вертолёты GYRO

Mir16

Здравствуйте.
вот наткнулся на них в инете, вроде понравились, хотя понимаю что игрушка.
мне так по квартире полетать и я думаю что например GYRO -105 подойдёт для этого. Как думаете стоит брать или не заморачиваться?

mironset

Деньги на ветер, в них 90% стоимости - реклама.

sashaNar

Берите Blade mCX если деньги не проблема и Nine Eagles SOLO если хотите сэкономить. Первый кстати поддерживает серьезные пульты Спектрумы.

Mir16

я ж говорю - для квартиры.
а 5 тыщ не хочется выкидывать.
неужели GYRO такие отстойные?

sashaNar

Не то чтоб они очень плохие но большинство полетав на 3х каналках недельку-другую идут и покупают соло или что нибудь еще 4х канальное. Отличие наголову, 4 канала - уже серьезный верт. Однако в квартире летать не мешают.
Я за месяц полетов с двумя перерывами (запчасти искал, нашел в 15 минутах ходьбы от универа)) вишу всеми сторонами к себе, кривовастенько летаю круг.
Это еще зависит от серьезности интереса, я например перед тем как заиметь своего соло про перелопатил весь форум и “хотел верт” целый год.)) Сначала думал о Ламе.

sashaNar

Серьезного - нет. 100 доларов - минимум. Иначе чего бы я так долго мечтал…)

Van_Der_Graaf

Стоит брать за 28 долларов в дилэкстриме или тому подобных местах. В московских магазинах за 2000р – не стоит. Тогда лучше взять на барахолке малоюзаный мСХ.

otomoto

Купил пол года назад GYRO 117 . Три полета выдержал . Дальше сломался . Я разобрал его весь почти , что бы понять , что оторвался (отпаялся ) провод хвостового моторчика . В итоге продал этот ,уже разобраннный , верт , купленный за 1600р . , за 500р. на запчасти . У друга типа ГИРО есть верт , живой ещё очень даже , но после классики смотреть на него просто невозможно . Деньги на ветер . Имхо.

Mixail_Z

Такая фигня эти вертолеты.
Зимой купил первого безымянного китайца - отработал месяц, был доволен и я и сын.
Летом решил купить гиро, везде реклама, подумал хороший комнатный вертолет, металлический каркас (модель не помню)
Так через 2 недели сдох аккумулятор, а буквально при первых же запусках стали отлетать зубья в шестеренках.
Продавец запчасти так и не привез, хотя обещал.
Зарекся больше с этой фирмой не связываться,зачем переплачивать если сильверит дешевле и летает не хуже.
Но, в выходные купил 307ю модель, большая на р/у, На улице штиль!, а вертолет не летает вперед- назад.
Вместо полета борьба с удержанием высоты. Удовольствия мало, единственное, что доставляет радость после запуска то, что вертолет не сломан, так по мелочи… каждый запуск это сломанная стойка лыжи.(неужели сложно сделать покрепче)
Заметил, что аккумулятор там литий ионный а не литий полимерный как указано в инструкции, написал им письмецо, с уточнением, какой все же там акк и как его заряжать, так эти гады так и не ответили!
И время полета не более 5-6 минут в экономичном режиме.
Посмотел на сайте цены на аккумулятор для комнатного верта 3,7в 1300руб. я в шоке, остальных запчастей кот наплакал.
Так что как первый верт я бы не советовал переплачивать за этот брэнд, лучше купить сильверит или ,что то подобное

OlegWB

Летаю на гире 117 😁 в основном по вечерам перед телевизором во время рекламы , пол года - нет проблем. Устойчив, предсказуем. Однако для игрушки дороговато цена этому чуду не больше 30 баксов

Mir16

тогда нахрен их, лучше запчастей на эти деньги для багги куплю.

mironset
Mixail_Z:

Так что как первый верт я бы не советовал переплачивать за этот брэнд, лучше купить сильверит или ,что то подобное

Это реальная разводка на деньги тех, кто не видел нормальных вертолетов.

К сожалению, из-за таких вот говнолетов люди делают неадекватные выводы о вертолетном хобби в целом.

19 days later
zvukovik

Первый мой вертолёт был Gyro-119. На ярком солнце улетел куда-то нафиг. Второй был Феникс 9271 без гиры. Хорошо, что до гарантии сломался - сдал. Купил Gyro-109 (Пушной, зараза с толку сбил). После гарантии горит движок. Купил Gyro 107, не понравился - на полку! Покупаю опять Gyro-109. Снова после гарантии горит тот же движок! Сломаный флайбар и держатель лопастей даже не в счёт - СВОЙ РАЗБОР. Из всего хлама собираю рабочий Gyro-109 и летаю…, летаю и жду Blade MSR.
А теперь прикинем: 1650+2400+2100+2400=8550 рублей!!! А MSR с доставкой - 7160 руб.
Полностью согласен с mironset-ом. РАЗВОД НА БАБКИ!!! А взамен только гомнолёты! Лучше бы сразу взял ОДИН нормальный верт, разбил и взял ещё нормальней! А кто раньше про них знал?..

Робби

Можно я скажу можно!!! У меня были Gyro-105, он оказался бракованным… Другой Из Гиро… красный такой но не очень большой развалился при первом ударе всё внутри полетело!!! Хотя устойчивость отличная!!!

