Blade mCPx новый чертенок

wowannet

Всех с Новым Годом…приобрел 3 шт акков… Xtreme LiPo 3.7V 550mAh 30C for Blade mCP X 15 гр…вертик плохо подымает и сильно вибрирует думаю большой перевес …

Andrew91
wowannet:

Всех с Новым Годом…приобрел 3 шт акков… Xtreme LiPo 3.7V 550mAh 30C for Blade mCP X 15 гр…вертик плохо подымает и сильно вибрирует думаю большой перевес …

Ну еще бы. У него движок и так слабый, а вы на него такой тяжелый аккумулятор поставили.

Shure
Optiman:

Спасибо, обязательно это попробую!
А с дерганьем в полете, на данный момент, разобрался - поменял хвост и, самое главное, вместе с ним - двигатель ХР.
До этого стоял хтрим-ский с удлиненной балкой, вместо него поставил то, что было:

  • хвост - хтримовский, но железный;
  • стоковый двигатель ХР.
    Как-то надо будет эту железяку (балку) зафиксировать на раме. А так, 6 акк-умов - все в норме, подергушек нет.

PS: серва верещит, все равно. Хотя сейчас и не мешает - буду чистить, однозначно.

wowannet

www.xmodels.ru/catalog/200/4025/

Andrew91:

Ну еще бы. У него движок и так слабый, а вы на него такой тяжелый аккумулятор поставили.

В продаже для этой модели…

Я так понял для БК мотрчика…

Andrew91
wowannet:

В продаже для этой модели…

Я так понял для БК мотрчика…

Ну дело продавца – впарить. Дело покупателя – изучить все детали и не попасться. В принципе, для легких полетов он пойдет, но не больше. Хотя “легкие” полеты на mcpx – это мягко сказано.

9 days later
chih84

Подскажите пожалуйста,прошил регули как в видео но не могу понять пчему когда я его включаю газом вверх вниз вроде работает но обороты какие то маленькие,пару раз получалось сделать чтобы ротор крутился нормально,как же его правельно взводить?

Kormag
chih84:

Подскажите пожалуйста,прошил регули как в видео но не могу понять пчему когда я его включаю газом вверх вниз вроде работает но обороты какие то маленькие,пару раз получалось сделать чтобы ротор крутился нормально,как же его правельно взводить?

А вы с гувером настройку сделали? Если да, то в нормале надо указать по кривой газа работу гувернера.
Или вы по кривым летать будите? Не рекомендую… Гувернер работает отлично.

chih84

Я не совсем профи,у меня штатный пульт.я сделал так же как в видео,т.е при каждом включении надо стив газа вверх потом вниз.

Andrew91
chih84:

обороты какие то маленькие

Пишите в соответствующей теме.
Вы видимо выбрали настройку чтобы при взведении гувернеру указывались обороты. Не помню, как она называется. Насколько максимум ручку подняли при взведении – такие и будут обороты (пока газ > 25%).

21 days later
Shure

Наверное плохо искал, но не нашел для себя ответ, может подскажете.
У меня 3 типа акков:
1 Сток - 200mah 30C
2 Х стрим - 300mah 30C
3 Thunder 240mAh 25C
Все, как минимум, разной емкости или **С.
В установках пульта даны 4/3 мин обычный или 3Д.
Таймер как в этом случае ставим???

Vovets
Shure:

Таймер как в этом случае ставим???

Ставим на 3 минуты, летаем свою обычную программу. Ставим заряжаться током 1С. Смотрим сколько влилось. Если влилось больше 80% ёмкости, значит уменьшаем таймер, влилось меньше - увеличиваем. Надеюсь, принцип понятен.

eysymont
Shure:

Таймер как в этом случае ставим???

Около того и ставьте. Для начала надо научиться хотя бы одну минуту в воздухе продержаться. А потом сами увидите, когда акк “проседать” начинает. На новом акке и 5 минут провисеть можно.

Kormag
Shure:

Таймер как в этом случае ставим???

Не желательно меньше 3.2 В разряжать. У меня отсечка стоит на 3.4В в прошивке регуля . Летаю около 3 мин, в зависимости от акков и характера полетов.

Shure
Vovets:

Ставим на 3 минуты, летаем свою обычную программу. Ставим заряжаться током 1С. Смотрим сколько влилось. Если влилось больше 80% ёмкости, значит уменьшаем таймер, влилось меньше - увеличиваем. Надеюсь, принцип понятен.

Странно, я читал и считал, что акки Lipo для того и созданы, чтобы зарядившись по полной, потом могут разряжаться до минимально заданного предела без последствий, т.к. они всегда находятся под присмотром какой-нибудь электроники.
“Ставим заряжаться током 1С. Смотрим сколько влилось. Если влилось больше 80% ёмкости, значит уменьшаем таймер”

  • значит, вне зависимости от емкости батареи и т.д. ~ 3-4мин. максимум?
    Грустно
eysymont
Shure:

Грустно

Так это ж не пароход, а вертик для 3D. Летать можно по-разному. Акки на 200mah 30C через 1,5 минуты активных переворотов “сдохнут”.

Shure:

они всегда находятся под присмотром какой-нибудь электроники

Там есть “отсечка” питания. Но в зависимости от изношенности акка и стиля полёта она срабатывает в разное время. До этого момента лучше не летать. Как почувствуете падение оборотов ОР, сразу приземляйтесь.

Shure
eysymont:

Около того и ставьте. Для начала надо научиться хотя бы одну минуту в воздухе продержаться. А потом сами увидите, когда акк “проседать” начинает. На новом акке и 5 минут провисеть можно.

Минуту, или более, конечно получается, но “на холде”, пока думаешь над допущенными ошибками, потом снова - подскок/посадка - новые мысли (а почему так все непрочно и т.д)
Короче, время размазано - только собрался в небо, а тебе - пик . пик . пик
Вопрос конкретный - под каждый акк - свое время?
Уже ответили - ПРИНЯТО

Kormag:

Не желательно меньше 3.2 В разряжать. У меня отсечка стоит на 3.4В в прошивке регуля . Летаю около 3 мин, в зависимости от акков и характера полетов.

Извините, пожалуйста, но как Я смогу, посредством верта, разрядить его ниже 3,2 В (я имею ввиду mCPx)???

ziliboba

народ, подскажите пожалуйста! какой аналог можно поставить вместо стандартной сервы! Особенно интересн вариант от v922 подойдет ли?! (просто они у нас в Минске есть в наличии)

eysymont
Shure:

Извините, пожалуйста, но как Я смогу, посредством верта, разрядить его ниже 3,2 В

Shure:

У меня отсечка стоит на 3.4В в прошивке регуля

Здесь используется модификация верта под БК вариант. В прошивке регуля BLHeli можно установить разное напряжение отсечки. Владимир правильно подсказывает, как подбирать время таймера. Но в процессе научитесь определять “на глаз”. Про нижний предел напряжения акка в теме говорили много. Здесь 3,2В имеется в виду под нагрузкой. А так, если померить тестером, может быть и 3,6-3,7В. Если ЭДС меньше 3,5В, то уже мало.
Короче, если акк уже явно “не тянет”, то пора заряжать. Одновременно для себя замеряйте остаточное напряжение и полётное время.

ziliboba:

Особенно интересн вариант от v922 подойдет ли?!

Нет, и сервы от аналогичных китайских вертов с ХК, даже если они подходят по размеру не надо ставить. Используйте оригинальные.