Blade mCPx новый чертенок

Grosent

Всем спасибо за ответы!
К сожалению проблема пока осталась 😦. Явно глючат мозги, то ли у меня, то ли у вертолёта 😁

Скачал настройки с сайта Спектрум. Скопировал в новую ячейку памяти на передатчике. старые тоже оставил.

Итого:

  1. с новыми настройками не летает. После привязки светодиод мигает тройными вспышками наподобие пилотажного режима или холда у некомпьютерной аппы. Например с моим DX4. Шаги ОР отрабатывает правильно, только газ не работает. Как выйти из этого состояния - я не знаю. Все способы, о которых догадался применить, не помогли.

  2. со старыми настройками, которые сам делал вручную летает. Всё работает корректно, за исключением того, что нет отрицательных шагов в айдле, как я уже писал ранее.

  3. при привязке к DX4 - всё работает нормально. Причём последний раз я сделал это нарошно без отведения стика РН влево, как того требует инструкция, но он всё равно привязался корректно! 😃 Ведь раньше если этого не сделать, мотор не работал.

Короче чёрт-знает что происходит! 😈

Кто-нибудь знает как сделать ресет настроек в памяти верта! Какой-нибудь инженерный режим или что-то подобное?

messir

Джентльмены. Вопрос к гур и кто давно в теме. Подскажите алюминиевый апгрейд, что бы тянул родной движок. Желательно ссылки.

Kormag

Все железо тяжелее стока. Или такое же.

messir

Если такое же по весу. Кто могет дать ссылки на нормальную цену и качество.

Skyones
messir:

Если такое же по весу. Кто могет дать ссылки на нормальную цену и качество.

По весу бывают и легче. В любом случае в железе прекрасно летает и радует глаз. Там в MCPX особо то и не разгонишься. Тарелка, хаб, держалки, да вал. Ну хвост еще и то хз надо ли (я отказался в пользу удлиненного карбонового, стоковый ушел в первый день, а удлиненный в обмотке уж как только не падал, что только не ломал включая раму, держится как стальной). На amainhobbies com посмотрите как вариант, может, что приглянется. У вас есть магазин 2kids com ua вроде в наличии апгрейды от экстрима как раз такие себе и ставил, сравните цены с оф производителем не знаю какой там у вас курс грн. По качеству один черт имхо. Кому то нравится микрощель, кому-то экстрим, линкс судя по оф сайту, то ли не делает больше, то ли вообще не делал железок для mcpx.

Kormag
Skyones:

да вал.

не в коем случаи

Skyones:

По весу бывают и легче.

покажите что именно?

Линкс к сожалению ничего не делает кроме лопастей.
Вот www.microheli.com/store/index.php/cPath/3_69 не реклама

Skyones
Kormag:

покажите что именно?

Да хотя бы это… На достоверность подобных вещей я не претендую… Но экстримовцы да микрохельщики любят покидаться подобными фотографиями и видео.

Kormag

Сам цапфы имею Экстримовские, не очень доволен. Следующие микрохели возьму.

Skyones
Kormag:

не в коем случаи

Чем плох вал кстати раз уж начали. Тяжелый? Тут где-то по ветке даже вроде рекомендовал кто-то. Одно время целился на него, но не найдя в шаговой доступности… в итоге набрал в зип из карбоновых, зачем только пока не ясно, ну может когда-то и расщепится.

Kormag
Skyones:

Чем плох вал кстати раз уж начали.

Гнется при первом краше.
Надо ставить цельно карбоновый. Купил один месяцев 8 назад…до сих пор жив.
microheli.com/…/7674820206be2a05dc6229a1db1bf634 Вещь!!!

Робби
Kormag:

Сам цапфы имею Экстримовские, не очень доволен. Следующие микрохели возьму.

А я ничего на этот вертоелт больше не хочу. Время других вертолетов.

Kormag
Робби:

Время других вертолетов.

С чего ли?
Просто не видел какой звук ротора при 6000. БЛ в стоке отдыхает.

Робби
Kormag:

С чего ли?
Просто не видел какой звук ротора при 6000. БЛ в стоке отдыхает.

