Blade mCPx новый чертенок

mPich
sashok17:

Проверил. На хвост моторы от блэйда мсх не идут. Если блиняиком висеть, то норм, чуть газу, и хвост сворачивает. С моторчиком от мессера ситуация чуть лучше, но все равно уводит.

На всякий случай уточню. На мсх2 стоят другие моторы более мощные. Я поменял ( кажысь нижний ) ращницы со стоком не заметил.

sashok17
cylllka:

Нашел карбон для Киевлян вот здесь …kiev.ua/…/trubka-ugleplastikovaya-d2-mm.html (не реклама)

С приветом из соседней ветки 😃 Написали прошивку для хвостового конвертера. Теперь БК хвост-молодец

www.youtube.com/watch?v=-CYKxk7yzLA

На видео видно что хвост при перегазовках не сворачивает. Не могли бы вы снять еще одно видео, только уже просто в спокойном висении?

Сегодня испытал нано турниги. Хвост при перегазовках сворачивает совсем чуть чуть с лопастями с грузиками. Даже под конец акка.

cylllka
sashok17:

На видео видно что хвост при перегазовках не сворачивает. Не могли бы вы снять еще одно видео, только уже просто в спокойном висении?

В соседней теме есть еще немного видео. Нужно на улице в динамике потестить и поснимать.

Blitzkrieg

Мои пять копеек. Вертолетик очень понравился. Особенно своей неубиваемостью. Как я его уже только не прикладывал. Летал до этого на тирексе 450 и 120 валкеровской. Рефлекс ХОЛД еще не выработан, поэтому на чертяке в панике в стант1 дернул стик газа вниз и с высоты метров 10 камнем на песчанно-каменную дорогу. Результат - прорвало кэнопи углом основной платы и … и все 😃 Бил об жестяную крышу, -1 линк. Влетел в крону яблони на полном газу -3 минуты поиска слетевших лыж. Ну и этого уже мелкий не выдержал. На полном газу в железный уголок. -1 лопасть (потрескалась) и -1 линк. Кстати линки я связывал, один раз помогло. В остальных случаях линк ломался на две равные части. Летает 7 =-O минут до отсечки. ПОставил таймер на 5, после этого в режиме висения еще 2 минуты.
Из недостатков: сильно разворачивает при увеличении шага, мотор явно не вытягивает. На первой минуте наблюдается расколбас, вроде бы как при уменьшении шага. Его начинает трясти неистово. Еще наблюдаются какие-то прыжки, как в фениксе. Не знаю как у кого, у меня в фениксе он при маневрировании элеватором или элеронами подпрыгивает какбы.

Не знаю как это называется (вероятно флип) лечу вперед разгоняюсь, элеватор на себя и в определенный момент шаг максимально отрицательный. Вертолет сильно потерял в высоте, но эту штуку сделал.
Осталось только холд освоить, я так понимаю что с ним ничего не случится если он даже с 20 метров упадет на траву.
Жаль, что до появления у меня тирекса, не было такого вертолетика. Это некое продолжение симулятора. Симулятор задалбывает через 15 минут летания в нем. А тут веселее.

ZuP
Blitzkrieg:

Еще наблюдаются какие-то прыжки, как в фениксе. Не знаю как у кого, у меня в фениксе он при маневрировании элеватором или элеронами подпрыгивает какбы.

В фениксе ничего подобного не наблюдаю. Может проблема в аппе?

Optiman

Я свой стоковый пульт все же переделал малость:

  • кнопку тренер/холд перенес на правую сторону (а-ля ДХ6)
  • переключатель режимов вместо кнопки (удобнее, под указательный палец)

    Теперь переучиваюсь заново - за примерно 50 полетов привык уже холд левой рукой жать 😮
Blitzkrieg
ZuP:

В фениксе ничего подобного не наблюдаю. Может проблема в аппе?

