Большие трехканалки Syma S032, Syma S006, 9051

eXcuMeP

Конечно прикольная штука)) Эта камера, но я зашел на ветку почитать про большие трехканалки…)) Сори…

RXL

Речь ведь была о 27/28 исходных граммах. Потому и категорично - при колхозных ремонтах вы эти драгоценные граммы съедите, а на камеру ничего не останется. Камеру можно попробовать поставить на вертолет раз в пять-десять тяжелее. Также не надо забывать про вибрации.

Если очень хочется рулить по камере (FPV), то посмотрите квадракопреты - они устойчивы и есть модели с камерами (экран на пульте).
rcopen.com/forum/f123

nskpix
sashaNar:

Саша показывал мне его самодельный передатчик, он весит меньше грамма, и размером в квадратный сантиметр. Камеры тоже такие бывают, видел в инете. Осталось только найти по нори цене.

Цена критична в данном случае, так как это игрушка для меня и сам верт стоит совсем мало.

AstraTangens:

Камера вообще штука интересная, только вот почему новички думают, что это так прикольно?

Да, я совсем новичок и ожидаю трудностей в управлении. Управлять, смотря в экран, не собираюсь пока - только запись. Сейчас жду маленькую камеру (~40g) (да, кач-во очень далеко от хорошего) и в будущем присматриваюсь к s006 (его собственный вес 320 грамм), на него нацепить камеру и понаблюдать сверху на людей)).

40граммовый поднимает до 9 грамм (но управляемость исчезает)
320 граммовый - поднимет в 4-5 раза больше? (36-40грамм)
Хотя сравнение некорректно конечно, тут зависимость нелинейна.

RXL

nskpix, прежде, чем будете “посмотреть на людей сверху” - почитайте о технике безопасности. Вертолет - очень опасная штука. Если крошки менее 100 грамм почти безопасны, то более тяжелые могут нанести серьезные травмы.

nskpix
RXL:

nskpix, прежде, чем будете “посмотреть на людей сверху” - почитайте о технике безопасности. Вертолет - очень опасная штука. Если крошки менее 100 грамм почти безопасны, то более тяжелые могут нанести серьезные травмы.

Спасибо, в этом плане я соображаю что делаю. Просто не знал как ещё это описать… Пусть будет “увидеть мир с высоты птичьего ( 😁 ) полёта”
Приходила в голову мысль поснимать машины над дорогой, но как представил чем это может закончиться - спрятал эту мысль подальше.

RXL

Мечты - это замечательно. Чтобы приблизить их возьмите маленький вертолет и научитесь летать, а потом уже думайте, нужен ли вам бОльший и еще и камера. На большем тоже придется учиться. Причем обладатели большИх вертолетов на порядок больше времени проводят в симуляторе, оттачивая навыки, чем в воздухе: в симуляторе запчасти бесплатные, в отличии от реальности, и людей нет.

Aureal

Syma s 032 при собственном весе 120гр поднимает 24гр, без заметного ухудшения управляемости, 40 для него уже тяжеловато и нагрузка на моторы большая.
Так что s006 (его собственный вес 320 грамм) должен 50-60гр свободно таскать.

AstraTangens

Во, камрады активизировались. Камеру то мой может поднять, я даже камень к носу приматывал, чтоб центровку улучшить. Только вот поднимаешь соосник 3 какинала метров на 20 и уже не до полетов, его тупо сносит. Пытаешься уже просто притащить его к месту посадки и не упустить. А на 30 - так борьба заканчивалась два раза тем, что я уже не мог понять в какую сторону нос смотрит, а верт при этом все сносит! Благо пускал в поле (как знал). Так что правильно люди пишут, сначала летающий и управляемый верт, потом мысли о камере. А верт ждет весны, чтоб мишенью летающей работать.
Да кстати, ескай кажется делает нормальный соосник с камерой. Правда я встречал в рекламных описаниях, что - то про военных, использовавших этот верт в реальных операциях. Судя по уровню вранья, верт не крут.

Telekot
Aureal:

Syma s 032 при собственном весе 120гр поднимает 24гр, без заметного ухудшения управляемости, 40 для него уже тяжеловато и нагрузка на моторы большая.
Так что s006 (его собственный вес 320 грамм) должен 50-60гр свободно таскать.

Если среди этих выбирать - то 006 - у него движки другие, более мощные, а вес самого верта не намного больше, чем 032 (у меня такой, жаль весов нет, я б его точно взвесил, но мне кажется грамм 250 весит, но не 120)
А по управляемости на улице - да, с ветром у него проблемы…

cylllka
AstraTangens:

Камера вообще штука интересная, только вот почему новички думают, что это так прикольно? … Только вот когда начал летать, понял\, что этим аппаратом просто рулить замучаешься, чтоб не летел куда вздумается, какая нахрен камера.

