Blade mCPx новый чертенок

Andrew91
3Daemon:

То что Вы дальше написали - там ровно одна ошибка. Которая многое меняет

У вас уже 3 😉 И они многое меняют. Жду описания своей ошибки. Ваши я уже все расписал 😉

Vadimus_ca
andriks86:

вот вот, а пульт такой стоит как 2 вертолета))

Да ладно, Spektrum DX6i стоит ровно столько же, сколько сам mCPX RTF 😃
Я уже не говорю про популярную у вас Turnigy 9X…

Но учится на пульте из RTF комплекта, DX4e - та еще прелесть, может отбить охоту навсегда. Мне чуть не отбила.

Робби
Vadimus_ca:

Но учится на пульте из RTF комплекта, DX4e - та еще прелесть, может отбить охоту навсегда. Мне чуть не отбила.

А я ничего, отлетал на этом пульте довольно долго! И мне даже было приятно на нем летать! Странное дело, но тем немение это так.

Nikita-apt

ОГО!!!
Всем спасибо за ответы! Вывод сделал - V2 для начала. Апа DX6i и тренировочный кабель приобретены еще с лета )) Так что в этом проблемы не будет.
А на бОльгшие вертолеты пока не заглядываюсь - для них действительно есть другая тема, да и рановато на них…

Надо теперь вначале темы почитать, что какие узлы чаще всего “болеют” в руках новичка ))

Vadimus_ca
Nikita-apt:

Надо теперь вначале темы почитать, что какие узлы чаще всего “болеют” в руках новичка ))

По своему опыту - что я поломал:

  1. Несколько лопастей - не так чтобы совсем поломал, но затупленные/зазубренные передние кромки лопастей управляемости не добавляют.
  2. Канопа - досталось две, я сразу снял хорошую и одел треснутую, каковую и довел до совершенно пожеванного состояния.
  3. Шасси - вместе с канопой попадают под раздачу чаще всего, сломал 3 штуки, некоторые в нескольких местах.
  4. Упоры канопы - к сожалению, они часть основной рамы, правда, их можно чинить, так как менять накладно. У меня пока остались 2 верхних.
  5. Резиновые крепления канопы - теряются.
  6. Линки несущего винта - на штатных цапфах вроде тоже теряются, у меня ротор MicroHeli, потому я их только гнул.

Еще считается расходником хвост (балка, винт, мотор) - но у меня пока все это целое.

А так - поставить на аппаратуре расходы и кривые “новичковские”, потренироваться побольше на симуляторе - и в путь 😃

Vadimus_ca

Это силиконовые уплотнители для гидро- и пневмпоклапанов, купленные на Ebay.

shvion
Vadimus_ca:

Это силиконовые уплотнители для гидро- и пневмпоклапанов, купленные на Ebay.

А у нас они где-то продаются?

Vadimus_ca
shvion:

А у нас они где-то продаются?

Где у вас - не знаю, уж простите 😃
А чем ибей не устраивает?

shvion

Не привык микрофигулины заказывать (доставка), обычно к чему-то более дорогому подобное докладывал…
Думаю, что человек, купивший 100 микроколечков, потом на рознице озолотится (при условии, что он имеет RC магазин с апгрейдами для блейда)

Vadimus_ca
shvion:

Не привык микрофигулины заказывать (доставка), обычно к чему-то более дорогому подобное докладывал…

Доставка в Россию - дороже самого лота, 4 доллара против 3.90 😃
Кстати, в Канаду столько же.

Хотите, поделюсь, пришлю пару комплектов письмом? Мне столько не нужно 😃

Kormag
shvion:

Думаю, что человек, купивший 100 микроколечков, потом на рознице озолотится (при условии, что он имеет RC магазин с апгрейдами для блейда)

Я думаю так и делает LYNX )))

shvion
Vadimus_ca:

Хотите, поделюсь, пришлю пару комплектов письмом? Мне столько не нужно

Спасибо, я лучше сам к вам на днях заскочу😁 (шутк)
А про письмо - это реально? Я буду делится этими колечками со всеми, кто попросит. Просто на 130й эта фишка в продаже и так есть, а на MCPXе приходится из крепления канопы выделывать. Но это не тооо…

Kormag:

Я думаю так и делает LYNX )))

Почему-то только для 130го

Andrew91

Сегодня поставил удлиненный хвост (144 мм) и верт стал самовольно проворачиваться вправо.

shvion

похоже, что да. Это они. Но есть тема проверить связь с Канадой

inya

Господа, нужна помощь
Не могу настроить Futaba 9z с оранжевским спектрум модулем. Поиск ничего не дал. С спектрумом dx7s блейд летает отлично, но ради него покупать спектрум не охота, при наличии то футабы. Мозг сломан, четверо суток настроек, гугления и чтения всевозможных буржуйских и наших форумов не помогли. Ткните носом плз, а то руки опускаются.
Проблема - не пойму как выставлять порядок каналов. При порядке 3-1-2-4 тарелка ходит вправо-влево, но не изменяется шаг и не работают кривые газа… Вобщем не могу понять что я делаю не так…

shvion
inya:

Проблема - не пойму как выставлять порядок каналов. При порядке 3-1-2-4 тарелка ходит вправо-влево, но не изменяется шаг и не работают кривые газа… Вобщем не могу понять что я делаю не так…

Если вы можете менять порядок каналов, скачайте инструкцию для Спектрума, у настройте порядок каналов как там. Хотя про возможность изменения порядка каналов слышу впервые…