Blade mCPx новый чертенок

STZ
Racer_X:

Только зачем экстрим из Штатов тащить?

Да мне так, в общей посылке. Не буду же я только из-за одних шестеренок запариваться. А там они в стоке были. Вот и зацепил.

Yk1:

это не что - а кто)

Сорри! Не понял сразу! 😃

Blitzkrieg

Не знаю, может все вкурсе, но в теме этой не встречал упоминания, хотя читал подиагонали, может и упустил.
Вроде бы как держатели лопастей ОР подходят от валкеры v120D02-D03-D05. Видел на ютубе ролик, там человек это показывает. У меняь есть и то и то, но пока проверять не пробовал.
В чем плюсы: держалки от валкеры стоят в москве 500 руб. супротив микрощелевских 1500, у кетайских братьев сущие копеечки. + шарик металлический 😃

AstraTangens

нормальные родные шестерни, живучие. А вот голову от валкеры кто то может и ставит… По крайней мере это было актуально в начале продаж. Только эти дорогие и люминевые апгрейды для чертенка-не расходный материал. Они как бы раз и навсегда.

STZ
AstraTangens:

Только эти дорогие и люминевые апгрейды для чертенка-не расходный материал. Они как бы раз и навсегда.

Да и не нужны они, чертенку-то! Если только для красоты?!!

rolic

Неделю назад жаловался на снос хвоста при резких эволюциях. Как и советовали, попробовал работать газом менее резко и размашисто. Стало намного лучше. Флипы, хоть и кривые и почти всегда с просадкой, но начали получаться.

А вот никто не пробовал в Фениксе подрихтовать настройки чертенка, чтобы он вел себя более похоже на настоящий? А то там он уж больно легко крутится и в инверте летает.

В качестве небольшого оффтопа. Вчера после долгого перерыва попробовал полетать на Solo Pro. Раньше он казался очень шустрым и резким. А сейчас показался страшно тормознутым с ватными реакциями. Совсем неинтересно стало на нем летать. Наверно буду продавать…

STZ:

Да и не нужны они, чертенку-то! Если только для красоты?!!

По мне - так нужны. Особенно тарелка. У меня шарики на родной быстро обломались. А как поставил микрохелевские тарелку и цапфы, так и забыл вообще про эту проблему. Да и линки при крашах почему-то перестали слетать и ломаться. До апгрейда я наверно с десяток линков поломал, а после только один.

Blitzkrieg
rolic:

До апгрейда я наверно с десяток линков поломал, а после только один.

Просто вы летать научились 😃
Хвост да сносит. В фениксе кстати вчера летал и убедился, что при работе элеватором он прыгает какбы. И это явно не в аппаратуре. Также он себя и в действительности ведет. Наверное учтены люфты 😃 А апгрейд заказал себе. Пластиковый уже помят. Побелел пластик торчалок с шариками на тарелке, причем один который к линку, а второй свободный. Подминает край прорези в цапфе лопастью при ударе. В голове отверстие в котором резинка уже не круглое с одной стороны. Тарелка вся разболталась и т.д.
Ставят не голову, только держатели.

STZ
rolic:

Особенно тарелка. У меня шарики на родной быстро обломались. А как поставил микрохелевские тарелку и цапфы, так и забыл вообще про эту проблему. Да и линки при крашах почему-то перестали слетать и ломаться. До апгрейда я наверно с десяток линков поломал, а после только один.

По тарелке- нивапрос! Сам поставил МН и рад! Линков купил с запасом, и что-то они сразу ненужными стали! Я про Держалки лопастей и Хаб - это лишнее! ТОлько межлопастный вал быстрее будет убиваться. А если еще и на цену посмотреть, так за эти цыфры родных компонентов хватит на … (на долго, короче)!

Blitzkrieg:

Просто вы летать научились 😃

И это тоже согласен на 100%!
Правда теперь краш, хоть и иногда, и редкий, но порой жесткий! 😃 На днях опять сломал штырь в раме и канопу надорвал - запарился с выходом из инверта, а т.к. был невысоко от планеты, то ТН дернул уже в момент стыковки!

И вот еще что раздражает: что-то НН не спешит с выходом mCPx в комплектации Aircraft Only!?!? Денежки зарабатывать - это конечно хорошо, понятно и respect, но совесть-то где??? Может кто знает что про это???

AABBCC
STZ:

И вот еще что раздражает: что-то НН не спешит с выходом mCPx в комплектации Aircraft Only!?!? Денежки зарабатывать - это конечно хорошо, понятно и respect, но совесть-то где??? Может кто знает что про это???

