Blade mCPx новый чертенок

Marcus101

При покупке mCP X какие запчасти нужно взять?

wertwolf
Marcus101:

При покупке mCP X какие запчасти нужно взять?

Не знаю, за 3 месяца ничего не поломалось/не потерялось.

retmas

Кто-нибудь пробовал, а основная шестерня случайно от T-Rex 100 на mCP X не подойдет?

STZ
retmas:

Кто-нибудь пробовал, а основная шестерня случайно от T-Rex 100 на mCP X не подойдет?

От mSR подойдет 100%. Проверено!

Так что: от добра - добра не ищут! 😃

Racer_X
Yk1:

очень дорогая: 6$ за совмещенный X/Y гироскоп + 4$ за Z-ось))
и это еще розничные цены наверное…

Ну не надо сравнивать цену отдельных и далеко не всех комплектующих и готового узла. Это одни датчики без мозга. И к тому же это вещь очень софтовая. Много зависит от алгоритмов. Отсюда и стоимость.

sashaNar

Обычно советуют тяги, и пару аккумов. Чаще неродных, Турнигу с ХС, например.

zvukovik
Marcus101:

При покупке mCP X какие запчасти нужно взять?

А полистать пару страничек назад слабо? Всё подробно обсуждалось недавно.

wavecarver

Я бы с вертом, сразу хвост наверное заказал. Ну это-личное:)

Racer_X
zvukovik:

Ну наконец то! Теперь точно скоро МСРх с б/к появится.

Не думаю. E-flite новые продукты не часто выпускает. Если что подобное и будет то имхо не раньше чем в следующем году.

IDM

Нет его еще, даже прототипа нет.

zvukovik

В любом случае зимой будет приятный сюрприз от E-Flite. Лёд тронулся, господа.

VitaliyRU
Yk1:

очень дорогая: 6$ за совмещенный X/Y гироскоп + 4$ за Z-ось)) и это еще розничные цены наверное…

Угу, причем вместе с ценой напайки на плату смой платой с мозгом и доставки из китая сюда 😃)
В чертенке денег стоит только то, что такого верта больше ни у кого нет 😃

Racer_X:

Много зависит от алгоритмов.

Ну алгоритм там у всех одинаковый. PID регулятор и фильтр. А вот заставить это хорошо работать куда сложнее и дороже.

AABBCC
retmas:

Кто-нибудь пробовал, а основная шестерня случайно от T-Rex 100 на mCP X не подойдет?

А зачем такие изыски?! У MSR и MCPx шестерня ОР одна и та же, и стоит она в Церкви 80 р.

retmas
AABBCC:

А зачем такие изыски?! У MSR и MCPx шестерня ОР одна и та же, и стоит она в Церкви 80 р.

Просто у меня пакетик зап. частей от T-Rex 100S, вот и думаю, какие подойдут)
Например, есть пару хвостовых моторчиков, поэтому не хочется покупать запасные хвостовые балки при покупке mCP X.
Думаю, может главная шестерня подойдет…

AstraTangens

Опять Б/к жаждем… Ефлайт не делает бк на одной банке. И вообще, уж лучше потребовать, чтоб сделали нормальную электронику, с отдельным приемником, гирой… И фиг кто у них после этого детали купит.

bldemon

Пришли turingy с hk:) Акки тоньше, так что пришлось подклеить 4 полоски изоленты. По сравнению с родными верт чуть более резкий и чуть лучьше управляеться. После 3 минут акки проседают. До отсечки летают 7,5 минут.

zvukovik
AstraTangens:

Опять Б/к жаждем

А это ожидаемый ход. Что нового ждать от малька? ХР без движка? Все владельцы отмечают нехватку мощности ОР, а аккумы и так уже разные, какая разница 2-х баночные будут или ещё какие, зарядное всё равно другое будет. Да, верт совсем немного подрастёт в размере и в весе - это фигня, всё равно МСРх проблемно запускать в комнате. 120-ки же летают, падают так же и всё равно крашеустойчивость нормальная. Дождусь таки микро-Блэйда с б/к мотором. На MSR за 8 месяцев шесть моторов сменил! Не хочу с МСРх-ом так же мучаться. А пока почитаем, понаблюдаем, подождём…

AstraTangens

Сергей, а чем хуже нормальный приемник, на который ты сам подключишь какой надо регуль и мотор? Зачем очередная плата все в одном и только она, без альтернатив? Вот это было бы хорошо-возможность. А пока этого нет, и стенать нечего. Бк тоже не вечен. Регули тоже горят.

да, забыл добавить, те кто изо всех сил жаждал бк на мессере-имеют бк на мессере.

Flying_cat

Все в одном это нормальная плата за вес и размер. Б/К и не моторчек, ремешок, на хвосте это уже 100 грам и ротор 300мм. Можно без ремешка 80-88г. 300мм., даже Б/К-Б/К(хр) 65г. ротор 200мм. Вообщем mCPx пока уникальный по своим свойствам при своем размере и цене. (+крашеустойчивость).
P.S. Долбанул слегка 200ку (284г. ротор 420мм) - в минус только валы ОР, но сам гимор с переборкой и настройкой начинает давить на мозги.