Blade mCPx новый чертенок

Racer_X

У меня обгонка от экстрима последней версии отлично работает. Проблемы были у народа с первым вариантом, но там оно действительно странно с инженерной точки зрения сделано было.

Grigoriy

спасибо, что успокили я тоже беру в мелколете апгрейд и муфту с валом как раз версии V2

Racer_X
Grigoriy:

я тоже беру в мелколете апгрейд

Движок там слабоват на самом деле. Он по моще от стока отличается минимально. Только КПД чуть повыше коллекторного. Чтобы mCPx хорошо летал ставить надо двигатель HP05. Это уже совсем другие ощущения будут.

Racer_X

Ну это считай то же самое что и от 120го. Для него еще держалка нужна. С соответствующим ротором работать будет хорошо. Только как и 120й тяжел как чугунный мост. ЦТ сильно на хвост смещается. Собственно это основная причина, по которой я себе БК на хвост заказал. В остальном по большому счету у меня претензий к хвосту не было. БК же заметно легче.

Grigoriy

я себе заказал хвост в мелколете как раз с таким мотором и винтом побольше
сделаю как апгрейд отпишусь как лучше со стоковым хвостом или апгрейдным

Racer_X
Grigoriy:

сделаю как апгрейд отпишусь как лучше со стоковым хвостом или апгрейдным

Да уже давно все известно. 😃 Хвост держать будет отлично, с родным несравнимо. Но тяжелый.
Я с аналогичным хвостом уже год.

Grigoriy

ну тогда гуд:))
вот где бы полетать, а то дома уже не особа гуд и с народом в живую пообщаться

Panov-75

Григорий - а это смотря где вы живете 😃 Новогиреево лично к нам на щёлковское поле (что за Балашихой) приезжает полетать 😃 У меня в фото альбоме, есть целый раздел - как я выгуливал там мцпха 😃

Grigoriy

млин далековато из одинцова в балашиху:(

Racer_X

XP-7A с прошивкой BlHeli с гувернером. Мощности вполне хватает.

Kormag:

И если не секрет на хвост это подойдет

Да, конечно. Это вроде лучшее, что можно придумать. Только надо брать программатор и разъем подпаивать чтобы прошивку BlHeli залить. Либо за дополнительную плату брать залитую у него, что имхо нет смысла т.к. для настройки разъем и программатор все равно нужны.

Правда я себе для экономии места и веса, а так же просто удобства заказал специальный двойной регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Плюс на них сразу разъемы под программатор стоят. Ковыряться с пайкой не надо.

Kormag

Программатор такой едет www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
А на XP-7A и XP-3A разъема по программатор вроде нету. Самому паять надо?

Racer_X:

Правда я себе для экономии места и веса, а так же просто удобства заказал специальный двойной регуль www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25434 Плюс на них сразу разъемы под программатор стоят. Ковыряться с пайкой не надо.

А этот нормальный регуль? Прошивка BlHeli заливается?

Optiman
Kormag:

И если не секрет на хвост это подойдет…?

Да, для хвоста и предназначено!
(а вообще БК апгрейды в соседней ветке мусолят))))
ЗЫ уже ответили…

Racer_X
Kormag:

А этот нормальный регуль? Прошивка BlHeli заливается?

Написал же вроде что я его себе заказал. 😃 А смысл сейчас брать что-то несовместимое с этой прошивкой? Там она уже даже залита, только версия старая. Надо обновить.

Optiman:

(а вообще БК апгрейды в соседней ветке мусолят))))

Имхо это еще имело смысл когда mCPx был такой единственный и неповторимый и все внимание было приковано к нему. А сейчас и нано есть и 130. Вполне можно все в одной ветке совместить. Плюс тут у начинающего больше шансов увидеть информацию про возможную модернизацию.

Kormag:

А на XP-7A и XP-3A разъема по программатор вроде нету. Самому паять надо?

Да, и разъем соответствующий еще нужен. И с XP-7A хорошо бы еще “лишний” конденсатор убрать.

Kormag:

Программатор такой едет

Ух! 😃 на Хоббикинге он же $9 стоит. 😃

parcifal
Kormag:

В характеристиках двигателя последней строкой указано:
Max Current:4A(for 20 seconds)
а в характеристиках Brushless ESC:
3 amps constant, 4 amps burst (10 seconds)

  • вы рискуете, если перегружать верт в экстремале будете больше 10 секунд. Может проявиться то же сворачивание хвоста.
Racer_X
parcifal:

вы рискуете, если перегружать верт в экстремале будете больше 10 секунд. Может проявиться то же сворачивание хвоста.

Это все теория. На практике этого не происходит ни у кого. Это самый распространенный и используемый набор. Ни у кого проблем нет. И я говорю не про тут, а в мире.

parcifal

Спасибо за информацию. Пожалуй закажу себе такой-же комплект.

Grigoriy

[QUOTE=Racer X;3777244]Да уже давно все известно. 😃 Хвост держать будет отлично, с родным несравнимо. Но тяжелый.
Я с аналогичным хвостом уже год
Доброе утро забрал вчера апгрейд буду делать БК
Вопрос еще по поводу хвоста, хвост пришел реально он тяжелый.
Вы киль использовали если да то какой?

Sel_82
Racer_X:

Ух! на Хоббикинге он же $9 стоит.

А ссыль можно? Нашел программатор только для атмеги

P.S. Нашел 😃
Если кому понадобится, то тут
Теперь с хк можно заказать весь комплект для бк (есть даже мотор хвоста) кЕтайцы молодцы 😃