А кто обещал что оно будет?! Пока только MSR в таком виде выпустили, а некоторые модели Блэйдов даже BNF-версии не получили! Что уж говорить об Aircraft only.
В MSR-е много денег зарядка стоила, вот путем ее исключения из комплекта и получили Aircraft only.
А в МСРх отличие АО и БНФ будет только в дешевой зарядке да двух голимых стоковых акках! ИМХО не станет НН с этим запариваться.

PS Что-то у Раконхели “понос апгрейдовый” начался - навыпускали аж три вида лыж и рамы расфуфыренные по 47$ (!!!)

rolic
Blitzkrieg:

В фениксе кстати вчера летал и убедился, что при работе элеватором он прыгает какбы.

Что то я такого за ним не замечал. Сегодня вечером попробую. В фениксе он как-то слишком хорошо себя ведет - хвост не сносит, не падает почти 😃

AstraTangens

а я все же прикупил люминь. Правда только тарелку поставил. А вообще, денег на детали уже ушло… На 450-й бы хватило…

Optiman
AABBCC:

Что-то у Раконхели “понос апгрейдовый” начался

Ага, тока вот тарелку уже месяц жду, когда в стоке появится, обещали 05.08 потом перенесли на 09.08 а щас вообще надпись пропала. и держалки лопастей с хабом тоже со стока исчезли! 😦((

А про шестеренки экстримовские, которые “ГОВНО…” - щас посмотрел, покрутил на отвертке - абсолютно ровные, без всяких 8-к! На сабж попробую воткнуть вечерком, проверю как сидят (там, кстати просто старую стянуть, а новую насадить, как я понял?)

AABBCC
Optiman:

там, кстати просто старую стянуть, а новую насадить, как я понял?

Ага, просто снять и надеть, совместив паз на шестерне с фаской на валу.

sashok17

Я заметил что с новья вертолеты шли с криво насаженной шестерней. То есть паз в шестерне не совпадал с пазом на валу

Blitzkrieg
sashok17:

Я заметил что с новья вертолеты шли с криво насаженной шестерней. То есть паз в шестерне не совпадал с пазом на валу

Это вам наверное продавали вертолеты на которых уже кто-то полетал 😃 Верт новый всем охота оценить “как оно”

Вобщем посмотрел я и плюнул на дырочкук в качалке, при детальном рассмотрении люфт тяги в отверстии смешной по сравнению с люфтом самой качалки, тяг на шариках и т.д.

В фениксе сейчас опять убедился, при использовании элеватора меняется звук, а вместе с этим верт чуть прыгает. Попробуйте сами повесьте его и дергайте вниз вверх он будет менять звук и чуть прыгать.

sashok17

На 2-х моделях? Не думаю. Жа и следов лета не было, шестренки чистые, лопасти не покоцаные и т.п

Blitzkrieg

Есть вот такая камера. Вес неизвестен, весов в хозяйстве пока нет. dealextreme.com/…/mini-2-0-mega-pixels-dv-camera-u…
Как думаете поднимет ее вертолетик? Летать особо не нужно, подняться, покрутиться вокруг оси ОР, сесть.

ZuP
Blitzkrieg:

Есть вот такая камера. Вес неизвестен, весов в хозяйстве пока нет.

25 г она весит. Вот тоже самое.

Yk1

если и поднимет то невысоко и не надолго… у него тяга на свежих турингах нано, по моим попыткам взвешивания грамм 80, ну может 90. из них 50 - его вес. если только корпус с камеры снять…

eysymont

Если только камеру возить, может лучше соосника взять типа бигламы?

Optiman
sashok17:

Я заметил что с новья вертолеты шли с криво насаженной шестерней

да-да! у меня та же фигня была! Спасибо Стасу, сразу заметил опытным глазом, поправил!

Кстати, опробовать черные шестерни не удалось 😦 Оказалось не так просто снять голыми руками в поле родную… Сдвинул на 1мм вниз, а потом заметил, что раскачал хаб (кстати, я его уже неоднократно подкручивал) и расщепил ногтем торец вала - дальше курочить без инструмента побоялся.

AstraTangens

Нее, камера не катит. Не получится нормально летать по камере на коллективе. Уж по крайней мере не в таком классе, слишком шустер. И уж не с камерами формата “могучий кирпич”. Ну а соосники… получится и лететь и видеть, только не летать. Мой первый верт - большой соосник. Его невозможно было направить нормально из точки а в точку б. И это визуально! А уж высоту как он не держал! Короче, летал, но не летел. А с камерой еще хуже будет, шляпа.