Blade mCPx новый чертенок

wavecarver
retmas:

Я не понимаю, почему Blade выпускает микровертолеты с коллекторными установками, при этом даже самого неприличного качества китай (walkera) тащит brushless (даже double brushless)

Я думаю что магкетинх батенька, магкетинг.
Думаю следующий, или может через одну модель будет супер-мега бесколлекторный чертенок. Но на него будут несовместимые запчасти. А как же еще зарабатывать деньги?
Я то в этом хобби новичек. Но вот СуШка например, думаю мог бы и с нуля собрать тот же МСПХ. Ну взять что нормальное от валькир, рама из карбона можно и с нуляжелать,либо от Алайна, ну и так далее… Проблемма я так понимаю в электронике, да супер микро сервах…Ну в общем так и то и есть.Большая часть стоимаости верта-электроника платы 3-1,5-1 и прочее.

cylllka
Racer_X:

Условно можно считать что никакую. Он себя-то уже с некоторым напрягом несет. 😃

Я ж написал “- … проэкт для БК чертенка”
Регуль уже есть, мотор с переделанной рамой тоже, нужно только вал на моторе проточить, что бы надеть стоковый пиньен. А то вал 1,5мм вместо 1мм

clobus

Сегодня наконец-то принес из дома Imax B6, полностью разрядил и зарядил аккумуляторы, оба приняли по 267 мА. Для меня это стало небольшим шоком Turnigy для MSR принимали на 15-20 мА больше это 12,5%, а тут на 25% больше.

wavecarver:

Я думаю что магкетинх батенька, магкетинг. Думаю следующий, или может через одну модель будет супер-мега бесколлекторный чертенок. Но на него будут несовместимые запчасти. А как же еще зарабатывать деньги?

Полностью поддерживаю.

topsound
clobus:

полностью разрядил и зарядил аккумуляторы

А разрядил до 3V?
Просто, E-Flite прописывает отсечку скорее всего 3.3V.
Не стоит, наверное разряжать ЗУ до 3V. Акки умрут быстрее.
После вылета на мСРх до отсечки, VenomPRO вливает 215-225 mAh.
Заряжал током 400 мA. около 40 мин.

clobus
topsound:

E-Flite прописывает отсечку скорее всего 3.3V

Ну и что? Я же не постоянно этим занимаюсь, просто стало интересно сколько они скушают.

topsound:

Заряжал током 400 мA

Больше чем 1С тоже не советуют заряжать. А вы не паритесь. )))))

topsound
clobus:

Больше чем 1С тоже не советуют заряжать. А вы не паритесь. )))))

В мануле увидел рекомендованные до 700 мА и… и пошёл на компромисс.😉

clobus

Рассмотрел сейчас родную хвостовую карбоновую трубку и заметил, что отверстие в ней идет не по центру, а со смещением как раз к пазу пропиленному для вставки в раму и держатель, по этому мне кажется и конструкция расщепляется при более менее серьезном краше. Странно, чем это может быть обусловлено? Опять маркетинговый ход для увеличения продаж запчастей или в нашем варианте “колхозте” сами?
Да и не подскажите чем лучше карбоновый пруток или трубку лучше резать, чтобы ровно и мохрилась?

AstraTangens
clobus:

Да и не подскажите чем лучше карбоновый пруток или трубку лучше резать, чтобы ровно и мохрилась?

Только не ножом. Точило, надфиль.

хыр2

Про маркетинг речь зашла.

И что там дальше, за углом? К этому верту можно приладить БК моторы, но главное - нормальный хвост, чтоб управлялся а не скручивался ни с того ни с сего. Возможно ли это при его размерах (я про хвост)?

На сей день вроде бы валкера что-то похожее для маленьких хвостов слепила в серии 120 (версия D02) (а может в 100 что есть).

Ну нынешний хвост весь половину кайфа точно сносит…

Bekish
topsound:

В мануле увидел рекомендованные до 700 мА и… и пошёл на компромисс.😉

Последнее поколение акков по-моему позволяет 5/6С

AstraTangens:

Только не ножом. Точило, надфиль.

