E-Flite Blade mSR - перевернутый полет

vaserk
sashok17:

у меня есть верхние, но с поломанным шариком… а так бы порпобовал…

там шарик не нужен 😃 его как раз надо отрезать под mSR. так что есть все шансы попробовать 😃

sashok17

ах вот оно что!!! не заметил ссылки! После праздников обязательно попробую! А то делать ничего нельзя, мама нервничает…

Eddie

В общем шляпа этот перевернутый полет. При снижении верта пытаешься газом выровнять т.е. стик дергаешь вниз (ну по привычке с нормальным 3д)
и верт летит … тоже вниз. В общем вернул лопасти взад. Хотя надо еще будет попробовать с нормальной аппой. Есть спектрум 7ка . С ней должно все пучком по идее пойтить. Видимо все же без нормального пульта никак.

vaserk

я все-таки хочу перепаять провода на потенциометре. но передатчик на работе, так что только после праздников.

а что касается перевернутого полета, но с управлением, настроенным под нормальный полет, то я это проходил с валкерами. после симулятора не могу перестроиться. вижу что верт кверху ногами, и пытаюсь соответственно рулить 😃 думаю данный способ подойдет только тому, кто перевернутый полет вообще не тренировал.

4 months later
Perepel
vaserk:

Словом, не стал я возиться со штатным передатчиком и купил spektrum dx6i. Плюс купил Xtreme верхние лопасти от MCX. Словом вот результат.

Выдающееся достижение! Особенно впечатляют кадр, когда мессер, как муха, прилипает к потолку, и последний - “Как мы будем его сажать?”. Для достижения эффекта потребовались вертолет за 5200 р., пульт за 7600 р. и пытливая мысль офисного работника (правда, не без помощи зарубежного коллеги). Поздравляю! 😁

vaserk
Perepel:

правда, не без помощи зарубежного коллеги

видео и идея с 4g3 и резинкой тоже мои 😃 зарубежных коллег не было 😃))

Perepel
vaserk:

зарубежных коллег не было ))

Надо их пригласить, устроить презентацию и срубить бабла 😁

10 months later
2 months later
T-Rex450

Мессер флипануть может?А как это делать?
Хочу заставить свой mSR X инвертится и флипится.В какой то темке прочитал как подружить блэйда с турнигой 9х,так и сделал.Хотел на улице попасть в инверт,ну не хочет он это делать,со стоковыми лопастями.Есть лопасти от китайского трехканальника,вроде подходят к верту,но не пробовал.В общем,что делать чтобы заставить Msrx флипится?

хыр2

Хочу попробовать.

  1. Верхние или нижние лопасти брать (в форумах на непонятном языке пишут и про те, и про те).
  2. Обязательно ли тюнинговые?
Vertu
  1. Нижний ротор на соосниках обычно крутится по часовой (как и ОР на классике). Верхний - в обратную сторону. Отсюда путем нехитрого умозаключения делаем вывод самостоятельно.
  2. Для месера - без разницы, лишь бы похожи были. Оптимальный вариант выше приводили - лопасти Xtreme для верхнего ротора mCX. Брать штатные лопасти соосников типа mCX и mCX2 нельзя, у них другая посадка и вообще конструктив, только если колхозить. При этом многие 3-каналки имеют лопасти, куда более совместимые с mSR.
Vertu

За ради интереса попробовал mSRx перевернуть. Поставил те самые лопасти Xtreme от ВР мСХ, стик газа инвертировал. Ну летает вроде. В смысле - вертолет летает, фбл отрабатывает правильно. Тока пелот (т.е. я) не летает…

Имхо, сложноват тренажер выходит. Все же ЦТ у верта наверху, устойчивость хуже. А сам mSRx висеть все же не может, а рефлексов-то считай и нет. Я хотя в инверт переворачиваю mCPx и 250-ку, но долго я там не летаю, флипанул - и обратно…

Имхо, надо со старым mSR попробовать, он все же на флайбаре висит. А еще лучше кстати - V911 или какой другой кетаелет, они еще тупее и стабильнее висят…

17 days later
T-Rex450
Vertu:

За ради интереса попробовал mSRx перевернуть. Поставил те самые лопасти Xtreme от ВР мСХ, стик газа инвертировал. Ну летает вроде. В смысле - вертолет летает, фбл отрабатывает правильно. Тока пелот (т.е. я) не летает…

Имхо, сложноват тренажер выходит. Все же ЦТ у верта наверху, устойчивость хуже. А сам mSRx висеть все же не может, а рефлексов-то считай и нет. Я хотя в инверт переворачиваю mCPx и 250-ку, но долго я там не летаю, флипанул - и обратно…

Имхо, надо со старым mSR попробовать, он все же на флайбаре висит. А еще лучше кстати - V911 или какой другой кетаелет, они еще тупее и стабильнее висят…

Но как он перевернул его в последнем видео перевернули?Неудачный флип на MSR

Робби

Да, не понятно как перевернул))) Там же фиксированный шаг.

sashok17

Ну мужики, не доверяйте всему что видите. Если внимательно посмотреть промежуток видео с 1:13 по 1:14, то отчетливо виден монтаж, соединение двух видео.