Женя, я тоже так сначала думал 😃 Долго делал передатчик, настаивал, полетал пару раз и понял, что это не так уж и прикольно как кажется на первый взгляд. На самолете наверно интереснее, не пробовал.
Хотя если бы достал мелкую камеру, то возможно возобновил бы эксперименты

nskpix:

вот нашёл видео … , там Blade mCR очень неплохо летает с какой-то мини камерой за 15$.

Вы не путайте полет с пишущей камерой и FPV - Полет по камере.

Aureal
Telekot:

Если среди этих выбирать - то 006 - у него движки другие, более мощные, а вес самого верта не намного больше, чем 032 (у меня такой, жаль весов нет, я б его точно взвесил, но мне кажется грамм 250 весит, но не 120)
А по управляемости на улице - да, с ветром у него проблемы…

Это так кажется что он тяжеленький, на самом деле:
Syma -032 точный вес 119.4гр, с обклеенными лопастями у меня 122гр.

ЗЫ: действительно управляемость сосника на улице в условиях ветра не впечетоит, даже на 006 я полагаю.
Можно конечно поставить побольше хвостовой винт и сменить его ориентацию, так сказать для бодрости, в почти безветренную погоду.
Тоже очень хочу полетать с камерой или даже fpv, скорее всего соберу какого нить малыша продольной схемы под это дело летом. Но пока морально не готов 😃

Telekot

Да, действительно, а если хвостовой винт развернуть на 90 градусов, чтоб крутился в оси с направлением движения (как у самолета) - наверное получится зашустрить верт. Вот тока с торможением будут проблемы 😃

nskpix
cylllka:

Вы не путайте полет с пишущей камерой и FPV - Полет по камере.

А я и не планирую FPV, мне достаточно обычной записи с последующим просмотром 😃

cylllka
nskpix:

А я и не планирую FPV, мне достаточно обычной записи с последующим просмотром 😃

На соосниках это выглядит грустно…

nskpix
cylllka:

На соосниках это выглядит грустно…

Только начинаю. Дальше, вероятно - больше)

AstraTangens

Короче, наплевать на камеры. Хочется бабло отдать за игрушку - купи танки. Хочется вертолет - купи планер свободнопарящий. Хочется летающий комнатный аппарат - купи микросоосник, но обязательно 4 канала. По себе сужу.

nskpix
AstraTangens:

Короче, наплевать на камеры. Хочется бабло отдать за игрушку - купи танки. Хочется вертолет - купи планер свободнопарящий. Хочется летающий комнатный аппарат - купи микросоосник, но обязательно 4 канала. По себе сужу.

Спасибо за совет, приму к сведению. Танк это совсем не то, он на земле ж) Планер - интересно, но отдельно. А 4канальный дороже. Сейчас жду s107, дальше хочу или s006 взять или аналогичных размеров 4канальный, но это далеко на 30$ уже, как я понимаю…

AstraTangens

Ага, а за 5 штук в детском мире взять з канала? И потом переучиваться? И понять что хочется, чтобы модель летала? Планеры - я авиамоделист в прошлом. Свободнопарящие - ими как раз можно на улице играть и не зависеть от запчастей и удовольствие получать.

nskpix
AstraTangens:

Ага, а за 5 штук в детском мире взять з канала? И потом переучиваться? И понять что хочется, чтобы модель летала? Планеры - я авиамоделист в прошлом. Свободнопарящие - ими как раз можно на улице играть и не зависеть от запчастей и удовольствие получать.

5 штук для меня на вертолёты/самолёты - много. Поэтому s107 обошёлся мне в 830 руб на ибэе, просто поиграть. За 5 штук уже можно серьёзную (по моим меркам) модельку собрать (в магазинах такая 8 точно будет стоить). Свободнопарящие это без двигателя?

sashaNar

За 4 штуки рублей можно купить хороший 4х канальный микросоосник или микроклассику и мешок запчастей не за бугром. За бугром дешевле выйдет. Но при этом вы купите вещь, а не игрушку без запчастей в продаже.

nskpix:

Свободнопарящие это без двигателя?

Планера? Да.

nskpix
sashaNar:

За 4 штуки рублей можно купить хороший 4х канальный микросоосник или микроклассику и мешок запчастей не за бугром.

4 тысячи за микросоосник - не для меня. Для справки: на ибэе за 1500 (доставка включена) 4канальный соосник+запчасти можно взять.

sashaNar:

За бугром дешевле выйдет. Но при этом вы купите вещь, а не игрушку без запчастей в продаже.

Понятно дело на ибэе дешевле, причём значительно. Далее - непонятно. Почему “Но” ?