Острым ножом подрезать по кругу и сломать, надфилем поправить, я так режу.
А насчет маркетинга: сделали они мессер БК? А может 120? С чего бы им на МСр Х измениться? Скорее большой фбл сделают.

AstraTangens
cylllka:

Очередной брашлесс отжигает

Хм, а такое ощущение, что тяги у верта поболее стало. На высоту шустрее идет.

mPich
clobus:

Да и не подскажите чем лучше карбоновый пруток или трубку лучше резать, чтобы ровно и мохрилась?

Режу дремелем на отрезном круге
Качество супер

wavecarver

Сегодня заезжал к topsound-у. Он помогал настроить симуль, и попутно разбирались с хвостом моего чертенка. Оказалось что дело то именно в моторе. Я так понимаю советы поставить мотор ХР от месссера это от внешнего вида? 😉 Кто нибудь пробывал на практике? Внешне движки одинаковые… Но… Результат то разный! Попробывали поставили родной от Мишиного чертенка хвост. Стоит как вкопанный! От мессера мотор с балкой на 1см длиннее крутится волчком. Такие дела… Дома промерил сопротивление разных моторов абсолютно одного размера.
1.МSR от ХР=4-4,2ома (на двух мерил)
2.MCPX от ХР=3,1ома
3.МСХ 2 от ОР=2,9ома
----
К чему бы все это?От чего стоит мотор ХР на чертенке? Или он как бы свой, оригинальный?
ЗЫ.
С предоставленным topsound ом хвостом(за что ему БОЛЬШОЕ спасибо) удалось даже петлю вперед почти исполнить. Все получилось, но в последний момент когда уже полностью кувырнулся, очканул и дернул холд.😃
Верт радует все больше, и больше. Теперь уже принципиальный вопрос, изыскательский. Что же там на хвосте?😃

VVM
wavecarver:

Кто нибудь пробывал

Да у меня стоял НОВЫЙ мессеровскй моторорчег. Особой разницы не ощутил. может у Вас мессеровый мотор был изношен?

undead
cylllka:

Очередной брашлесс отжигает 😃

Звук у него правильный. Интересно, там стоковый акк или другой?

mPich:

Режу дремелем на отрезном круге
Качество супер

+1 - самый правильный способ

AstraTangens
undead:

+1 - самый правильный способ

Ой, мамочки! Как же быть! Чтоб отрезать кусок карбону 1,5 мм, надо прибор за 5000+ купить! Не могу оставить детей голодными! Настаиваю на надфиле.

wavecarver:

3.МСХ2 от ОР=2,9ома

Так он помощнее получается. Может его и надо? Кому хвост сильно не нравится?

undead
AstraTangens:

Ой, мамочки! Как же быть! Чтоб отрезать кусок карбону 1,5 мм, надо прибор за 5000+ купить! Не могу оставить детей голодными! Настаиваю на надфиле.

Для голодных пойдет и надфиль. Просто если уже есть дремель, зачем надфиль?
И не так уж и 5 тыс. - есть и сильно подешевле…

AstraTangens
undead:

И не так уж и 5 тыс. - есть и сильно подешевле…

Есть конечно, только совсем не дремель и никак не в чипидипе, ТЭВГ+150 например…😃

clobus

Сел за симулятор, поставил Trex 600, как же это тяжело и кажется абсолютно не привязано к реальности, да еще и пульт кЕтайский с переключателем симов, после DX6i вообще похоже на игру, а не на тренировку. После мессера и 120-ки очень тяжело mCP X-ом управлять, а бить уже жалко, хорошо Валкеру не взял, давно бы уже была кучка запчастей. Буду стараться, тренироваться.

cylllka
clobus:

Сел за симулятор, поставил Trex 600, как же это тяжело и кажется абсолютно не привязано к реальности, да еще и пульт кЕтайский с переключателем симов, после DX6i вообще похоже на игру, а не на тренировку. После мессера и 120-ки очень тяжело mCP X-ом управлять, а бить уже жалко, хорошо Валкеру не взял, давно бы уже была кучка запчастей. Буду стараться, тренироваться.

А что за сим у тебя? В симах Clear Wiev и Pheonix Чертенок сложнее упавляются чем на самом деле.