А вот с ГИРО-115 Gyro-115 повезло!! Дельфин!!! Летает СУПЕР стабильно, быстро, и падений не боится!!! Им ОЧЕНЬ доволен остался очень очень!
А остальное МАРКА Gyro, полностью потеряла доверие как производитель - я просто боюсь их теперь покупать!!! Да и не буду больше! А еще, я читал на форуме про Gyro-105, у них дохнут заднии моторы часто и всех, вперед тихо летит! А назад хорошо, задумайтесь - это вообще не удачная модель… у меня всё, спасибо!

user2005

Кто нибудь юзал такой? Я заказал

4х канальное управление, гироскоп, 4!!! двигателя ))

zvukovik

Чего только не придумают чтобы не ставить автомат перекоса! А чего его юзать то? Боковые винты наклоняют верт и он летит боком. Вопрос в весе аппарата и времени полёта, т.к. аккум, скорее всего, обычный для таких вертов стоит.

OlegWB

Где то здесь видел кто то имел такое несчастье 😃 Хотя по моему симпатично смотрится, но летать не будет

В дагонку сказанному , по моим безчеловечным опытам в области аэродинамики 😃))) такой типоразмер интересно летает только при массе не более 35 гр. а этот экземплярчик не то что несоответствует аэродинамике а и весит порядка 50 гр.
Хотя на вкус и цвет товарища нет 😃
Кто то и табуретку запускает 😃

19 days later
AstraTangens

Mixail.Z вы не смогли его приготовить! А у меня первым был гиро 307. Я в форумах не сидел, просто пошел и купил в детском мире, сыну на др. Вот детмир - реально развод, дорого. Против 3,5 в инете - 5 в детском мире! Выбрал его за размер, на улице летать и за отсутствие металических шассси и рамы - понимал , что погнутся сразу же. В принципе - то оно летает вполне нормально. Я повыкидывал всех солдатиков, мигалки, железки - пласмаски лишние. Только балансировка плохая у него, я последние разы выдвинул аккум вперед и еще камень приматывал., весом с аккум. И тогда он потихоньку идет вперед, а дашь тяги - летит вполне. Даже при ветре небольшом. С высотой - да, сложно приноровиться - даешь тягу вперед - оно задирает хвост и не только вперед летит, но и вверх, 😃 Снизить тоже сложно - набирает инерцию и очень трудно подхватить (это если высоко поднял). Зато за счет пустого корпуса почти не сломался, Вот лыжи сломались, когда на 4-х метрах резко газ выключили. А кабина - когда с7-ми метров мордой вниз на землю. А держатель лопасти - когда задел ветки дерева и боком на кимни упал. Но покупать наверное не стоит все же. Это развлекалка не стоит тех денег - ощущение, что обманули блин. Сейчас купил блэйд мср.

tim716

IMHO если уж есть такое глобальное желание купить инфракрасную трехканалку за 3 копейки - лучше купить Himoto Red Wolf. Плюсы по сравнению с гирой 109: вдвое меньший вес, нет дебильной пружины на стике газа, есть турбокнопка (все ж повеселей летать), летающий танк по крашеустойчивости.
Минусы: аккум и движки дохнут как мухи, так же как и у гиры. Сразу надо брать пару аккумов (от гиры 109 подходят) и пару комплектов движков в запас.
Ну и ессно подписываюсь что трехканалка - маст дай.
Blade MSR абсолютно во всем на порядок лучше, включая точность управления в квартире. Ну за исключением разве что времени освоения.

Alexandr_Khaustov

У меня сима с107, аналог гиры 109, нареканий нет. Падал бедняга с 6м на бетон(летали по цеху). В общем мучали его по полной. Итог на носу обтекателя стерлась краска! И все. Полетное время около 10-12минут. После всяких доработок с облегчением веса(выйграл 5.2г), поставил все как было в стоке, после того как сравнил полет верта директора и моего. Единственное снял светодиод с морды, вытащил весь лишний двухсторонний скотч, который крепил акк и приклеил на тонкой полоске скотча 1копейку к носу. Из минусов ОЧЕНЬ боится сквозняков и плохая точность полета на маленьких скоростях. НО!!! Быстро надоел. Сейчас хочу купить Blade MSR. Если сжаты в финансах возьмите Blade mCX или Blade mCX2, ну а если совсем туго тогда 9 орла соло/соло про или их клоны-копии. Фана будет больше!!! Да только один минус у них всех - если принесете на работу, контора встанет!!!

zvukovik

Ну насчёт 10-12 минут это уж слишком. У меня два 109-ых было. Больше 7.5 минут, даже без обвесов, не летали. Засекал. А вообще гиро 109 и сима 107 очень хорошие вертики для того, чтоб “подсесть”. После можно и MCX и MSR или что душе угодно.

15 days later
VIKTOR50

Fanis Zak [QUOTE=user2005;2173811]Кто нибудь юзал такой ?
Я заказал

Хороший вертолёт .Корпус меньше чем у ГИРО.Летает более быстрее и крутится очень живо.
Едиинственный прикол - при перемещении ручки управления в бок начинает подниматься вверх и в нужную сторону ,необходимо немного сбавлять газ.Очень своеобразный звук издают боковые пропеллеры ,как у настоящих аппаратов.Вообще я сравнивал с мини-четырёхканальником - значительно лучше летает и проще в управленнии.В целом очень хорошее впечатление.
Аккумулятор 130 мА на 7 минут полёта.

dudon

Был обладателем Gyro 303, сказать могу много чего, и только негативного! В 2х словах - ни за что не буду больше пилотировать Gyro!