Blade mCPx новый чертенок

wertwolf
Racer_X:

Не надо там реверса. Направление вращения относительно собственной оси не изменится. Реверс нужен при в случае установки гироскопа кверху ногами.

Да, ошибся

Racer_X:

Действительно не понял. Т.е. чем дальше от оси вращения вертолета находится гироскоп, тем меньше амплитуда сигнала датчика и тем больше надо разгонять чувствительность.

Вот это и не понимаю, почему она меньшая при одинаковых углах поворота?

Racer_X:

Это с каких пор у нас конденсаторы стали механикой?? 😃

с тех пор, как попали в MEMS 😃 по смыслу так или прямо жестокое неприятие? я их не зря в скобки вынес, можно и в кавычки

clobus

Представляю свой “КОЛХОЗ”, был куплен в церкви пруток на 2мм Карбоновый пруток 2.0 мм x 1000 мм. Carbon fibre rod pultruded (DPP) длина на 1.5см больше родного(по рекомендации здесь уже где-то описанной) проводка вся по воздуху, соответственно задний плавник лучше не вешать, а то при повороте он неизбежно порвет провода, по этому в хвост был вставлен тот же пруток, длиной как родной киль с кусочком термоусадки для лучшей видимости и износоустойчивости. Летает нормуль.

Сорри, за фото, фотика под рукой не оказалось.

AstraTangens
clobus:

по этому в хвост был вставлен тот же пруток, длиной как родной киль с кусочком термоусадки для лучшей видимости и износоустойчивости. Летает нормуль.

Я уже так делал, когда въехал хвостом в землю - практически оторвало держатель хвостового мотора, вмесе с мотором.

cylllka
AstraTangens:

Я уже так делал, когда въехал хвостом в землю - практически оторвало держатель хвостового мотора, вмесе с мотором.

Как вариант сделать балку из двух отрезков прутка 2мм, и скреплять из в центре или ближе к раме отрезком карбоновой трубки 3мм наружный диаметр и 2мм внутренний. Тогда при жестком падении эта трубка будет расслаиваться и предохранять раму. Соединением проклеивать моментом.

clobus
AstraTangens:

Я уже так делал, когда въехал хвостом в землю - практически оторвало держатель хвостового мотора, вмесе с мотором.

Ну да, наверна так и будет, ну и фиг с ним, от мессера хвостов пара есть, ч0-нить придумаем еще.

cylllka:

Как вариант сделать балку из двух отрезков прутка 2мм, и скреплять из в центре или ближе к раме отрезком карбоновой трубки 3мм наружный диаметр и 2мм внутренний. Тогда при жестком падении эта трубка будет расслаиваться и предохранять раму.

Тоже вариант, и провода внутри будут, и киль родной пойдет, прочность наверно выше получится, пруток жесткий совсем, может наверное и раму поломать.
А что скажите насчет экспериментов с длиной? Кто-то писал, что больше 2 сантиметров хвост удлинять не стоит. 😵

AstraTangens

Первый вариант-узел сделать подвижным. А провода чуть длинее, чтоб крепление уйти могло. Второй - клеить термоклеем узел снаружи, так, чтобы он отламывался при сильных ударах. Ну и третий-гибрид первых двух. А крепление балки в раме прочнее, чем кажется. Уже проверил на тебе.

clobus
AstraTangens:

вариант-узел сделать подвижным.

Отличная идея, только вот как лучше реализовать?

хыр2

кто-то тут жаловался на линки - ломаются. У меня та же история. Родные слетали, а из ЗИПа - ломаются. и пластик на них другой - жестче и блескучий. Это похоже на партию.

AstraTangens

если родной держатель-снять его, и просверлить сквозное отверстие, чтобы балка могла ходить внутри с натягом. Ну или что то типа как я сделал, из двух половинок, стянутых термоусадкой и надетых с натягом на балку.

cylllka

а сколько по времени обычно живут держатели из первых партий? А то я летаю на таком, пока все целое

AstraTangens
clobus:

В церкви мне сказали, что они вообще контрабандой торгуют, хотя офдилер, может провокация конечно

Позиция церкви непонятна вообще. Вертом не торгуют, запчастей нет. Хотя и оф. дилер типа. Большое подозрение, что не хотят валкерам продажи портить. Или просто набрали валкер, а продать никак не могут.

cylllka:

а сколько по времени обычно живут держатели из первых партий? А то я летаю на таком, пока все целое

У меня тоже, кто-то писал - 30 полетов.