Эм… с аппой все ок.
У меня флэш 5 чтоле хитек аппа. Я привязал переключатель gear на двигатель. т.е. вкл выкл. И вот так все было ок. Потом привязал коллектив питч и энжин на стик газа, настроил кривую в фениксе и вот тут он стал подпрыгивать.
Причем что-то подобное я в реале наблюдал. Он иногда при маневрах элеронами/элеватором какбы прыгает чтоле.
Да летаю в симе и в реале на разных аппаратурах. В реале спектрум дх7

sashok17

У меня сейчас лежит два верта, один мой, воторой на ремонт дали. Так вот, тот который на ремонте постоянно рыскает по высоте как бы подпрыгивая, а при маневрах элеватором подпрыгивает резко. Вся проблема в механике держателя лопастей, возможно из-за люфта. На своем я такой проблемы не замечал. Но зато заметил, что с лопастями с грузиками мой летает без вибраций, а поставил без грузиков, так появилась огромная бабочка с дикой вибрацией. В то же время как второй верт летает с этими же лопастями совершенно без вибраций. Так что держатели с головой всему виной + люфт тарелки и серв

cylllka
sashok17:

У меня сейчас лежит два верта, один мой, воторой на ремонт дали. Так вот, тот который на ремонте постоянно рыскает по высоте как бы подпрыгивая, а при маневрах элеватором подпрыгивает резко. Вся проблема в механике держателя лопастей, возможно из-за люфта. На своем я такой проблемы не замечал. Но зато заметил, что с лопастями с грузиками мой летает без вибраций, а поставил без грузиков, так появилась огромная бабочка с дикой вибрацией. В то же время как второй верт летает с этими же лопастями совершенно без вибраций. Так что держатели с головой всему виной + люфт тарелки и серв

А сервы не дрожат? Я имею ввиду не жужание, а прыгание серв. У меня после уличных полетов одна серва дергаться начала, разобрал, помыл и заработала ка кнужно.
С лопастями тоже есть проблема. Лопасти без грузов вращаются идеально, без вибрация, лопасти с грузиками (грузики спилил) дают вильную вибрацию. Лопасти отбалансировал с точностью до сотых и все равно трясет

sashok17

Не, с сервами все норм. А лопасти, действительно странно…

Blitzkrieg
sashok17:

У меня сейчас лежит два верта, один мой, воторой на ремонт дали. Так вот, тот который на ремонте постоянно рыскает по высоте как бы подпрыгивая, а при маневрах элеватором подпрыгивает резко. Вся проблема в механике держателя лопастей, возможно из-за люфта. На своем я такой проблемы не замечал. Но зато заметил, что с лопастями с грузиками мой летает без вибраций, а поставил без грузиков, так появилась огромная бабочка с дикой вибрацией. В то же время как второй верт летает с этими же лопастями совершенно без вибраций. Так что держатели с головой всему виной + люфт тарелки и серв

Вот похоже на это. Еще заметил что вроде бы как стала болтаться тяга в правой серве спереди в отверстии. Остальные не болтаются, и эта вроде жестче сидела в отверстии.

eysymont
Blitzkrieg:

Не знаю как у кого, у меня в фениксе он при маневрировании элеватором или элеронами подпрыгивает какбы.

У меня тоже в фениксе верты рыскали по высоте. Недавно подгрузил обновления и всё прошло. Наоборот, стали летать нереально ровно. А на “ЧЕРТЯГЕ” после замены межлопастного вала(пару раз хорошо приложил) вибрации прекратились. Люфты выбираются резиновым колечком(обсуждалось ранее). Действительно помогает. Только затягивать надо понежнее, чтоб сервы не перенапрягать.

Blitzkrieg

У меня феникс ап ту дейт, версия 3.0.1 s кажется.
Вот заметил, что тяга на правой передней серве в отверстии болтается чуть. Вроде бы такого не было изначально. Подскажите как бороться с люфтом в отверстии?

mr_nd
Blitzkrieg:

Подскажите как бороться с люфтом в отверстии?

Аккуратно капельку циакрина туда капните, прямо в отверстие, не вынимая тягу. Только следите чтобы циакрин не попал на червяк.