Нормально, но мне надоело уже с этим вертом возится.
Достал он меня и BL в стоке меня полностью устраивает.

Kormag
Робби:

Достал он меня и BL в стоке меня полностью устраивает.

Может тоже возьму. Мне только Алайн 450 про дфц пришел, ща есть чем заняться. Как раз и сравню Тарот и Алайн)))
А МЦПХ реально летает в бесколлекторном варианте!!! Просто с ним пое…ся придется.

Робби
Kormag:

Может тоже возьму.

Что тоже возмешь BL то есть у тебя вроде как!

Kormag
Робби:

Что тоже возмешь BL то есть у тебя вроде как!

Толь чертенок и 130 из мелких. БЛ хотел когда черт в стоке был, или только ОР с бк мотором, ща не помню. Потом как черта сделал передумал. Деньги свободные появются тогда посмотрю. Может в 130 размере чего придумают)))

messir

Спасибо за подсказки.

Все же от набора запчастей у меня троится в глазах, помогите составить список апгрейда, начну с карбонового вала а вы плиз добавьте остальное.

  1. Карбоновый вал microheli.com/…/7674820206be2a05dc6229a1db1bf634 (не реклама).
Skyones
messir:

помогите составить список апгрейда

Да все что душе угодно ) Только с весом не переборщить. Стоковый моторчик все же не всесильный. Выбор я так понимаю пал на апгрейды от микрощели и стандартный набор из зипа у Вас уже есть (лыжи, лопасти, канопы, линки, тяги, шестерни ОР). Если бы сегодня выбирал именно из микрохели, взял бы это:

  1. Хаб: www.microheli.com/store/product_info.php/…/390

  2. Цапфы: www.microheli.com/store/product_info.php/…/374

  3. Тарелку:
    www.microheli.com/store/product_info.php/…/678

  4. Раму: www.microheli.com/store/product_info.php/…/421 и мешок штырьков для канопы к ней: www.microheli.com/store/product_info.php/…/464

По остальному. Лыжи бы не брал. Это расходник. И если стоковые гибкие и могут простить жесткую встречу с планетой, то карбон думаю будет уходить как семечки. Хвост хз как и подкосы. Меня устраивает стандартный удлиненный на 144мм в обмотке.

А если по существу, сегодня бы не брал MCPX вообще и апгрейды на него в частности ) Тут что не говори, но с Робби поспорить трудно. Сейчас и в самом деле время других вертолетов. Для дома взял бы наник и уже выбирал бы апики для него. А на замену mCPx с удовольствием бы попробовал BL-ку.

tab

Привет!
Кто знает, где в Питере запчасти можно купить на него побыстрее что бы?
Хвостовой мотор похоже нагнулся.

9 days later
DrDIvan

Вот много читал тему, думал и решал что всёже лучше для 1-ого СР, до этого был WL911, надоел быстро, хотя всего потенциала я от него не получил. Симулятор мучал и ничего не получалось, висеть висел, но ориентации в пространстве - 0, но со временем, через 3 месяца тренеровок, картина начала меняться, ну и подумал что mCPx меня должен устроить как 1-й СР. По началу был недоволен слишком вялый он какой-то (в симе-то ого-го как пуляет), но полетав и привыкнув к перекладыванию шагов мягенько, чтоб хвостик так не сворачивало (свернуло 1-н раз и то на стоковой балке, на 144 см. оч. стабилен) - весьма достойная птица… и самое главное если падать в травку, даже так сказать на полном газу, не успев щёлкнуть HOLD, ни одной поломки, даже линки на месте, шестерню правда сворачивало и то не каждый раз… Да, осваиваю паралельно и самолёты, так и не смог выбрать что приятней для меня. Поток мыслей, навеяный вчерашним выездом в поле, видео нет, зато прошлые попытки пож. -

Робби
DrDIvan:

о началу был недоволен слишком вялый он какой-то (в симе-то ого-го как пуляет),

Иван BL, тебя порадует, он прямо как в симе ПУЛЯЕТ и не просто пуляет а… вообщем я тащусь от BL.