хыр2
  1. далась кому-то буковка “B” на держателях…
    если так уж волнует, купите себе апгрейд из люминя, да и все. Я купил любопытства ради и в микрохели, и в ракомхели, да и не ставлю, все на стоковых нормально.

  2. Контрабанда-некотрабанда уже обсуждалось. Ясен пень, что как минимум серятина какая-та, но не официоз. Достаточно увидеть американские вилки и отсутствие мануала на русском. Да какая нафиг особая разница, лишь бы летало…

Объясните, почему для акков Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack указано 2 веса 7,8 г и 20 г? Что это за 20 г?

VVM
cylllka:

а сколько по времени обычно живут держатели из первых партий

У этих держателей гадкие подшипники (их лучше сразу менять на подши от ТиРекса 250) и лопасть отстреливает при разрушении внешнего подшипника в держателе, когда это произойдет ни кто не знает, но произойдет.

хыр2

у меня отстрелила лопасть только при разрушении межлопастного вала. Все остальное - целое. Вал тоже надо менять.

Pruss
wertwolf:

Вот это и не понимаю, почему она меньшая при одинаковых углах поворота?

Да просто Racer X продолжает поразительно устойчиво заблуждаться, на счёт ближе/дальше.

хыр2

Кроме веса что еще за непонятки с ценами на Turnigy 300mah? 4,99 или 1,95, как наш народ пишет ? Если в лоб заходишь на сайт, то конечно 4,99… И что за смешные цены на другие акки Turnigy - типа 1000 mah по 7 долл.?

VVM
хыр2:

при разрушении межлопастного вала

А как у Вас рузрушился межлопастной вал???😃😵

clobus
sashaNar:

Линки народ вроде ставил от Валкеры 4г3, или от 4#3, они прочнее, и регулируются по длине.

Так от 4g3 или от 4#3 можно поточнее?
4g3 и 4g6 идентичны и в церкви продается Набор тяг автомата перекоса. Ball linkage set (HM-4G6-Z-05)
а если 4#3 то они вообще не похожи на мСР Х cgi.ebay.com/…/280682295734, т.к. линки на обоих концах одинаковые.

Bekish
VVM:

А как у Вас рузрушился межлопастной вал???😃😵

У меня разрушался, сломался примерно посередине, причем лопастями едва коснулся земли, видимо уже надломан был раньше. В сильный ветер кувыркался, и пару раз хорошо приложился, правда в траву, потом он как то странно начал летать, а я не догадался что видимо вал погнул, думал из-за ветра. Начал взлетать с гравийки, его понесло, лопастями чиркнул-и вал в утиль-)

хыр2
VVM:

А как у Вас рузрушился межлопастной вал???

да конечно не разрушился (это я с тайрексом сейчас занимаюсь, у него лопается на раз), а выкрутился болтик. как - ХЗ, там же подпирается лопастью, но выкрутился. Собрал все взад, подшипники целые.

AABBCC
хыр2:

да конечно не разрушился (это я с тайрексом сейчас занимаюсь, у него лопается на раз), а выкрутился болтик. как - ХЗ, там же подпирается лопастью, но выкрутился. Собрал все взад, подшипники целые

Да вот выкручивается 😦
Horizon Hobby даже бюллетень на эту тему выпустили на предмет “предполетной подготовки” и “безопасности полетов” для MCPx, т.к. были случаи самопроизвольного выкручивания винта межлопастного вала и неминуемого при этом отстрела лопастей.
На зарубежных форумах рекомендовали сразу после покупки MCPx локтайта капнуть на этот винт самую малость и закрутить покрепче.

Bekish
AABBCC:

Да вот выкручивается 😦
Horizon Hobby даже бюллетень на эту тему выпустили на предмет “предполетной подготовки” и “безопасности полетов” для MCPx, т.к. были случаи самопроизвольного выкручивания винта межлопастного вала и неминуемого при этом отстрела лопастей.
На зарубежных форумах рекомендовали сразу после покупки MCPx локтайта капнуть на этот винт самую малость и закрутить покрепче.

В обязательном порядке, я б даже сказал, если лопастью в грудь или глаз не хотите получить-)