Zorik

Сегодня и мне должны привезти этого малыша) Заказывал в Мск, т.к. не хотел ждать. Курю данную тему уже пару дней - 96 страниц это жОстко)
Я с просьбой(сорри, что в этой теме) : вдруг кто будет заказывать себе з/ч на него, привезите для меня плиз. тарелку перекоса люминевую и цапфы ОР из люминя. Денюжки есть)

Blitzkrieg
Zorik:

Сегодня и мне должны привезти этого малыша) Заказывал в Мск, т.к. не хотел ждать. Курю данную тему уже пару дней - 96 страниц это жОстко)
Я с просьбой(сорри, что в этой теме) : вдруг кто будет заказывать себе з/ч на него, привезите для меня плиз. тарелку перекоса люминевую и цапфы ОР из люминя. Денюжки есть)

Закажите тут rctuning.ru

mr_nd:

Аккуратно капельку циакрина туда капните, прямо в отверстие, не вынимая тягу. Только следите чтобы циакрин не попал на червяк.

Затекающий? Вялотекущий? 😃 Этот пластмассий вроде не клеится циакрином. Интересно от чего это произошло, вроде бы пластик этот скользкий, тяга гладкая. Может тяги переставить в средние дырочки?

SurgeonY
Blitzkrieg:

Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение Аккуратно капельку циакрина туда капните, прямо в отверстие, не вынимая тягу. Только следите чтобы циакрин не попал на червяк. Затекающий? Вялотекущий? 😃 Этот пластмассий вроде не клеится циакрином. Интересно от чего это произошло, вроде бы пластик этот скользкий, тяга гладкая. Может тяги переставить в средние дырочки?

С люфтом в отверстии сервы еще можно бороться резиновым клеем. Циакрин, я так думаю, не пристанет к этой пластмассе, раскрошится и замусорит серву. Да и не пластичный он.
Капля резинового клея, тем же способом, в отверстие вокруг тяги следя чтоб никуда больше не попало. Убирает люфт, дает плотность посадки но и свободу качаний для тяги, т.к. резина. Да и счищается если что нетрудно.
В принципе дает тот же эффект что и громмит мод на тарелке.

ps: А в средние дырочки не влезет, пробовал уже 😃 Не знаю зачем еще те две дырочки, диаметр там существенно меньше.

Zorik
Blitzkrieg:

Закажите тут rctuning.ru

Спс, московские цены я уже знаю, хотелось бы дешевле)

Blitzkrieg
SurgeonY:

С люфтом в отверстии сервы можно бороться резиновым клеем. Циакрин действительно не пристанет к этой пластмассе, раскрошится и замусорит серву. Незачем это, да и не пластичный он.
Капля резинового клея, тем же способом, в отверстие вокруг тяги следя чтоб никуда больше не попало. Убирает люфт, дает плотность посадки но и свободу качаний для тяги, т.к. резина. Да и счищается если что нетрудно.
В принципе дает тот же эффект что и громмит мод на тарелке.

ps: А в средние дырочки не влезет, пробовал уже 😃 Не знаю зачем еще те две дырочки, диаметр там существенно меньше.

Ну дык зачем бог дал сверло 😃
А чего за мод ГРОММИТ

Zorik:

Спс, московские цены я уже знаю, хотелось бы дешевле)

Вчера заказал на микрохели 80$ башка, держалки и тарелка. Доставка 6 долларов. Цена в москве на держалки и тарелку 3000. Учитывая что курс растет я бы купил у них, если бы башка была. А ее не было, вот и заказал. Вы же сами говорите деньги есть, переплата за здесь и сейчас 1000 рублей в пределах разумного. 😃

Zorik

Если прижмет, придется здесь брать, а пока к кому-нть примазался бы) Уже не терпится покрутить его в руках…

Blitzkrieg
Zorik:

Если прижмет, придется здесь брать, а пока к кому-нть примазался бы) Уже не терпится покрутить его в руках…

Покрутите без хопапов 😃 он без них неплохо летает 😃
Я бы тут тюнинг купил, если бы было все сразу. А ведь было еще пару дней назад. Мне лень ждать пару недель, ибо через две недели это все уже может быть неактуально.