетинку. Дорого выходит тирекса брать, а точнее - потом чинить его.) А для улицы модифицированной прошки с нормальными (!) акками вполне хватает.

Kazus

Как вообще “Nine Eagles Free Spirit FP”? Достойный вертолет за его цену? Какие у него слабые места?

Подскажите зарубежный надежный магазин где можно заказать верт по норм цене.

gekanukr

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Выходит на 5 баксов дешевле, чем на ибее. Плюс есть купон на 10% скидку еще. Но там пульт правда идет как на СолоПро. На ибее пульт поадекватнее (свиду по крайней мере).
Мой только импортнулся, проходит таможню.

sashaNar

Читайте тему! Она маленькая, я (и не только) в ней недостатки и способы их устранения расписывал.

Kazus

Эх… заказал сейчас Nine Eagles Free Spirit FP на www.miracle-mart.com

Теперь долгие дни ожидания 😃 Как получу, отпишусь что да как!

gekanukr
Kazus:

Эх… заказал сейчас Nine Eagles Free Spirit FP на www.miracle-mart.com

Теперь долгие дни ожидания 😃 Как получу, отпишусь что да как!

Купон использовали?

Kazus
gekanukr:

Купон использовали?

Да да, вспомнил в последний момент.